Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 7750. Blaues Lederband mit Stiftschließe. Mit Box und Papieren, Kauf 1995. Gehäuse-Durchmesser ca. 40mm (gemessen mit Krone).
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 741. Werk-Nr.: 0492. Gehäuse-Nr.: 7050. Neues Lederband (nicht original!) mit Original-Chronoswiss-Stiftschließe. Mit Original-Etui incl. Umkarton u. Papieren, Ka...
Werk-Nr.: 24539947. Gehäuse-Nr. : 105012-65/145012 SP. Deutliche Gebrauchsspuren an gesamter Uhr. Boden gedellt, Glas verkratzt. Uhr war mehrfach im Service, dabei wurden u.a. Tachymeter-Ring, Drücker...
Automatic-Werk. Gehäuse-Nr.: 4-901053 Y/ 41214501. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal. 601. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Glas verkratzt!
Automatic-Werk unter Sichtboden. Gehäuse-Nr.: F B099/300 BB 1254977. Lederband (nicht original) mit Faltschließe. Anbei originales Kautschukband zum Wechseln. Mit Original-Etui u. Papieren (nicht ausg...
Handaufzugwerk, Cal. 980. Werk-Nr.: G 271456. Lederband mit Stiftschließe. Gehäuse-Durchmesser ca. 43x28mm (gemessen mit Krone).
Handaufzugwerk, Cal. 23-300. Werk-No. 1222789. Gehäuse-Nr.: 2738599. Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Mit Stammbuchauszug! Uhr wurde im Jahr 1974 gekauft.
Quarz-Werk, Cal. 1343 (Uhr läuft zur Zeit 06/2018). Original-Lederband mit Original-Stiftschließe! Gehäuse-Durchmesser ca. 35mm (gemessen mit Krone).
Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-2. Neues Lederband mit Stiftschließe. Glas hat leichte Kratzer.
Automatic-Werk (Bumper), Cal. 825. Werk-Nr.: 1820160. Gehäuse-Nr.: 1064909. Lederband mit Stiftschließe (nicht original, getragen). Gehäuse-Durchmesser ca. 37mm (gemessen mit Krone). Glas ist deutlich...
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1040. Werk-Nr.: 34241350. Normale Gebrauchsspuren. Gehäuse-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. VALJOUX 7750. Gehäuse-Nr.: 1010. Glas hat deutliche Kratzer! Band und Krone nicht original!
Automatic-Werk. Serien-Nr. 8576055. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1985 bei WEMPE/Stuttgart. Service-Belege von WEMPE aus 2012 (Glastausch) und 2017 (kompletter Service incl. Zeigersatz und Glas)...
Automatic-Werk, Cal. 2836-2. Gehäuse-Nr.: 67030472. Gehäuse-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
Automatikwerk, Stahl / GG 18K, Faltschließe, D (ohne Krone) ca. 34 mm. Samtbeutel (nicht original anbei).Tragespuren.
Mit Netzstecker. Funktion nicht geprüft.
Gehäuse Rosé-Gold 18K bzw. Gelbgold 14K. Handaufzugwerke. Lederbänder mit Stiftschließen. Alters- u. Gebrauchsspuren an beiden Uhren.
Automatic-Werk, Cal. 11ANACD. Gehäuse-Nr. 3-417079/N2. Neues Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Gehäuse Silber 925. Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Lederband mit Stiftschließe. Mit Zertifikat, Kauf 1996.
Automatic-Werk unter Sichtboden. Serien-No. 0159. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 02/2005, KP: 1.300,- €! Gehäuse-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Serien-Nr. V367013. Mit Original-Etui und Papieren (LC 100), Kauf 2009 bei Juwelier ROHRBACHER/Zweibrücken. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: D870725. Mit Original-Etui inkl. Umkarton. Normale Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.
Automatic-Werk. Gehäuse-Nr.: 209. Mit zweitem Zifferblatt zum Wechseln sowie Original-Etui! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.
Handaufzugwerk, Cal. 177. Werk-Nr.: 1362615. Gehäuse-Nr.: 2767927. Original-Lederband mit Stiftschließe in Gold 18K. Mit Papieren (ohne eingetragenes Kaufdatum). Leichte Kratzer in Gehäuse-Boden. Geh....
Automatic-Werk, Cal. 21C (2125). Werk-Nr. 340087. Gehäuse-Nr. C 81851 (innen) / 067 (aussen). Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone), inkl. Box.
Quarz-Werk (Batterie neu 07/2018, Uhr läuft zur Zeit). Serien-Nr. N249571.
Handaufzugwerk, Cal. 23-300. Werk-Nr. 1218886. Gehäuse-Nr. 330773. Original-Lederband mit Original-Stiftschließe in Gold 18K. Mit Stammbuchauszug! Geh.-Durchmesser ca. 34 x 28mm (gemessen ohne Krone).
Chocolat Dial Armbanduhr, Ref. 321.93.42.50.13.001, Edelstahl/Rosé-Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 3313. Braunes Lederband mit Faltschließe. Serien-Nr.: 78341303. Mit Papieren, Kauf 2010. Gehäuse-Durch...
Automatic-Werk, Cal. 1520. Serien-Nr. 6691730. Band-Ref. 78350/end links 557. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band! Werk überholt durch hauseigenen Uhrmacher 06/2018. Geh.-Durchmesser ca. 33m...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. 6295458. Band-Ref. 78363/End Links Ref. 480. Gebrauchsspuren an Glas, Band und Gehäuse. Mit ROLEX-Box (Kissen innen fehlt!).Geh.-Durchmesser ca. 38mm (ge...
Automatic-Werk Cal. 8541. Werk-Nr.: 1831052. Geh.-Nr.: 1835019. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone!). Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Komplette Überholung 2017 durch ha...
Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. 1644947. Lederband (nicht original) mit Original-Rolex-Faltschließe in Gold 18K. Werk wurde überholt 09/2018 durch hauseigenen Uhrmacher (ohne Austausch der Dichtu...
Edelstahl. Quarz-Werk (10/2018 Uhr läuft zur Zeit). Kautschukband mit Faltschließe. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
Deckel und Staubdeckel nummeriert, Staubdeckel bezeichnet “Echappement a Cylindre, 4 Trous en Pierre“ / „B. G.“ / „No. 22 à Paris“, Ziffernblatt versilbert, römische Zahlen mit leicht vertiefter Sekun...
Automatic-Werk, Cal. 25-651M. Gehäuse-Nr. 346825. Normale Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Gehäuse-Nr. 1446747. Mit Original-Etui sowie Kopien von Service-Belegen aus 2007 und 2010. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne ...
Titan. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 2507359. Mit Original-Etui und Papieren. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Serien-Nr. Y 379018. Mit Papieren (LC 100), Kauf 2003. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Glas am Rand mit leichten Macken! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Zifferblatt mit Diamant-Besatz. Serien-Nr. R964709. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1990. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). SEHR GUTER ZUSTAND!
Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 330. Original-Lederband mit Faltschließe. Anbei zweites ungetragenes Lederband zum Wechseln. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1997. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemess...
Sondermodell anlässlich des 150jährigen Jubiläums des Landesmuseum Württemberg im Jahr 2012. Limitierte Auflage Nr. 15 von 100 Stück. Edelstahl. Automatic-Werk unter Sichtboden. Serien-Nr. AS 02569. O...
Quarz-Werk (Batterie neu 11/2018, Uhr läuft zur Zeit). Mit Bedienungsanleitung und Original-Etui! UHR IST NICHT WASSERDICHT! Überholung durch Hersteller empfohlen! Glas hat Kratzer. Neupreis dieses Mo...
Zifferblatt mit Diamant-Besatz. Automatic-Werk. Serien-Nr. 2191L352. UNGETRAGEN! ORIGINALVERKLEBT! Mit Box und Papieren, Kauf 2015, Garantie noch bis 11/2020.
Gold 18K. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr.: 15959660. Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Glas hat feine Kratzer. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
Quarz-Werk (Batterie neu 03/2019). Gehäuse-Nr. RWJ1441. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Lünette u. Band! Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone). VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHERI...
Pfand-Nr. +17067-0898, Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst oder verlängert werden können.
Automatic-Werk. Original-Lederband mit Faltschließe. Gehäuse-Nr. 26136104. Mit Kaufbeleg, Kauf 2003 und Etui von Longines. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).