4975 Ergebnisse in Auktionen
Frankreich - Miniaturbronzemedaille 1803, Napoleon Bonaparte,
59
ohne Limit
Tuba Heilsarmee Musikkorps um 1900,
62

60 EUR

Militaria Sammlungsaufgabe im Karton,
63

600 EUR

Konvolut Kopfbedeckungen,
64
Konvolut Kopfbedeckungen,

1.200 EUR

T. Goebel, "Die graphischen Künste der Gegenwart", Stuttgart 1895 -
2

130 EUR

E. Ney, Ludwig van Beethoven. Ein Bekenntnis, 1944, Deutschland 1933-1945  -
3

120 EUR

Hist. Kupferstichkarte zum Thema Bergbau im Harz -
4

200 EUR

3-teiliges Konvolut  hist. Kupfertstichlandkarten 18./19.Jh.-
5

190 EUR

6

20 EUR

2 Kupferstichlandkarten Italien, handkoloriert 18./19.Jh. -
7

280 EUR

Titelblatt des Atlanten "Atlas novus", handkolorierter Kupferstich 18./19.Jh. -
8

45 EUR

Flandern und Holland, 2 Kupferstichlandkarten, handkoloriert 19.Jh. -
9

100 EUR

Norddeutschland 6 Kupferstichlandkarten, handkoloriert 18./19.Jh. -
10

400 EUR

Mitteldeutschland, 8 Kupferstichlandkarten, handkoloriert ,18./19.Jh. -
11

420 EUR

Süddeutschland 3 Kupferstichlandkarten, handkoloriert, 18./19.Jh. -
12

190 EUR

14

260 EUR

2 Medaillen, Deutschland 1.H. 20.Jh. -
20

35 EUR

Handkolorierte Kupferstichlandkarten Osmanisches Reich, Israel, Persien 18./19.Jh. -
22

180 EUR

Asien, handkolorierte Kupferstichkarte, 18./19.Jh. -
23

130 EUR

24

1.200 EUR

Afrika, Ägypten, handkolorierte Kupferstichlandkarten, 18./19.Jh. -
25

300 EUR

Russland, Schwarzmeergebiete, Ukraine, handkolorierte Kupferstichlandkarten, 18./19.Jh.
26

800 EUR

Skandinavien, Norddeutschand, Polen, 7 handkolorierte Kupferstichkarten, 18./19.Jh. -
27

260 EUR

SUEVIA CIRCULUS atq. DUCATUS, Kupferstichkarte von Nicolaus Vischer,
28

127,41 EUR

Italien, 3 handkolorierte Kupferstichlandkarten 18./19.Jh. -
30

190 EUR

Straße von Gibraltar, Portugal, handkolorierte Kupferstichlandkarten 18./19.Jh. -
31

220 EUR

Irland, Schottland, England, 4 handkolorierte Kupferstichkarten, 18./19.Jh. -
32

200 EUR

Astronomische Weltkarte, handkolorierter Kupferstich 18./19.Jh. -
33

220 EUR

Österreich, 5 handkolorierte Kupferstichlandkarten 18./19.Jh. -
34

260 EUR

Oberpfalz, Fränkischer Kreis, handkolorierte Kupferstichlandkarte 18./19.Jh. -
35

100 EUR

Frankreich, 6 handkolorierte Kupferstichkarten, 18./19.Jh. -
36

200 EUR

Karl Götz: Heimkehr der Hansa Stadt Danzig 1939,
37

320 EUR

Stieler's Hand-Atlas, vollständige Ausgabe in 84 Karten
38

180 EUR

Universal-Atlas der neueren Erdbeschreibung von Sohr-Berghaus,
39

220 EUR

Englische Propaganda / Goetz Medaille auf die Versenkung der Lusitania (1915),
41

40 EUR

Brandenburg Preußen - König Friedrich Wilhelm III,
48

90 EUR

56
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Rarität! Propeller eines Dornier Do X Flugboots
57

1.400 EUR

Württembergisches Schützenwesen - Repräsentativ hinter Glas gerahmte
58
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Verleihungsurkunde über das silberne Verdienstkreuz
59

65 EUR

Buch "MISSALE ROMANUM...", Antwerpen 1686,
60
Startpreis (inkl. Aufgeld): 640 EUR
Zeitschriften "JUGEND", ganze Kiste voller
61

130 EUR

Münzhumpen des 20. Jhs.
62
Münzhumpen des 20. Jhs.

950 EUR

Hist. Konversationslexikon, Deutschland 18.Jh. -
65
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
FAKSIMILE Das Gebetbuch Karls des Kühnen,
66

440 EUR

FAKSIMILE Die Kupferbibel Matthäus Merians
67

130 EUR

Uniformen - Graue Dienstjacke der Bundeswehr
74

20 EUR

Uniformen - Graue Dienstjacke der Bundeswehr,
75

20 EUR

76

10 EUR

Selten! Kaisertafel auf dem Hohenstaufen - Abguss des Barbarossa
81
Reservistenkrug, Deutschland, nach altem Vorbild -
84

30 EUR

Münzwaage mit 15 Messinggewichten,
87

130 EUR

Preussen - Kreuz des Allgemeinen Ehrenzeichens 1900,
90

150 EUR

Deutsches Reich 1933-1945 - Ehrenzeichen für Deutsche Volkspflege
91

280 EUR

Österreich - Bronzemedaille 1888 von A. Scharff
93

40 EUR

Das Ehrenbuch der Garde 2, in einem seltenen guten Zustand,
94
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Württemberg - Prächtiges Faksimile über den berühmten Burgfrieden
95
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Konvolut Siegel und Stadtsiegel nach altem Vorbild,
96

70 EUR

Deutsches Reich 1933-1945 - Olympiade 1936 Eintrittskarten-Heft bzw.
99

252,04 EUR

Vatikan Konvolut aus 3 neuzeitlichen Medaillen  -
101
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
GOLDMEDAILLE von Höll auf Ferdinand Graf von Zeppelin,
2
Auktion ist beendet
Preis: 2.080 EUR
UK - Gedenkmedaille 'Royal Silver Wedding' 1947-1972
1
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
Deutsche Hanse, Danzig und Lübeck - 2 Bronzemedaillen, je 66mm, a ca. 115 Gramm,
3
Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR
Frankreich / Schifffahrt - 40 mm Bronze Medaille o.J. (1941)
2
Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR
1
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Deutschland 2 moderne Medaillen -
13
Auktion ist beendet
Preis: 31 EUR
Deutschland - 2 moderne Feinsilbermedaillen,
12
Auktion ist beendet
Preis: 21 EUR
Königreich Württemberg - Versilberte bronzene Prämienmedaille 1911,
11
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
Niederlande - Vergoldete Bronzemedaille 1895 mit Öse,
10
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Brandenburg - Preussen - Bronzemedaille 1844,  Friedrich Wilhelm IV.,
9
Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR
Frankreich - Bronzene Preismedaille der Weltausstellung in Paris 1900,
8
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Niederlande - Bronzemedaille 1969, 50 Jahre KLM,
7
Auktion ist beendet
Preis: 5 EUR
Frankreich - Bronzemedaille o.J. (20. Jh.), Bordeaux la noble ville,
6
Auktion ist beendet
Preis: 21 EUR
Straßburg - Zinnmedaille o.J., Auf das Liebfrauenmünster,
5
Auktion ist beendet
nicht verkauft
4
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Weimarer Republik - Tragbare, einseitige Medaille 1925, Schwabylon,
3
Auktion ist beendet
Preis: 21 EUR
Belgien - Bronzemedaille 1885, Leopold II., Medailleur C. Wiener,
2
Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR
Königreich Rumänien - Silbermedaille 1946, v. C. Medrea,
1
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
Großbritannien - London Exhibition Zinnmedaille 1862,
1
Auktion ist beendet
nicht verkauft