Normale Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, leichte Kratzer im Glas, Drehlünette m. ber.!
Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Zertifikat.
Mit Box( Umkarton leicht besch.) u. Papieren, Kauf 1996. KP: ca. 3.200,- €. Komplette Revision 2011 durch IWC. Service-Garantie bis 08/2013 anbei!
Handaufzugwerk, Cal. 1275. Mit Flexband (vergoldet, nicht original).
Handaufzugwerk, Cal. 058/02. Glas besch., Band fehlt.
Eine Herrenuhr BWC, Stahl/goldplattiert, Quarz-Werk (Batterie neu!).
Automatic-Werk, Cal. 2800, mit Platin-Rotor. UNGETRAGEN! Mit Box u. Zertifikat (nicht vollständig ausgefüllt). NP: ca. 6.200,- €!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui!
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe, goldplattiert (nicht original), anbei ein weiteres ungetragenes Lederband. Mit Zertifikat, Kauf 1993. Krone muß erneuert werden!
Automatic-Werk, Cal. L 989. Mit Papieren, Kauf 1989.
Automatic-Werk (ETA) m. elektronischem Modul. Lederband m. Stiftschließe. Werk läuft einwandfrei. Digitalanzeige nicht funktionsfähig!
Handaufzugwerk. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Neues Lederband.
Automatic-Werk, Cal. 1001. Werk-No. 30145051. Krone lose. Gebrauchsspuren.
Automatic-Werk ("El Primero"). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1997.
Handaufzugwerk, Cal. LEMANIA 1873. Ref.: 903St. Blaues Lederband m. Stiftschließe. NP: ca. 2.300,- €. Leichte Kratzer im Glas.
Handaufzugwerk, Cal. 48. Lederband m. Stiftschließe. Im Original-Etui!
Automatic-Werk, Cal. 1002. Werk-No.: 32073159. Neues Lederband (nicht original). m. Stiftschließe. Sehr guter Erhaltungszustand.
Handaufzugwerk. Werk-No. 7919237. ZB verfärbt, Krone muß neu befestigt werden. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Band Edelstahl/Carbon. Automatic-Werk, Cal. "El Primero" 4000SX". Ref.: 96.0525.4000/21.M525. Mit Box u. Papieren, Kauf 02/2011. NP: ca. 15.500,- €! Teil-Service bei ZENITH 11/2015: Neue Krone u. Hers...
Automatic-Werk, Cal. 3055. Mit Etui! Gebrauchsspuren, Glas besch., Band leicht ausgetragen.
Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe, WG 18K. Mit Papieren u. Original-Etui (innen stark besch.! Fütterung löst sich auf.).
Quarz-Werk. Tragespuren an Band u. Gehäuse. Zifferblatt hat kleine Flecken.
2185F-1540-75. Automatic-Werk. Mit Box u. Papieren, Kauf 1998.
Quarz-Werk, Cal. 630/1. Werk-No.: 3145360. Gehäuse-No. 2721721. Mit Etui u. Bedienungsanleitung.
Stahl/Leder, Altersspuren.
Stahl/vergoldet/Leder, Altersspuren.
Herrenuhr CITIZEN, Quarzwerk, dazu Damenuhr CYMA, goldfarben, besch.
Automatic-Werk. Kauf 1996. KP: ca. 1.700,- €. Mit Original-Etui u. Papieren.
Ref.: 3118.11. Automatic-Werk, Cal. 345. Werk-No.: 13401660. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Automatic-Werk, Cal. ETA 2824-2. UNGETRAGEN! NP: 750,- €. Mit Original-Etui!
Ref.: 1133G (grey). Mechanisches Werk, Cal. 12. Serien-No.: 252190. Zifferblatt ber. u. fleck., Gehäuse u. Glas m. Gebrauchsspuren (Kratzer). Ein Drücker nicht original! Ledeband mit Stiftschließe (ni...
Quarz-Werk. Mit Original-Etui! Zifferblatt fleckig, Band leicht ausgetragen.
Quarz-Werk. Analog- u. Digitalanzeige. Ref.: A 68362. Mit Box u. Papieren, Kauf 04/2002.
Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2008. Derzeitiger NP: ca. 10.500,- €!
Quarz-Werk (Batterie neu). An Schließe monogrammiert "PP". Mit Etui!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Etui!
Durchmesser 28cm, in Original-Verpackung.
Automatic-Werk, Cal. 1011. Werk-No.: 30814109. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Rotor sign. "ALPINA". No.: 3322684. Gehäuse-No.: 9802-72. Glas stark verkratzt, Band vermtl. nicht original!
Automatic-Werk m. Microrotor, Cal. 240. Werk-No.: 1199162. Gehäuse-No.: 2958002. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Im Original-Etui! Derzeitiger NP: ca. 19.900,- €!
Automatic-Werk, Cal. 12824. Werk-No.: 6257064. Alters- u. Gebrauchsspuren. Glas besch. u. verkratzt.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. UNGETRAGEN! Mit Box u. Gebrauchsanweisung.
Handaufzugwerk, Cal. L 941.1. Werk-No.: 34305. Gehäuse-No.: 144582. Lederband m. Stiftschließe (nicht original!). Derzeitiger NP: ca. 27.500,- € (Nachfolgemodell).
Edelstahl. Automatic, Cal. 754. Ref: 230.8.45
Geh. Nr. 32516053, leichte Verbleichung auf Zifferblatt.