Eine Uhr, goldplattiert, "Made in Germany", Handaufzug. FUNKTIONEN NICHT GEPRÜFT!
Automatic-Werk, Cal. 7922. Werk-Nr.: 2737455. Gehäuse-Nr.: 2737455. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Bodendichtung defekt.
König von Italien (1900-1946), Lepine. GG 12K (auch SD), am Boden monogrammiert "VE". Zifferblatt sign. "Hausmann & Co." (italienischer Juwelier). Mit Original-Etui, aufgesetztes Monogramm mit Krone, ...
Automatic-Werk, Cal. 1111. Werk-Nr.: 47523437 (läuft an, Funktion nicht weiter geprüft!). Weißes Zifferblatt (fleckig!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1988.
D: ca. 36mm (ohne Krone). Handaufzugwerk, Cal. 287. Gehäuse-Nr. 1247501 u. 22535. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt fleckig u. leichter Abrieb,
Handaufzugwerk. REVISION EMPFOHLEN! Lederband mit Stiftschließe (nicht original).
Automatic-Werk, Cal. 95. Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen!). Ref.: 6595-148. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1989.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Bestätigung von CORUM über letzten Verkaufspreis (6.150,- DM => ca. 3.150,- €). Deutliche Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Band ausgetragen!
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 3244447. Geh.-Durchmesser ca. 39mm. Bandschließe-No. 6251H, Band-Ref. 7836 (nicht passend!), Bandanstösse nicht original!
Handaufzugwerk, Cal. C 672. Lederband mit Faltschließe (getragen!).Fliegerband zum Wechseln anbei! Kauf 10/2003. Mit Box, Bedienungsanleitung und Kaufbeleg! KP: 3.550,- €
Automatic-Werk, Cal. 3602. Ref.-Nr. 2569.50.00. Geh.-Durchmesser: 43mm (gemessen ohne Krone). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 03/2003.
GG 18K, Handaufzugwerk, Cal. 9P2, Werknr. 771732, Ref. 9154, Lederband mit Stitftschließe GG 18K, Lederbeutel anbei. Gebrauchsspuren, Werk läuft nicht durch, Revision unerlässlich! Gehäuse ca. 27 x 25...
rechteckiges Edelstahl-Gehäuse. Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe. Ref. C001-517-16-057-01. NP: 450,- €. WERK DEFEKT! AUSTAUSCH UNERLÄSSLICH (Kosten ca. 180,- bis 200,- €)!
Stahl/goldplattiert. Handaufzugwerk, Cal. 2532C. Lederband mit Stiftschließe. Zifferblatt mit Kratzern, Krone nicht bündig mit Gehäuse, Glas sitzt sehr locker, Dichtung fehlt!.
Edelstahl/GG 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr.: L424739. Band-Ref.: 78.363.18. Mit Zertifikat von Juw. RIEGER/München (keine Original-Papiere!). Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, skelettiert, Cal. 741. Lederband mit Faltschließe (getragen). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1998. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). Seitlich graviert J.S.
Cal. ETA 2892-A2. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Original-Etui u. Zertifikat!
Handaufzugwerk, Cal. 78, No. 60466E. Gehäuse-Nr. W10/6645-99-961-4045 / 7653/68. Komplette Revision mit Austausch des Bands 03/2018 durch hauseigenen Uhrmacher.
Automatic-Werk, Cal. 552, Werk-Nr.: 22493160. Original-Lederband mit Stiftschließe (getragen). Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 947097. Band-Ref. 7836 (Anstösse 380B). Gebrauchsspuren. Glas verkratzt, Lünette besch.! Mit Original-Etui u. zwei Verlängerungsgliedern für Band.
Automatic-Werk, Cal. 3135. Werk-Nr. 6139420. Serien-Nr. N 333831. Komplette Revision 2012, Service-Information u. Service-Karte von ROLEX anbei. Mit ROLEX-Etui. Mehrfach leichte Kratzer in Lünette. Ge...
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1041. Werk-Nr.: 36262331. Alters- u. Gebrauchsspuren an gesamter Uhr. Werkrevision empfohlen! Mit Original-Papieren von 1975 u. Kaufbeleg!
Edelstahl mit vergoldeter Lünette. Handaufzugwerk unter Sichtboden, Cal. UNITAS 6425. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
mit Alarm, 1970er Jahre. Stahl. Handaufzugwerk, Cal. AS1931. Lederband (stark getragen), Gebrauchsspuren, leichte Kratzer am Glas. D: ca 34mm.