4975 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 99

Osmanische Kriegs-Medaille, sogen. 'Eiserner Halbmond',

Ergebnis: 170 EUR

emailliert, tlw. beschädigt, an Nadel. Dazu Urkunde an den Obermatrosen Landgraf S.M.S. Baden. Alters- u. Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 99

Württemberg - Fahnenmedaille, Württ. Kriegerbund,

Ergebnis: 220 EUR

versilbert, Altersspuren

Positions-Nr.: 99

Postkarten Baden - Konvolut: 5 Stück,

ohne Limit

Positions-Nr.: 99

Reservistenkrug für den Gefreiten Endres, Dragoner-Rgt. 'Königin Olga' Nr. 25 (1. Württ.) 1. Esk. 1908/1911 Ludwigsburg.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Zinndeckelmontur, Lithophanie, im Boden beschädigt, Altersspiren, H ca. 31 cm

Positions-Nr.: 99

8 Hefte und Bildbände zur Thematik 'Automobile'

Ergebnis: 26 EUR

in englisch und französisch. Bitte besichtigen! Erhaltungen unterschiedlich

Positions-Nr.: 99

Gerahmtes Bild hinter Glas 'Die Landeshauptstadt Stuttgart und das Auto in den fünfziger Jahren, 100 Jahre Automobil,

Ergebnis: 60 EUR

Sonderbeilage 28. Januar 1986, nach einem Original von Walter Gotschke. Ca. 61 x 51 cm, Altersspuren, Rahmen besch.

Positions-Nr.: 100

Steinrelief auf Rahmen montiert als Geschenk des Verteidigungsministeriums Gabuns,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 100

Gewaltige Büste Adolf Hitlers, ca. 20 kg schwer, Höhe ca. 50 cm, bez. 'H. RETZBACH',

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 100

Außergewöhnlich hochwertiges Faksimile, samtener Einband aufwendig verziert, inklusive Vergoldung und Ziersteinen, 1985.

Ergebnis: 410 EUR

Positions-Nr.: 100

Reichsbahndirektion Stuttgart - Medaille Bahnschutz

Ergebnis: 85 EUR

1919 - 1929, 33,26 Gramm, vz.

Positions-Nr.: 100

Ergebnis: 170 EUR

versilbert, Altersspuren

Positions-Nr.: 100

Konvolut - Hutschachtel von Wilhelm Zeuner Karlsruhe mit zwei Hüten - 1 x Chapeau claque, wohl um 1900, Wilhelm Zeumer

Ergebnis: 48 EUR

Karlsruhe, 1 x Melone von Franz Jos. Heisel, Größe 55 1/2, Erhaltung: Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 100

Bayern - Medaille: Kronprinz Ruprecht von Bayern, 1926,

ohne Limit

Erhaltung: gereinigt und ss.

Positions-Nr.: 100

Medaille - Internationale Hunde-Ausstellung Heidelberg 1896, I. Preis,

Ergebnis: 20 EUR

Oertel Berlin, vergoldet, vz, mit Originaletui!

Positions-Nr.: 100

Jungenanzug, wohl um 1890.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Sogenannter 'Eton-Anzug', bestehend aus 2 Westen, kurzer Hose mit Hosenträgern und Jacke mit Spitzenkragen, besch. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 100

Württemberg - Dienst-Ehrenzeichen.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 100

Postkarten 1933-1945 - U.a. Tag der Deutschen Polizei und WHW. 9 Karten. "1. Volksweihnacht der Ostmark...", "Die Polizei im

Ergebnis: 130 EUR

Fronteinsatz", "Tag der deutschen Polizei", "Bilder vom Einsatz unserer Polizei im Osten" usw. Gelaufen und ungelaufen. Erhaltungen verschieden. Besichtigung empfohlen

Positions-Nr.: 101

Postkarten 1933-1945 - KdF Kraft durch Freude. Ca. 30 Karten. "Kraft durch Freude Stadt Nürnberg", "KdF Werbeschau",

Ergebnis: 55 EUR

"Sonderpostkarte 1940 Stärkt das Deutsche Rote Kreuz" usw. Dazu Programmheft Bayreuther Bühnenfestspiele der KdF Gemeinschaft. Gelaufen und ungelaufen. Erhaltungen verschieden. Am besten ansehen

Positions-Nr.: 101

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 101

NYPHENBURG - Terrine "Zur Erinnerung an das Frühstück

Ergebnis: 35 EUR

bei der Eröffnung der Bibliothek / Deutsches Museum München / 7. Mai 1932". Weiß und blau lasiert, gechippt und teils Brandflecken/-löcher. Bitte ansehen!

Positions-Nr.: 101

Vatikan Konvolut aus 3 neuzeitlichen Medaillen -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 101

Silberne Taschenuhr 19. Jh. aus dem Nachlass

Ergebnis: 100 EUR