im originalen Album der Orientalischen Tabak und Cigarettenfabrik "Yenidze", 1933, Alters- und Gebrauchsspuren.
auf postalisch gelaufener Postkarte, leicht fleckig.
50 J. dt. Turnfest, nach Entwurf von Hans Zeissig, Leipzig.
emailliert, beschädigt
Chef der Reichseisenbahn, ss, Patina
F, Carasso, vz-stgl., partiell minimalst berieben, kleine Kratzer, etwas Tönung, 105g.
grüne Paspelierung, im Innenfutter '-9-', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
zahlreiche Eintragungen, Altersspuren, besch.
mit 1 Bandauflage, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
starker Wurmfraß, besch.
darunter 'Kriegs- und Ruhmesblätter' sowie 'Illustrierte Geschichte des Weltkrieges' und weiteres, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
vor 1989, Altersspuren, besch., Besichtigung wird empfohlen!
35,2 mm, dazu Rosenthal Brosche, 51,28 x 38,5 mm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
sowie Buch 'Singend wollen wir marschieren', Liederbuch des Reichsarbeitsdienstes, Altersspuren, besch.
40 Seiten, in der Mitte geknickt, sonst gute Erhaltung
Ledereinband, Büttenpapier, 347 Seiten, Jena und Leizig 1905, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch
patiniert, Rand vergoldet, ss
von Ch. Würden, s
starke Alters- u. Gebrauchsspuren, berieben, beschädigt, Schließen intakt, mit Schlüssel
Verlag Ullstein Berlin 1934. 316 Seiten, mit 47 Aufnahmen, 4 Faksimiles und 2 Kartenskizzen. Alters- u. Gebrauchsspuren, fleckig
ohne Rahmen, ca. 20 x 15 cm, Altersspuren, stark besch.
Deutsche Fahne mit Wasserfarben aufgemalt, Res. Fussa. Batterie Nr. 26.