Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5167 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 475

TW STEEL Konvolut aus 2 Armbanduhren,

Ergebnis: 220 EUR

1x Automatikwerk NP: 949 €, 1x Quarzwerk NP: 529 €, 21. Jh., neuwertig, nicht geprüft.. (12b)

TW STEEL bundle of 2 watches, original price 1x 949 € (automatic movement) 1x 529 €, 21st century, new...


Positions-Nr.: 476

TW STEEL Konvolut aus 2 Armbanduhren

Ergebnis: 150 EUR

NP: 1x 199 €, 1x 349 €, 21. Jh., neuwertig, nicht geprüft. (12c)

TW STEEL bundle of 2 watches, original price 1x 199 €, 1x 349 €, 21st century, new, not checked.


Positions-Nr.: 477

Konvolut aus 4 Armbanduhren,

Ergebnis: 140 EUR

davon 2 ROLF CREMER NP: 1x 299 €, 1x 239 € und 2 a-tek NP: 1x 529 €, 1x 497 €, 21. Jh., neuwertig, nicht geprüft.

Bundle of 4 watches, 2x ROLF CREMER orginial price 299 € and 239 € and 2x a-tek or...


Positions-Nr.: 478

ROLEX Datejust, Ref. 16013. Armbanduhr.

Ergebnis: 3.600 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Schließe mit Kratzer! Box und Bedienungsanleitung anbei. Serien Nr. R7XXXX. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
...


Positions-Nr.: 479

ROLEX Submariner Date, Ref. 16610. Herrenuhr.

Ergebnis: 7.600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette beschädigt bei "30"! Serien Nr. X67XXXX. Box und Papiere anbei, Kauf 24.12.1993. LC100 Deutschland. Kompletter Service...


Positions-Nr.: 480

Konvolut aus 4 Vintage-Uhren,

Ergebnis: 100 EUR

darunter 2x JUNGHANS, Edelstahl, alle mit mechanischen Werken, 1960-70er Jahre, tlw. deutliche Tragespuren, laufen an, Funktion nicht geprüft!

Bundle of 4 Vintage watches, 2x JUNGHANS, steel, all w...


Positions-Nr.: 481

BULGARI Diagono Chronograph, Ref. CH35G. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.500 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Zusätzliche originale Stiftschließe in Gold 18K anbei. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca....


Positions-Nr.: 48

GIANNI VERSACE VINTAGE Herrenuhr "001-2500".

Ergebnis: 380 EUR

Gentleman Limited Edition Automatic Chronograph. Massive, silberfarbene Glieder und Gehäuse, weißes Ziffernblatt mit Medussadetail. Starke Kratzer vorhanden, sonst guter Erhalt. Uhr ist funktionsfähig...


Positions-Nr.: 51

VINTAGE Chronographe Suisse. Herrenuhr.

Ergebnis: 650 EUR

Gold 18K, ca. 15g. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Kein Verkauf unter Goldwert!

VINTAGE Chronographe Suisse. Me...


Positions-Nr.: 470

GÜBELIN Vintage. Herrenuhr.

Ergebnis: 2.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber Felsa690. Zifferblatt mit 12 Diamanten. Neues Lederband mit Stiftschließe, 06/2020. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Kopie eines Gutachten von Gübelin anbei, 02/2012.

G...


Positions-Nr.: 471

EBEL Wave, Ref. 7576. Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Rechnung anbei, Kauf 08/1985. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

EBEL Wave, Ref. 7576. Men's watch. Stainless stee...


Positions-Nr.: 472

PIAGET Emperador, Ref. 18900. Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Macke auf Anstoß oben rechts! Serien Nr. 88XXXX.

PIAGET Emperador, Ref. ...


Positions-Nr.: 473

OMEGA Constellation, Ref. 166.059-168.047. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR
Schätzpreis: 7.500 EUR - 11.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 1002. Werk Nr. 32044667. Zifferblatt Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 06/2020! Geh.-Durchmesser ca. 33mm...


Positions-Nr.: 474

MAURICE LACROIX Chronograph, Ref. 39353. Herrenuhr.

Ergebnis: 620 EUR

Gold plattiert. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

MAURICE LACROIX Chronograph, Ref. 39353....


Positions-Nr.: 475

OMEGA Speedmaster "Mark 4,5",Ref. 176.0012. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Speedmaster "Mark 4,5",Ref. 176.0012. Men's watch...


Positions-Nr.: 476

OMEGA Seamaster Diver 300 Master Co-Axial, Ref. O23330412101001. Herrenuhr.

Ergebnis: 2.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 8400. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere anbei, Kauf 11/2018. Service Papiere anbei, 12/2019. Geh.-Durchmesser ca, 41mm (gemessen ohne Krone).
...


Positions-Nr.: 477

PORSCHE DESIGN BY IWC Chronograph Vintage. Herenuhr.

Ergebnis: 1.400 EUR

Titan. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

PORSCHE DESIGN BY IWC Chronograph Vintage. Men's watch. Titanium. Automatic-mo...


Positions-Nr.: 478

PAUL PICOT Chronograph Vintage, Ref. 4032. Herenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

PAUL PICOT Chronograph Vintage, Ref. 4032. Men's watch. Stainless ste...


Positions-Nr.: 479

OMEGA Speedmaster Mark II. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.350 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzer! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Speedmaster Mark II. Men's watch. Stainless steel. Handwoun...


Positions-Nr.: 480

ROLEX Jubilee Armband, Ref. 62510H.

Ergebnis: 700 EUR

Edelstahl. Gebrauchsspuren an Band und Schließe. Länge ca. 18cm.

ROLEX Jubilee Bracelet, Ref. 62510H. Stainless steel. Signs of wear on band and clasp. Length ca. 18cm.


Positions-Nr.: 481

JUNGHANS Meister Vintage. Herrenuhr.

Ergebnis: 150 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

JUNGHANS Meister Vintage....


Positions-Nr.: 482

CARTIER Pascha, Ref. 2790. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.850 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Pascha, Ref. 2790. Men's watch. Stainless steel. Automatic-moveme...


Positions-Nr.: 483

TUDOR Chronautic, Ref. 79380P. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.450 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 7750. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

TUDOR Chronautic, Ref. 79380P. Men's w...


Positions-Nr.: 484

MAURICE LACROIX "Les Classiques", Ref.: 11661. Herrenuhr.

Ergebnis: 900 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

MAURICE LACROIX "Les Classiques", Ref.: 11661. Men's wat...