Automatic-Werk. Kautschukband m. Titan-Elementen, Stiftschließe. Ref.: TI 44 TA.
Edelstahl. Quarz-Werk, Cal. 630 (Batterie neu 06/2017, Uhr läuft zur Zeit). Geh.-Durchmesser ca. 36mm. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1993.
Quarz-Werk (Batterie neu 10/2018, Uhr läuft zur Zeit). Original-Lederband mit Faltschließe. Serien-Nr.: CC 261664. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
Gehäuse und Stiftschließe in 18K Gold. Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Gehäuse und Schließe mit Gebrauchsspuren. Lederband mit deutlichen Gebrauchsspuren. Gehäusebreite 24,5 mm.
|ETERNA Vintage ...
Edelstahl / Gold 18K. Quarz-Werk. Serien-Nr. 6345983. WERK NICHT FUNKTIONSFÄHIG! UHR HAT WASSERSCHADEN! KOMPLETTE RESTAURIERUNG UNERLÄSSLICH! Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1980 bei Juwelier WEM...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 1045. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 04/2021. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).
| O...
Q109G. Stainless Steel mit Details in Schwarz, analogem Display, Automatik-Uhrwerk. Box, zusätzliche Glieder und Kopie der Rechnung anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, funktionsfähig.
| LOUIS VUITTON...
Hammerautomatic-Werk, Cal. K 825. Werk-No.: 1724038. Lederband (nicht original).
GG 18K. Automatic-Werk, Cal. 825. Lederband m. Stiftschließe. Boden wurde zu einem früheren Zeitpunkt verklebt, Werkkontrolle dadurch nicht möglich.
Handaufzugwerk, Cal. 321. Lederband m. Stiftschließe. Mit Zertifikat! (No. 14014).
Vergoldet. Automatic-Werk, Kaliber 3019PHC. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 02/1988. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne K...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 12/1997. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).| B...
Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe. Ref.: A 30021. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). Mit Service-Etui von Breitling!
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 7740. Mit Original-Etui! Alters- und Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band u. Glas. Werkrevision empfohlen, Drücker "träge", Datumsschaltung um Mitternacht funktioniert nicht.
Handaufzugwerk, Cal. 1210. Gehaäuse-Nr.: 69787. Band-Nr.: 57. Alters- u. Gebrauchsspuren an gesamter Uhr. Revision empfohlen!
Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 03/1990. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (geme...
Edelstahl. Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Service empfohlen! Papiere anbei, Kauf 01/1983. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).
OM...
Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber ETA 7750. Serien Nr. 9563151. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Gangreserveanzeige ohne Funktion! Box und Papiere anbei, Kauf 08/2010. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (...
Cal. 1861. Boden sign.: "Flight-Qualified by NASA for all manned Space Missions...". Mit Zertifikat. (No. 14002).
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber C.741C. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 08/2003. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
| ...
Automatic-Werk, Cal. 1570. Werk-No.: D 575231. Mit Box u. Papieren, Kauf 1976.
Handaufzugwerk, Cal. 12. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Quarz-Werk (Batterie neu). Kautschukband m. Faltschließe. Uhr komplett optisch aufgearbeitet 05/2016!
Blaue drehbare Lünette u. blaues Zifferblatt. Automatic-Werk, Cal. 400 ("El Primero"). D: ca. 38mm (gemessen ohne Krone). Schöner Uhrenklassiker m. legendärem Werk in gutem optischen Zustand!