Quarz-Werk (Batterie neu!). Band leicht verbogen, Zifferblattran min. verfärbt.
Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr.: 87221. Lederband (NICHT original!). UHR NICHT FUNKTIONSFÄHIG! RESTAURATION UNERLÄSSLICH! Zifferblatt verfärbt. Glas besch.!
Handaufzugwerk. RESTAURATION EMPFOHLEN! Ein Zeiger fehlt, Zifferblatt verfärbt, Drücker u. Krone abgegriffen, Boden gedellt, Glas verkratzt, Lederband abgetragen!
Ref.: 27.3700. Glas verkratzt. Lederband abgetragen!
Automatic-Werk, Cal. 2500. Serien-Nr.: 85004004. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2011.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: 7448-701A. Deutliche Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse! Glas verkratzt.
Ref.: 3750-001. Automatic-Werk, Cal. 79061. Werk-Nr.: 2456527. Gehäuse-Nr.: 2534020. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1994 bei Juw. KUTTER/Stuttgart. Ge...
Automatic-Werk, Cal. 7922. Werk-Nr.: 2737455. Gehäuse-Nr.: 2737455. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Bodendichtung defekt.
Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-Nr.: 31008097. Leichte Gebrauchsspuren. Tachymeterring leicht ausgeblichen.
Automatic-Werk, Cal. L 989.2. Werk-Nr.: 57949167. Läuft nicht stabil! Werkrevision dringend empfohlen!
Automatic-Werk, Cal. ETA 2894-2. Kautschukband mit Stiftschließe. Leichte Verfärbungen am Zifferblatt-Rand. Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Quarz-Werk (Batterie neu!), Cal. 1444. Werk-Nr.: 47994847. Gebrauchspuren an Band u. Gehäuse. Leuchtmasse auf Zeigern besch.!
unter Sichtboden, Cal. 2892-A2. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui (innen stark besch.!).
Handaufzugwerk, Cal. 911. Werk-Nr.: 2439617. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Cal. VALJOUX 23, fein verziert, unter Sichtboden. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Original-Etui (innen nicht vollständig).
Quarz-Werk (Batterie neu). Glas hat Kratzer.
Automatic-Werk, Cal. 22. Lederband (stark getragen, nicht original) mit Original-JLC-Faltschließe in Rosé-Gold 18K.
Automatic-Werk. Werk-Nr.: 57.10.285. Blaues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Automatic-Werk. Werk-Nr.: 87.9.066. Lederband (getragen) mit Stiftschließe in GG 18K. UNGEWÖHNLICHES SAMMLERSTÜCK. Uhr war Teil einer Trilogie von ULYSSE NARDIN in den 1990er Jahren. Mit umfangreichen...
Cal. 135, Seriennr. 4217477, Gehäusenr. 540937. D: ca. 35mm. Tragespuren, Zifferblatt leicht angelaufen, Sekundenzeiger fleckig.
Titan/goldplattiert (tlw. leicht bes.!), Quartzwerk.
Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe, GG 18K. Anbei zwei weitere Lederbänder zum Wechseln! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2004.
Automatic-Werk, Cal. 3135. Serien-Nr.: W 210992. Mit Original-Etui!
Automatic-Werk. Mit Original-Etui (stark besch.!) u. Papieren. Kauf 1996.