Eine Uhr, goldplattiert, "Made in Germany", Handaufzug. FUNKTIONEN NICHT GEPRÜFT!
Automatic-Werk, Cal. 7922. Werk-Nr.: 2737455. Gehäuse-Nr.: 2737455. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Bodendichtung defekt.
König von Italien (1900-1946), Lepine. GG 12K (auch SD), am Boden monogrammiert "VE". Zifferblatt sign. "Hausmann & Co." (italienischer Juwelier). Mit Original-Etui, aufgesetztes Monogramm mit Krone, ...
Automatic-Werk, Cal. 1111. Werk-Nr.: 47523437 (läuft an, Funktion nicht weiter geprüft!). Weißes Zifferblatt (fleckig!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1988.
D: ca. 36mm (ohne Krone). Handaufzugwerk, Cal. 287. Gehäuse-Nr. 1247501 u. 22535. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt fleckig u. leichter Abrieb,
Handaufzugwerk. REVISION EMPFOHLEN! Lederband mit Stiftschließe (nicht original).
Automatic-Werk, Cal. 95. Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen!). Ref.: 6595-148. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1989.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Bestätigung von CORUM über letzten Verkaufspreis (6.150,- DM => ca. 3.150,- €). Deutliche Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Band ausgetragen!
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 3244447. Geh.-Durchmesser ca. 39mm. Bandschließe-No. 6251H, Band-Ref. 7836 (nicht passend!), Bandanstösse nicht original!
Handaufzugwerk, Cal. C 672. Lederband mit Faltschließe (getragen!).Fliegerband zum Wechseln anbei! Kauf 10/2003. Mit Box, Bedienungsanleitung und Kaufbeleg! KP: 3.550,- €
Automatic-Werk, Cal. 3602. Ref.-Nr. 2569.50.00. Geh.-Durchmesser: 43mm (gemessen ohne Krone). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 03/2003.
GG 18K, Handaufzugwerk, Cal. 9P2, Werknr. 771732, Ref. 9154, Lederband mit Stitftschließe GG 18K, Lederbeutel anbei. Gebrauchsspuren, Werk läuft nicht durch, Revision unerlässlich! Gehäuse ca. 27 x 25...
rechteckiges Edelstahl-Gehäuse. Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe. Ref. C001-517-16-057-01. NP: 450,- €. WERK DEFEKT! AUSTAUSCH UNERLÄSSLICH (Kosten ca. 180,- bis 200,- €)!
Stahl/goldplattiert. Handaufzugwerk, Cal. 2532C. Lederband mit Stiftschließe. Zifferblatt mit Kratzern, Krone nicht bündig mit Gehäuse, Glas sitzt sehr locker, Dichtung fehlt!.
Edelstahl/GG 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr.: L424739. Band-Ref.: 78.363.18. Mit Zertifikat von Juw. RIEGER/München (keine Original-Papiere!). Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, skelettiert, Cal. 741. Lederband mit Faltschließe (getragen). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1998. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). Seitlich graviert J.S.
Cal. ETA 2892-A2. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Original-Etui u. Zertifikat!
Handaufzugwerk, Cal. 78, No. 60466E. Gehäuse-Nr. W10/6645-99-961-4045 / 7653/68. Komplette Revision mit Austausch des Bands 03/2018 durch hauseigenen Uhrmacher.
Automatic-Werk, Cal. 552, Werk-Nr.: 22493160. Original-Lederband mit Stiftschließe (getragen). Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 947097. Band-Ref. 7836 (Anstösse 380B). Gebrauchsspuren. Glas verkratzt, Lünette besch.! Mit Original-Etui u. zwei Verlängerungsgliedern für Band.
Automatic-Werk, Cal. 3135. Werk-Nr. 6139420. Serien-Nr. N 333831. Komplette Revision 2012, Service-Information u. Service-Karte von ROLEX anbei. Mit ROLEX-Etui. Mehrfach leichte Kratzer in Lünette. Ge...
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1041. Werk-Nr.: 36262331. Alters- u. Gebrauchsspuren an gesamter Uhr. Werkrevision empfohlen! Mit Original-Papieren von 1975 u. Kaufbeleg!
Edelstahl mit vergoldeter Lünette. Handaufzugwerk unter Sichtboden, Cal. UNITAS 6425. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
mit Alarm, 1970er Jahre. Stahl. Handaufzugwerk, Cal. AS1931. Lederband (stark getragen), Gebrauchsspuren, leichte Kratzer am Glas. D: ca 34mm.
Chronograph, GG 18K (SD Metall), Handaufzugwerk, wohl Cal. Landeron 48, D: ca. 37mm. Gebrauchsspuren, Drücker der Krone deutl. abgegriffen, Lederband defekt, Zifferblatt fleckig, Glas verkratzt.
Automatic-Werk. Ref.-Nr.: E 13360. Geh.-Durchmesser: 43mm (gemessen ohne Krone). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 01/2002.
Automatic-Werk, Cal. C 126. Blaues Lederband mit Stiftschließe in GG 18K (extrakurz). Ref. CH 1641. Mit Original-Etui!
Automatic-Werk. Serien-Nr.: A 090655. Mit Bedienungsanleitung u. Kaufbeleg, Kauf 2007. Gebrauchsspuren.
GG 18K, mit Lederband, neu. Kratzer in Glas, Krone abgegriffen.
Hammerautomatic-Werk ("Bumper"), Cal. 351. Werk-Nr.: 12434136. Lederband m. Stiftschließe. Zertifikat von Antiquitätenhändler aus 1995 anbei!
Handaufzugwerk. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Deutliche Gebrauchsspuren.
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 23. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse!
Handaufzugwerk, Cal. ETA 7001 (läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Leichte Verfärbungen am Zifferblattrand. Gebrauchsspuren am Gehäuse!
Edelstahl. Automatic-Werk. Ref. WL 5111. Mit Original-Etui u. Papieren! Alles Bandglieder vorhanden!
Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-Nr.: 31008097. Leichte Gebrauchsspuren. Tachymeterring leicht ausgeblichen.
1x Handaufzugwerk, 1x Automatic-Werk. Funktionen nicht geprüft. Lederbänder.
Automatic-Werk. NP: ca. 2.500,- €! UNGETRAGEN!
Automatic-Werk. Werk-Nr.: 31503179. Läuft gut an => Funktion nicht weiter geprüft! Mit Original-Etui u. Papieren von 1974!
Gebrauchsspuren. Kauf 08/2009, KP: ca. 1.250,- €, Papiere anbei!
Automatic-Werk, Cal. 751. Werk-No. 29103105. Glas deutlich verkratzt, Krone lose. Band von OMEGA aber nicht original zur Uhr.
Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 1999, KP: 2.200,- €! Verlängerungsglieder anbei!
Handaufzugwerk, Cal. 1638. Lederband m. Stiftschließe. Kauf 02/2014 (Restgarantie bis 02/2016!). KP: 1.860,- €! Original-Etui u. Papiere anbei!
Handaufzugwerk, Cal. 1822. Werk-No.: 2624901. Gehäuse-No.: 2593915. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K.
Quarz-Werk. Mit Papieren, Kauf 1996.
Quarz-Werk. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND!
Ref.: 9137L70. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 137. NP: ca. 5.100,- €. Original-Etui anbei. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Leichte Verfärbungen am ZB (Höhe 10-11) Glas verkratzt, Werk "träge" (Reinigung in Kürze nötig)
Ref.: 1601. Gepflegter Zustand. Ersatzglieder anbei.