ss, Rf., etwas fleckig. Dazu: Kleine Bronzemedaille, gleicher Anlass, vz, Rf.
ca. 11 g, winz. Rf., ss
zu Wiesbaden 1846, Bronze, ca. 41 mm, 29,8 g, ss, Rf.
ca. 10 g, mit Öse, ohne Band
H ca. 25/27, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
guter Zustand, L ca. 40 cm
der Bundeswehr, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
bitte besichtigen! Altersspuren
Wilhelm König v. Württemberg, ca. 45 mm, 54, 5 g, ss, Rf.
ss, Rf.
1 Band Kartenmaterial und 3 Textbände. Bitte besichtigen! Ordentlicher Zustand
stärkere Gebrauchsspuren, Lackabplatzungen. Ca. 47 x 18 cm
Biskuitporzellan weiß, unlasiert;
Altersspuren, teilweise beschädigt
ca. 24,7 g, vz, Tönung
und Weiteres. Bitte besichtigen!
bitte besichtigen! Erhaltungen verschieden
stark beschädigt, Spinnennetz-Lithophanie
Bd. 4 von 10 Bänden, 1705. Alters- und Gebrauchsspuren.
Reiches", Thüringen 1930er Jahre. Unvollständig, ohne Spielanleitungskarte. Spielkarten z.T. mit Bleistift beschrieben. Alters- und Gebrauchsspuren.
der Fachausstellung für das Hotel- und Wirtschaftswesen, Kochkunst und verwandte Gewerbe in Stuttgart, Klein/Raff 157, Ebner 64, Kaiser 2011, Nr. 149.a, 60 mm, 95 g, sehr schön-vorzüglich.
gez. Stuttgart, den 24. September 1718, gebräunt, besch., Faltspuren, ca. 49x41, im Rahmen
funktionsfähig, auf Bodenunterseite Aufschrift "Reproduced from Original in Collection of the Book of Knowledge". Mit Alters- und Gebrauchsspuren.
aus den 1930er Jahren, teils auch Propaganda, einige Briefmarken nach 1945, Lebensmittelmarken, Banknoten, Münzen. Erhaltungen sehr unterschiedlich.
Sammlung von ca. 35 neuzeitlichen Repliken, teils auch militärische Auszeichnungen.
Hindenburg, Durch Kampf zum Sieg, usw. meist vz., Patina, besichtigen!
Verleihungsurkunde EK 2. Klasse, Zeugnis und Luftfeldbrief. Alters- u. Gebrauchsspuren
100 Jahrfeier des Gymnasiums, vz/st
ss., oben randlich bearbeitet, Patina, fleckig, überaus selten.
Bäckerei Konditorei u. Verwaltungsgewerbe Stuttgart Aug. 1911 unter Wilhelm II., Hersteller Mayer & Wilhelm Stuttgart, vz.-, fleckig, im Originaletui.
Bronze versilbert, Plakette auf das 50-jährige Bestehen der Firma Christofle, Entwurf von Louis Oscar Roty (französischer Medailleur, 1846-1911), ca. 0,3 x 9,5 x 6 cm, Altersspuren.
bedrucktes Leinengewebe. Kleine Fehlstellen und wenige Löcher, Gebrauchsspuren. Maße ca. 78 x 120 cm. Laut Angaben der Einliefererseite wohl aus dem Umfeld der SMS Derfflinger. Bitte ansehen