emailliert, tlw. beschädigt, an Nadel. Dazu Urkunde an den Obermatrosen Landgraf S.M.S. Baden. Alters- u. Gebrauchsspuren
versilbert, Altersspuren
Zinndeckelmontur, Lithophanie, im Boden beschädigt, Altersspiren, H ca. 31 cm
von Schwenzer, ss-vz
in englisch und französisch. Bitte besichtigen! Erhaltungen unterschiedlich
Sonderbeilage 28. Januar 1986, nach einem Original von Walter Gotschke. Ca. 61 x 51 cm, Altersspuren, Rahmen besch.
ss-vz
Mandorla-Stundenbuch, Nachbildung der Ausgabe von 1499, inklusive beiligendem Kommentar zur Ausgabe und Einband. Zustand nahezu neuwertig, geringe Gebrauchsspuren.
1919 - 1929, 33,26 Gramm, vz.
versilbert, Altersspuren
Karlsruhe, 1 x Melone von Franz Jos. Heisel, Größe 55 1/2, Erhaltung: Gebrauchsspuren.
Erhaltung: gereinigt und ss.
Oertel Berlin, vergoldet, vz, mit Originaletui!
Sogenannter 'Eton-Anzug', bestehend aus 2 Westen, kurzer Hose mit Hosenträgern und Jacke mit Spitzenkragen, besch. Alters- und Gebrauchsspuren.
Fronteinsatz", "Tag der deutschen Polizei", "Bilder vom Einsatz unserer Polizei im Osten" usw. Gelaufen und ungelaufen. Erhaltungen verschieden. Besichtigung empfohlen
"Sonderpostkarte 1940 Stärkt das Deutsche Rote Kreuz" usw. Dazu Programmheft Bayreuther Bühnenfestspiele der KdF Gemeinschaft. Gelaufen und ungelaufen. Erhaltungen verschieden. Am besten ansehen
bei der Eröffnung der Bibliothek / Deutsches Museum München / 7. Mai 1932". Weiß und blau lasiert, gechippt und teils Brandflecken/-löcher. Bitte ansehen!