Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5130 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 492

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Vintage Herrenuhr, ca. 1980/90er Jahre. Gold 18K.

Ergebnis: 12.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 21C (2125). Werk-Nr. 340087. Gehäuse-Nr. C 81851 (innen) / 067 (aussen). Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone), inkl. Box.


Positions-Nr.: 499

ROLEX Oysterquartz Herrenuhr, Ref. 17013, N-Serie (ca. 1992). Edelstahl/Gold 18K.

Ergebnis: 2.600 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 07/2018, Uhr läuft zur Zeit). Serien-Nr. N249571.


Positions-Nr.: 503

PATEK PHILIPPE Vintage Herrenuhr, Ref. 3582, ca. 1970er Jahre. Gold 18K.

Ergebnis: 3.507 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 23-300. Werk-Nr. 1218886. Gehäuse-Nr. 330773. Original-Lederband mit Original-Stiftschließe in Gold 18K. Mit Stammbuchauszug! Geh.-Durchmesser ca. 34 x 28mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 694

OMEGA Speedmaster Broad Arrow Co-Axial Chronograph

Ergebnis: 3.200 EUR

Chocolat Dial Armbanduhr, Ref. 321.93.42.50.13.001, Edelstahl/Rosé-Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 3313. Braunes Lederband mit Faltschließe. Serien-Nr.: 78341303. Mit Papieren, Kauf 2010. Gehäuse-Durch...


Positions-Nr.: 479

ROLEX Air King Vintage Herrenuhr, Ref. 5500, ca. 1980er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 1.890 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1520. Serien-Nr. 6691730. Band-Ref. 78350/end links 557. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band! Werk überholt durch hauseigenen Uhrmacher 06/2018. Geh.-Durchmesser ca. 33m...


Positions-Nr.: 480

ROLEX GMT-Master Vintage Herrenuhr, Ref. 16753, ca. 1970/80er Jahre.

Ergebnis: 6.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. 6295458. Band-Ref. 78363/End Links Ref. 480. Gebrauchsspuren an Glas, Band und Gehäuse. Mit ROLEX-Box (Kissen innen fehlt!).Geh.-Durchmesser ca. 38mm (ge...


Positions-Nr.: 484

IWC Ingenieur Vintage Herrenuhr, Ref. 866, ca. 1960/70er Jahre. GG 18K.

Ergebnis: 5.400 EUR

Automatic-Werk Cal. 8541. Werk-Nr.: 1831052. Geh.-Nr.: 1835019. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone!). Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Komplette Überholung 2017 durch ha...


Positions-Nr.: 485

ROLEX Oyster Perpetual Day-Date Vintage Herrenuhr, Ref. 1803, ca. 1970/80er Jahre.

Ergebnis: 5.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. 1644947. Lederband (nicht original) mit Original-Rolex-Faltschließe in Gold 18K. Werk wurde überholt 09/2018 durch hauseigenen Uhrmacher (ohne Austausch der Dichtu...


Positions-Nr.: 477

OMEGA Seamaster Dynamic Armbanduhr, Ref. 1430.

Ergebnis: 275 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk (10/2018 Uhr läuft zur Zeit). Kautschukband mit Faltschließe. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 470

Herrentaschenuhr mit Lepine-Gehäuße in Gelbgold 18K, fein guillochiert, um 1850.

Ergebnis: 370 EUR

Deckel und Staubdeckel nummeriert, Staubdeckel bezeichnet “Echappement a Cylindre, 4 Trous en Pierre“ / „B. G.“ / „No. 22 à Paris“, Ziffernblatt versilbert, römische Zahlen mit leicht vertiefter Sekun...


Positions-Nr.: 473

CERTINA DS 288 Vintage Herrenuhr, Ref. 5801-500, ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 160 EUR

Automatic-Werk, Cal. 25-651M. Gehäuse-Nr. 346825. Normale Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 474

SINN Chronograph Herrenuhrca. 1990er Jahre. Titan.

Ergebnis: 960 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Gehäuse-Nr. 1446747. Mit Original-Etui sowie Kopien von Service-Belegen aus 2007 und 2010. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne ...


Positions-Nr.: 475

PORSCHE DESIGN by IWC Chronograph Herrenuhr, Ref. 3702, 1990er Jahre.

Ergebnis: 1.680 EUR

Titan. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 2507359. Mit Original-Etui und Papieren. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 486

ROLEX Oyster Datejust Armbanduhr, Ref. 16234, Y-Serie.

Ergebnis: 3.400 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr. Y 379018. Mit Papieren (LC 100), Kauf 2003. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Glas am Rand mit leichten Macken! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 488

ROLEX Oyster Day-Date Armbanduhr, Ref. 18238, R-Serie. Gold 18K.

Ergebnis: 11.500 EUR

Automatic-Werk. Zifferblatt mit Diamant-Besatz. Serien-Nr. R964709. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1990. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). SEHR GUTER ZUSTAND!


Positions-Nr.: 495

PATEK PHILIPPE Aquanaut Herrenuhr, Ref. 5060J-010.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.900 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 330. Original-Lederband mit Faltschließe. Anbei zweites ungetragenes Lederband zum Wechseln. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1997. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemess...


Positions-Nr.: 471

MAURICE LACROIX Pontos Roi Herrenuhr, Ref. PT6148-SS001-130.

Ergebnis: 765 EUR

Sondermodell anlässlich des 150jährigen Jubiläums des Landesmuseum Württemberg im Jahr 2012. Limitierte Auflage Nr. 15 von 100 Stück. Edelstahl. Automatic-Werk unter Sichtboden. Serien-Nr. AS 02569. O...


Positions-Nr.: 476

SINN UX SDR Taucher-/Herrenuhr, Ref. 403.050. U-Boot-Stahl.

Ergebnis: 500 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 11/2018, Uhr läuft zur Zeit). Mit Bedienungsanleitung und Original-Etui! UHR IST NICHT WASSERDICHT! Überholung durch Hersteller empfohlen! Glas hat Kratzer. Neupreis dieses Mo...


Positions-Nr.: 484

ROLEX Oyster Datejust Herrenuhr, Ref. 116333. Edelstahl/Gold 18K.

Ergebnis: 7.500 EUR

Zifferblatt mit Diamant-Besatz. Automatic-Werk. Serien-Nr. 2191L352. UNGETRAGEN! ORIGINALVERKLEBT! Mit Box und Papieren, Kauf 2015, Garantie noch bis 11/2020.


Positions-Nr.: 497

LONGINES Ultra-Chron Vintage Herrenuhr, ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 890 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr.: 15959660. Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Glas hat feine Kratzer. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 6

TAG HEUER Aquaracer Herrenuhr, Ref. CAF 101B. Edelstahl.

Ergebnis: 460 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 03/2019). Gehäuse-Nr. RWJ1441. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Lünette u. Band! Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone). VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHERI...


Positions-Nr.: 34

PFANDAUKTION: 1 RADO Herrenuhr Jubilee Dia Star,

Ergebnis: 310 EUR

Pfand-Nr. +17067-0898, Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst oder verlängert werden können.


Positions-Nr.: 471

LONGINES Admiral Herrenuhr, Ref. 7404. Edelstahl/Gold.

Ergebnis: 420 EUR

Automatic-Werk. Original-Lederband mit Faltschließe. Gehäuse-Nr. 26136104. Mit Kaufbeleg, Kauf 2003 und Etui von Longines. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 474

MAURICE LACROIX Carée Herrenuhr, Ref. 93693. Goldplattiert.

Ergebnis: 400 EUR

Handaufzugwerk unter Sichtboden, Cal. ML 93. Gehäuse-Nr. 788. Neues, ungetragenes Lederband (nicht original) mit goldplattierter Original-Stiftschließe. Leichte Gebrauchsspuren am Gehäuse. Geh.-Durchm...


Positions-Nr.: 478

COSTRO Armbanduhr. Edelstahl.

Ergebnis: 200 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2824-2. Rotes Lederband m. Faltschließe. Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Band. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 480

OMEGA Constellation Herrenuhr, Ref. 368.1201. Edelstahl.

Ergebnis: 850 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1120. Werk-Nr. 60489314. Gehäuse-Nr. 60489314. Normale Gebrauchsspuren! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 483

BREITLING Chronomat Chronograph Herrenuhr, Ref. 81950A, ca. 1980/90er Jahre.

Ergebnis: 700 EUR

Edelstahl/goldplattiert. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 16557. Mit zwei Verlängerungsgliedern für Band. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Goldplattierung teilw. ber., Glas besch.! ÜBERHOLUNG...


Positions-Nr.: 489

ROLEX Datejust Midsize Blue Dial Armbanduhr, Ref. 78273, Anfang 2000er Jahre.

Ergebnis: 3.400 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. P937852. Mit Original-Box u. Papieren (LC207), Kauf 09/2002. Normale Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Band. Geh.-Durchmesser ca. 29mm (gemessen ohne Krone)....


Positions-Nr.: 490

PATEK PHILIPPE Calatrava Herrenuhr, Ref. 5000G. Weissgold 18K.

Ergebnis: 9.000 EUR

Automatic-Werk mit Mikrorotor, Cal. 240PS (Sichtboden). Werk-Nr. 800801. Original-Lederband mit Original-Faltschließe in Weissgold 18K. SEHR GUTER ZUSTAND, UHR WURDE NICHT GETRAGEN! Mit Original-Etui ...


Positions-Nr.: 494

HEUER Autavia Jo Siffert Chronograph Vintage Herrenuhr, Ref. 1163, 1970er Jahre.

Ergebnis: 8.600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 11. Gehäuse-Nr. 224920. Mit Original-Band von GAY FRERES, gestempelt 3/71. Gebrauchsspuren an Glas, Lünette, Band u. Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne K...


Positions-Nr.: 499

Herrenuhr Vintage Chronograph, ca. 1980er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 1.800 EUR

Automatic-Werk, Cal. LEMANIA 5100. Gehäuse-Nr. 9929. Zifferblatt sign. "SINN". Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Band. Band ausgetragen! Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 502

GIRARD PERREGAUX Richeville Chronograph, Ref. 2750.

Ergebnis: 900 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 3390. Neues, ungetragenes Lederband mit Stiftschließe (nicht original!). Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 504

LACO Sport VW Vintage Herrenuhr, 1950er Jahre.

Ergebnis: 420 EUR

RARITÄT! Uhr wurde von VW vergeben für 100.000 gefahrene Kilometer. Original-Begleitschreiben aus 1957 und Original-Anstecknadel aus Gold 8K anbei! Gehäuse goldplattiert / Boden Metall. Handaufzugwerk...


Positions-Nr.: 474

CHOPARD Classic Ultra Slim Vintage Herrenuhr, Ref. 8008, ca. 70/80er Jahre.

Ergebnis: 520 EUR

Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. PESEUX 7001. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse (Kratzer!). Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 480

BREITLING Montbrillant Datora Chronograph Herrenuhr, Ref. A 21330.

Ergebnis: 2.900 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Original-Lederband mit Stiftschließe. Serien-Nr. 2023770. GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 05/2005. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 483

CHRONOSWISS Kairos Skeleton Chronograph Herrenuhr, Ref. CH 2321. Gold.

Ergebnis: 4.900 EUR

Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr. 089/600. Original-Lederband mit Stiftschließe (getragen). Mit Original-Etui u. Garantie-Heft, mit Händlerstempel aber ohne Kaufdatum! Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen oh...


Positions-Nr.: 484

GLASHÜTTE ORIGINAL Senator Excellence Panoramadatum Herrenuhr, Ref. 100-03-32-45-04.

Ergebnis: 8.300 EUR

Rosé-Gold 18K. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 100. Werk-Nr. 04895. Original-Lederband mit Faltschließe in Rosé-Gold 18K. Gehäuse-Nr. 2183. Mit Bedienungsanleitung, Original-Schutz-Etui u. Stell...


Positions-Nr.: 491

HEUER Vintage Chronograph Herrenuhr, Ref. 1550SG. Edelstahl.

Ergebnis: 2.600 EUR

Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 230. Gehäuse-Nr. 7301. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Krone leicht verbogen! Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).

HEUER Vintage Chrono...


Positions-Nr.: 492

OMEGA Flightmaster Vintage Chronograph Herrenuhr, Ref. 145.036, ca. 70er Jahre.

Ergebnis: 2.000 EUR

Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. 911. Werk-Nr. 33316598. Band-Ref. 1162. Am Boden graviert mit Namensgravur. Alters- u. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Glas mehrfach min. bestossen. Geh.-Durchmesse...


Positions-Nr.: 494

TUDOR Oysterdate Chronograph Big Block Herrenuhr, Ref. 94200.

Ergebnis: 2.600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. VALJOUX 7750. Serien-Nr. 123932. Band von ROLEX, Band-Ref. 78360. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Lünette stark besch. / bezel damaged. Glas verkratzt / glass with ...


Positions-Nr.: 501

Taschenuhr mit ungewöhnlichem Vollkalender, Patent 1319, um 1900.

Ergebnis: 550 EUR

Lepine-Gehäuse in Silber (auch Staubdeckel). Ankerwerk mit sehr seltener Kalenderfunktion, Anzeige des Wochentages und des Datums durch rotierende Ringe, Fenster für die Digitalanzeige des Monats. Fei...


Positions-Nr.: 474

COPAL World Timer QG-500 Weltzeituhr mit Weckfunktion, ca. 70/80er Jahre.

Ergebnis: 50 EUR

Schwarzes Kunststoffgehäuse. Quarz-Werk (Batterie neu 01/2019, Uhr läuft zur Zeit). Mit Original-Verpackung und Bedienungsanleitung! SEHR GUTER ZUSTAND!


Positions-Nr.: 472

PENDULE "ALLEGORIE DES SCHIFFSHANDELS"

Ergebnis: 1.300 EUR

Frankreich, um 1820, Bronze-Doré, gestufter, prismatischer Sockel, Schauseite mit Relief: "Poseidon und Nereide", Werkgehäuse mit vergoldeten Bronze-Appliken, bekrönt von einer sitzenden, weiblichen F...


Positions-Nr.: 483

WANDUHR ERWIN SATTLER

Ergebnis: 900 EUR

Um 1970/80, im Stil der Wiener Laterndluhr, Kirschbaumgehäuse, allseitig verglast, Emailzifferblatt, Antrieb über Rollen und Gewichte, orig. Schlüssel anbei, H: 110 cm. Min. Altersspuren.


Positions-Nr.: 495

OMEGA Dynamic Vintage Herrenuhr, Ref. ST 165.0039, ca. 1960/70er Jahre.

Ergebnis: 260 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. REVISION EMPFOHLEN! Deutliche Gebrauchsspuren an Glas, Gehäuse und Band! Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Dynamic Vintage mens watch, ref. ST 165.0...


Positions-Nr.: 503

CERTINA DS DiaMaster Vintage Herrenuhr, Ref. 913.1230.31.

Ergebnis: 360 EUR

Gehäuse aus Wolframkarbid, gefertigt von RADO. Band und Gehäuse-Boden Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 25-651. Zifferblatt in Tigerauge-Optik. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 40mm. ...


Positions-Nr.: 506

ROLEX Oyster Perpetual Vintage Herrenuhr, Ref. 6564, ca. 1950er Jahre.

Ergebnis: 2.600 EUR

Gehäuse Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 1030. Werk-Nr. 595987. Lederband (nicht original), mit Original-Stiftschließe, goldplattiert. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohn...


Positions-Nr.: 470

BUCHERER Vintage Herrenuhr, ca. 70/80er Jahre.

Ergebnis: 210 EUR

Gehäuse Edelstahl/goldplattiert. Quarz-Werk. Original-Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

BUCHERER Vintage mens watch, ca. 70/80s. Case Steel/goldplated. ...


Positions-Nr.: 53

Konvolut Herrenuhrwerke 4 Stk, versch. Marken,

Ergebnis: 35 EUR

u. a. Stowa, Girard Perregaux, Universal Genève, tlw. mit Edelsteinbesatz, ohne Kronen, Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN!

Bundle of 4 clockworks men's watches, different brands, a. o. Stowa, Gira...


Positions-Nr.: 484

ETERNA Matic Kontiki 20 Herrenuhr. Edelstahl.

Ergebnis: 260 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr. 5636912. Glas hat Kratzer! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

ETERNA Matic Kontiki 20 mens watch. Stainless Steel. Automatic movement. Serial no. 5636912. ...


Positions-Nr.: 485

ZENITH Defy Vintage Herrenuhr, ca. 1960/70er Jahre.

Ergebnis: 340 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 966 D 179. Glas hat Kratzer! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone!).

ZENITH Defy vintage mens watch, ca. 1960/70s. Stainless Steel. Automatic movem...


Positions-Nr.: 472

MAURICE LACROIX Les Classiques Chronograph Herrenuhr, Ref. LC 6028.

Ergebnis: 340 EUR

Edelstahl/goldplattiert. Automatic-Werk. Original-Lederband mit Stiftschließe. Serien-Nr. AJ10579. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).

MAURICE LACROIX Les Classiques Chronograph mens ...


Positions-Nr.: 474

BREITLING Cosmonaute Chronograph Herrenuhr, Ref. A 12019. Edelstahl.

Ergebnis: 2.400 EUR

Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr. 8380. GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).

BREITLING Cosmonaute Chronograph mens watch, ref. A 12019. Stainless Steel. Manual winding movement...


Positions-Nr.: 477

OMEGA Seamaster Polaris Chronograph Herrenuhr, Ref. 386.1231.1.

Ergebnis: 900 EUR

Titan mit Gold-Intarsien. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 53483740. Leichte Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Nullstellung der Stoppuhr funktioniert nicht! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
...


Positions-Nr.: 478

BREITLING Aerospace Multifunktion Herrenuhr, Ref. E 65062.

Ergebnis: 700 EUR

Titan. Quarz-Werk. Serien-Nr. 21911. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Mit Verlängerungsgliedern, Papieren u. Bedienungsanleitung, Kauf 03/2000. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

B...


Positions-Nr.: 481

BULGARI Carbongold Via Dei Condotti 10 Roma Herrenuhr, Ref. BB40CL.

Ergebnis: 870 EUR

Gehäuse Carbon mit Weißgold 18K. Automatic-Werk. Original-Lederband mit Stiftschließe. Serien-Nr. L19752. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2011 im KaDeWe/Berlin. KP: 1.690,- €. Geh.-Durchmesser ca....


Positions-Nr.: 483

GLASHÜTTE ORIGINAL Senator Zeigerdatum Herrenuhr, Ref. 1-39-58-01-02-04.

Ergebnis: 2.400 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 39-58, Werk-Nr. 49919. Original-Lederband mit Stiftschließe. Mit Box und Papieren, Kauf 2010 bei WEMPE/Berlin. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).

GLASH...


Positions-Nr.: 484

ETERNA Matic 1000 Vintage Herrenuhr, ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 400 EUR

Gold 14K. Automatic-Werk, Cal. 1489K. Werk-Nr. 5662361. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). GUTER ZUSTAND! Mit Etui von ETERNA. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

ETERNA Ma...


Positions-Nr.: 487

BREITLING Shark Herrenuhr, Ref. A 17605. Edelstahl.

Ergebnis: 820 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr. 4472. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1993. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

BREITLING Shark mens watch, ref. A 1...


Positions-Nr.: 490

JUNGHANS Max Bill Herrenuhr, Ref. 27.4700. Edelstahl.

Ergebnis: 480 EUR

Automatic-Werk. Neues, ungetragenes Lederband mit Stiftschließe. Gehäuse-Nr. 1004-1644. Mit Original-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

JUNGHANS Max Bill mens watch, ref. 27.470...


Positions-Nr.: 479

OMEGA Speedmaster Teutonic Chronograph Herrenuhr, Ref. ST 345.0803, ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 1.300 EUR

Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-Nr. 46877905. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Speedmaster German Version chronograph mens watch, ref. ST 345.0803, ca. 1980s. Stainl...


Positions-Nr.: 482

LONGINES Admiral Vintage Herrenuhr, ca. 1970/80er Jahre.

Ergebnis: 240 EUR

Automatic-Werk, Cal. 6333.1. Werk-Nr. 52348583. Gehäuse-Nr. 17253237. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

LONGINES Admiral vintage mens watch, ca. 1...


Positions-Nr.: 487

Konvolut: Fünf Vintage Herrenuhren, 2x LONGINES, 1x CHOPARD, 1x OMEGA, 1x DOM WATCH.

Ergebnis: 1.600 EUR

Gehäuse 2x Gold 18K, 1x Gold 14K, 2x Stahl/verchromt. Handaufzug- und Automatic-Werke. FUNKTIONEN NICHT GERPÜFT! Alles Uhren mit Alters- und Gebrauchsspuren.

Five vintage mens watches, 2x LONGINES,...


Positions-Nr.: 494

TUDOR Big Block Chronograph Herrenuhr, Ref. 79180.

Ergebnis: 4.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr. B442419. Band-Ref. 78360 (589 links). Uhr und Glas wurden poliert. Dichtungen neu 08/2019. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

TUDOR Big Block chr...


Positions-Nr.: 496

EDOX Vintage Herrenuhr, ca. 1970/80er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 70 EUR

Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. SEHR GUTER ZUSTAND! Werküberholung empfohlen. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

EDOX vintage mens watch, ca. 1970/80s. Stainless steel. ...


Positions-Nr.: 497

LEICO Vintage Herrenuhr, ca. 1970/80er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 80 EUR

Handaufzugwerk. Lederband mit Stiftschließe. SEHR GUTER ZUSTAND! Werküberholung empfohlen. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

LEICO vintage mens watch, ca. 1970/80s. Stainless steel....


Positions-Nr.: 472

OMEGA Dynamic Vintage Herrenuhr, ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 400 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Glas (Kratzer!). Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Dynamic vintage mens watch, ca. 1970s. Stainless steel. Autom...


Positions-Nr.: 477

ROLEX Oyster Day-Date Herrenuhr, Ref. 18238, ca. 1999/2000.

Ergebnis: 12.000 EUR

Gelbgold 18K. Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Serien-Nr. A 180698. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 02/2000 bei Juwelier LUITHLE / Heilbronn. Leichte Gebrauchsspuren an Band u. Gehäu...


Positions-Nr.: 478

PATEK PHILIPPE Calatrava Vintage Herrenuhr, Ref. 2494J, 1960er Jahre.

Ergebnis: 7.500 EUR

Gehäuse Gelbgold 18K. Handaufzugwerk, Cal. 27AM. Werk-Nr. 732489. Original-Lederband mit Original-Stiftschließe in Gold 18K. Mit Papieren, Kauf 1969 bei Juwelier THOMA/Baden-Baden. Komplette Grundüber...


Positions-Nr.: 480

ROLEX GMT-Master Pepsi Herrenuhr, Ref. 16700, N-Serie.

Ergebnis: 11.499 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr. N472555. UHR IST UNGETRAGEN! Mit Original-Etui (ohne Umkarton!) und Papieren, Kauf 1993 bei Juwelier KÜHN/Freiburg. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone...


Positions-Nr.: 495

OMEGA Vintage Herrenuhr, ca. 1940/50er Jahre. Gehäuse Gold 14K.

Ergebnis: 700 EUR

Handaufzugwerk, cal. 30T2. Werk-Nr. 9293893. Neues, ungetragenes Lederband m. goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA vintage mens wat...


Positions-Nr.: 503

ROLEX Submariner Herrenuhr, Ref. 16610T. Edelstahl.

Ergebnis: 7.500 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr. D069426. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 06/2005 bei Juwelier BUCHERER / Luzern. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne...


Positions-Nr.: 509

OMEGA Seamaster Titane Armbanduhr, Ref. 1960291/3960981.

Ergebnis: 300 EUR

Titan mit Gold-Intarsien. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (measured without crown).

OMEGA Seamaster Titanium wrist watch, ref. 1960291/3960981. Titanium wi...


Positions-Nr.: 471

TISSOT Le Locle Herrenuhr, Ref. L164/264.

Ergebnis: 160 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. QKS.HA.21793. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).

TISSOT Le Locle mens watch, ref. L164/264. Stainless steel...


Positions-Nr.: 479

MOVADO Kingmatic Herrenuhr, Ref. 84-D7-877. Edelstahl.

Ergebnis: 220 EUR

Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 4077318. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

MOVADO Kingmatic mens watch, ref. 84-D7-877. Stainless steel. Automatic mo...


Positions-Nr.: 480

MOVADO Armbanduhr, Ref. 84.D6.884.2. Edelstahl.

Ergebnis: 250 EUR

Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 2211455. Original-Lederband mit Stiftschließe. GUTER ZUSTAND! Mit Box von MOVADO! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

MOVADO wrist watch, ref. 84.D6.884.2. ...


Positions-Nr.: 488

LONGINES Conquest Herrenuhr, Ref. L1.633.4.

Ergebnis: 260 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Serien-Nr. 28935294. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Box! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

LONGINES Conquest mens watch, ref. L1.633.4. Stainless steel. Quartz moveme...


Positions-Nr.: 499

BREITLING Chronomat Chronograph Herrenuhr, Ref. B13050.1.

Ergebnis: 2.600 EUR

Edelstahl/Gold. Automatic-Werk. REVISION EMPFOHLEN! Mit Bedienungsanleitung. Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).

BREITLING Chronomat chronograph me...


Positions-Nr.: 506

HEUER Camaro Vintage Chronograph Herrenuhr, Ref. 7220N, ca. 1960/70er Jahre.

Ergebnis: 2.600 EUR

Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 72. Gehäuse-Nr. 97545. Lederband mit Stiftschließe (nicht original!). Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

HEUER Camaro vintage chronograph mens watch, ref....


Positions-Nr.: 476

A. LANGE & SÖHNE 1815 Auf & Ab Herrenuhr, Ref. 221.021.

Ergebnis: 8.500 EUR

Gold 18K. Handaufzuwerk, Cal. L 942.1. Werk-Nr. 8763. Gehäuse-Nr. 123843. Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original!). Mit Kopie eines Zertifikats aus 2016! Geh.-Durchmesser ca...


Positions-Nr.: 479

BULOVA Chronograph Herrenuhr.

Ergebnis: 550 EUR

Gehäuse Gold 18K. Quarz-Werk. Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original!). Mit Original-Box und Papieren, Kauf 2004. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

BULOVA ...


Positions-Nr.: 486

GLASHÜTTE ORIGINAL Senator Zeigerdatum Herrenuhr, Ref. 1-39-58-01-02-04.

Ergebnis: 2.900 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 39. Werk-Nr. 49694. Gehäuse-Nr. 0603. Original-Lederband mit Original-Stiftschließe. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 2009 bei Juwelier WEMPE/St...


Positions-Nr.: 495

PATEK PHILIPPE / GÜBELIN Taschenuhr, ca. 1930/40er Jahre.

Ergebnis: 4.200 EUR

Lepine-Gehäuse in Gold 18K. Schwarzes Zifferblatt mit kleiner Sekunde. Werk-Nr. 890174. Gehäuse-Nr. 418499. Boden graviert "Lini 18-7-1942" sowie einer Wappengravur. Mit Original-Zertifikat sowie offi...


Positions-Nr.: 20

PFANDAUKTION - OMEGA Herrenuhr Seamaster Co Axeal,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.430 EUR

Stahl Gehäuse u. Band, Automatic, anbei Papiere u. Pass. mit Box u. Schutzkarton. (Stahl 113,7 gr.) Pfandnummer 017980, Lagernummer 17938. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERST...


Positions-Nr.: 480

DU BOIS & FILS Chronostop Herrenuhr.

Ergebnis: 400 EUR

Gehäuse goldplattiert / Boden Edelstahl. Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr. 171/699. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas und Band. Geh.-Durchmesser ca. 36mm...


Positions-Nr.: 485

OMEGA Seamaster Herrenuhr, Ref. 2541.80.00. Edelstahl.

Ergebnis: 1.300 EUR

Quarz-Werk. Serien-Nr. 58428596. Mit Original-Box und Papieren (ohne Kaufdatum). Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Seamaster mens watch, ref. 2541.80.00. Stainless steel. Quart...


Positions-Nr.: 497

BLANCPAIN Villeret Quantieme Armbanduhr, ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 2.800 EUR

Mit Mondphase und Kalender. Gehäuse Gold 18K. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 467. Neues, ungetragenes Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohn...


Positions-Nr.: 503

OMEGA Seamaster Vintage Herrenuhr, Ref. 2802-6SC, ca. 1950er Jahre.

Ergebnis: 400 EUR

Edelstahl / goldplattiert. Automatic-Werk, Cal. 471, Werk-Nr. 15524031. Lederband mit Stiftschließe (nicht original!). Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band und Glas. Dichtung in Boden defekt! Geh....


Positions-Nr.: 471

LONGINES Master Collection Chronograph Herrenuhr, Ref. L2.673.4.78.3.

Ergebnis: 1.500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. L687. Original-Lederband mit Faltschließe! Mit Original-Box und Papieren, Kauf 2007. SEHR GUTER ZUSTAND! Derzeitiger Neupreis dieses Modells: 2.770,- €! Geh.-Durchmesse...


Positions-Nr.: 483

TUTIMA FX UTC Herrenuhr, Ref. 632-22.

Ergebnis: 400 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Original-Lederband mit Stiftschließe. Mit Original-Box und Papieren, Kauf 2005! Glas besch.! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Kro...


Positions-Nr.: 499

OMEGA Seamaster De Ville Vintage Herrenuhr, Ref. 165020SC-62.

Ergebnis: 850 EUR

Gehäuse Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 552. Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original!). Werk überholt durch hauseigenen Uhrenmacher in 11/2019! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (geme...


Positions-Nr.: 502

OMEGA Vintage Herrenuhr, Ref. 166.0191/366.0835, ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 400 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1012. Werk-Nr. 37711982. Werk überholt durch hauseigenen Uhrmacher in 10/2019! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA vintage mens watch, ref. 166.01...


Positions-Nr.: 473

LONGINES Master Collection Retrograde Ref. L2.716.4. Herrenuhr

Ergebnis: 1.500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederarmband mit orginal Faltschließe. Serien Nr. 33799747. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Mit Box. Geh. Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).

LONGINES Master...


Positions-Nr.: 476

MONTBLANC Meisterstück Chronograph, Ref. 29001 Herrenuhr

Ergebnis: 900 EUR

Edelstahl/Goldplattiert. Automatic-Werk. Lederarmband mit Faltschließe. Serien Nr. PL59870. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Mit Box und Papieren, Kauf 2001. Geh. Durchmesser ca. 38mm (gemessen oh...


Positions-Nr.: 483

OMEGA Speedmaster Chronograph Herrenuhr, Ref. 175.0043/375.0043.

Ergebnis: 1.400 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 1155. Gehäuse-Nr. 53757198. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Zifferblatt mit leichter Patina. Werküberholung empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen...


Positions-Nr.: 491

BREITLING Vintage Navitimer Chronograph Herrenuhr, Ref. 806.

Ergebnis: 2.800 EUR

Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. VENUS 178. Gehäuse-Nr. 1087560. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Werk grundüberholt und Glas poliert durch hauseigenen Uhrmacher in 01/2020! Alters- und Ge...