Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber AS 5008. Limitierte Edition von nur 999 Stück weltweit, Serien Nr. 009/999. Lederband, getauscht 03/2022, mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an...
Edelstahl. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION RECTA Vintage ...
Mechanisches Werk mit Handaufzug. Lederband. Original-Stiftschließe, vergoldet.
Gehäuse 8 K GG. Sammlerstück!
Ref. 353301. Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe. Kauf 2005. KP: ca. 2.500,- €! Bedienungsanleitung u. Kopie von Kaufbeleg anbei! Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas.
Handaufzugwerk unter Sichtboden, Cal. 2201. Lederband mit Faltschließe (getragen!). Ref.-Nr.: 2806.52.37. Geh.-Durchmesser: 48mm (gemessen ohne Krone). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 03/2005.
Automatic-Werk, Cal. 1151. Geh.-Durchmesser ca. 38mm. Datumsschnellschaltung funktioniert nicht. Mit schönem Holz-Etui (nicht original!).
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 30110. Werk Nr. 2803479. Serien Nr. 2918127. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei. Echtheitszertifikat von "Zeitauktion" anbei...
Gehäuse Edelstahl. Automatik-Uhrwerk Kaliber DUW 6101 mit Datumsanzeige am Zifferblattrand, in beide Richtungen verstellbar. Werknummer 2732. Guter Zustand mit sichtbaren Gebrauchsspuren an Gehäuse un...
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1164. Serien-Nr. 48613922. Mit Papieren, Kauf 1995 und Etui von OMEGA. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Seamaster Chronograph mens watch, ref. ...
Edelstahl. Automatic-Werk, ETA 7750. Serien Nr. 35429. Kautschukband mit originaler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
| ...
Edelstahl, Lünette Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber ML76. Serien Nr. AD51615. Neues Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 05/2002 bei Juwelier Möss...
Quarz-Werk, Cal. 5035. Werk-No.: 0135471. Mit Original-Etui (Kissen fehlt).
Leichte Verfärbungen am ZB (Höhe 10-11) Glas verkratzt, Werk "träge" (Reinigung in Kürze nötig)
Hammer-Automatikwerk, Cal. 481. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 34mm. Mit LE COULTRE-Etui u. Bedienungsanleitung! (53630-1)
Handaufzugwerk, Cal. 12. Gehäuse-Nr.: 1434546. Mit Originalpapieren u. Bedienungsanleitung, Kauf 11/1975 bei Juw. BROGLE/Esslingen. Glas leicht verkratzt, Band ausgetragen, sonst guter Erhaltungszusta...
Handaufzugswerk, Cal. 1210. Werk-No.: 81725. Lederband (nicht original). Minimale Alters- und Gebrauchsspuren!
Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe. Serien-Nr. 2453538. Mit Papieren, Kauf 1991 u. Original-Etui (besch.!). Geh.-Durchmesser ca. 33 mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. 1141 (Basis ETA 2890 A2). Ref.-Nr.: 3510.5000. D: ca. 36mm (gemessen ohne Krone). Leichte Kratzer im Glas, Tachymeterring best.! Mit Original-Etui u. Papieren (besch.!), Kauf 1998...
Edelstahl. Ref. 176.009. Automatic-Werk, Cal. 1040. Werk-Nr. 34251619. Mit Bedienungsanleitung! Uhr läuft zur Zeit aber Revision/Restauration dringend empfohlen. Glas hat Kratzer, Glasdichtung verfärb...
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 5. Lederband m. Faltschließe. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 02/2013 (Restgarantie bis 02/2015!). NP: ca. 2.400,- €!
Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe. NP: 2.700,- €! Mit Original-Etui u. Papieren. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! Band leicht ausgeblichen.
Edelstahl. Handaufzugwerk, wohl Cal. 15, Werk-Nr. 475932. Lederband mit silberfarbener Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
...
Automatic-Werk, Cal. 1151. Sehr guter Zustand! Mit Original-Etui u. Papieren (nicht vollständig ausgefüllt). Verlängerungsglieder f. Band anbei!
Automatic-Werk. Kautschukband m. Titan-Elementen, Stiftschließe. Ref.: TI 44 TA.
Edelstahl. Quarz-Werk, Cal. 630 (Batterie neu 06/2017, Uhr läuft zur Zeit). Geh.-Durchmesser ca. 36mm. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1993.
Quarz-Werk (Batterie neu 10/2018, Uhr läuft zur Zeit). Original-Lederband mit Faltschließe. Serien-Nr.: CC 261664. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
Gehäuse und Stiftschließe in 18K Gold. Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Gehäuse und Schließe mit Gebrauchsspuren. Lederband mit deutlichen Gebrauchsspuren. Gehäusebreite 24,5 mm.
|ETERNA Vintage ...
Edelstahl / Gold 18K. Quarz-Werk. Serien-Nr. 6345983. WERK NICHT FUNKTIONSFÄHIG! UHR HAT WASSERSCHADEN! KOMPLETTE RESTAURIERUNG UNERLÄSSLICH! Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1980 bei Juwelier WEM...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 1045. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 04/2021. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).
| O...
Q109G. Stainless Steel mit Details in Schwarz, analogem Display, Automatik-Uhrwerk. Box, zusätzliche Glieder und Kopie der Rechnung anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, funktionsfähig.
| LOUIS VUITTON...
Hammerautomatic-Werk, Cal. K 825. Werk-No.: 1724038. Lederband (nicht original).
GG 18K. Automatic-Werk, Cal. 825. Lederband m. Stiftschließe. Boden wurde zu einem früheren Zeitpunkt verklebt, Werkkontrolle dadurch nicht möglich.
Handaufzugwerk, Cal. 321. Lederband m. Stiftschließe. Mit Zertifikat! (No. 14014).
Vergoldet. Automatic-Werk, Kaliber 3019PHC. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 02/1988. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne K...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 12/1997. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).| B...
Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe. Ref.: A 30021. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). Mit Service-Etui von Breitling!
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 7740. Mit Original-Etui! Alters- und Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band u. Glas. Werkrevision empfohlen, Drücker "träge", Datumsschaltung um Mitternacht funktioniert nicht.
Handaufzugwerk, Cal. 1210. Gehaäuse-Nr.: 69787. Band-Nr.: 57. Alters- u. Gebrauchsspuren an gesamter Uhr. Revision empfohlen!
Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 03/1990. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (geme...
Edelstahl. Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Service empfohlen! Papiere anbei, Kauf 01/1983. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).
OM...
Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber ETA 7750. Serien Nr. 9563151. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Gangreserveanzeige ohne Funktion! Box und Papiere anbei, Kauf 08/2010. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (...
Cal. 1861. Boden sign.: "Flight-Qualified by NASA for all manned Space Missions...". Mit Zertifikat. (No. 14002).
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber C.741C. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 08/2003. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
| ...
Automatic-Werk, Cal. 1570. Werk-No.: D 575231. Mit Box u. Papieren, Kauf 1976.
Handaufzugwerk, Cal. 12. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Quarz-Werk (Batterie neu). Kautschukband m. Faltschließe. Uhr komplett optisch aufgearbeitet 05/2016!
Blaue drehbare Lünette u. blaues Zifferblatt. Automatic-Werk, Cal. 400 ("El Primero"). D: ca. 38mm (gemessen ohne Krone). Schöner Uhrenklassiker m. legendärem Werk in gutem optischen Zustand!