Stahl/goldplattiert, UNGETRAGEN! (Batterie neu), mit Hülle und Bedienungsanleitung.
Deutliche Tragespuren an Gehäuse u. Band. Digital-Anzeige besch.!
mechanische Werke (Funktionen nicht geprüft!). Alters- und Gebrauchsspuren.
Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. SEHR GUTER ZUSTAND! Werküberholung empfohlen. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
EDOX vintage mens watch, ca. 1970/80s. Stainless steel. ...
Geschwärzt. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Funktion nicht geprüft, Service empfohlen! Bedienungsanleitung anbei. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone),
| JUNGH...
bestehend aus: 2x Armbanduhr (Milano Solar, Ref. 014/4060 und Mega1000, Ref. 026/451380.1) und 1x Tischuhr, Ref. 364/6301.00. Alle Uhren im guten Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Alle Uhren mit Box ...
Edelstahl. Quarz-Werk. Limitierte Edition von nur 3000 Stück weltweit, Serien Nr. 0219/3000. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).
| CHRONO...
Gehäuseboden Edelstahl, vergoldet. Handaufzug-Werk. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Uhrwerk läuft, Ganggenauigkeit nicht geprüft. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
| H...
Edelstahl/vergoldet. Funkuhrwerk mit neuer Batterie, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 35mm gemessen ohne Krone.
| JUNGHANS Mega, ref....
Edelstahl. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 45mm gemessen ohne Krone.
|MICHAEL KORS Oversized men´s wristwatch. Ref . MK...
Bestehend aus:
HABMANN Herrenarmbanduhr. Edelstahl. Flexband, beschädigt. Handaufzugswerk, funktionstüchtig. Datumsanzeige. Durchmesser ca. 40 mm ohne Krone.
ASTRON Herrenarmbanduhr. Vergoldet mi...
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe.
Drehlünette, Krone verschraubt. Starke Gebrauchsspuren an Band, Glas (Kratzer), Lünette (ber.) und Gehäuse.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (UNGETRAGEN!). Mit Original-Etui. Zifferblatt leicht felckig. Anbei eine Armbanduhr von KIENZLE, goldplattiertes Gehäuse, D: ca. 30mm (ohne Krone...
Automatic-Werk. Datums- und Wochentaganzeige. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui!
Automatic-Werk. Mit Flexband (nicht original).
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe.
Mechanisches Werk. Lederband m. Stiftschließe.
Handaufzugwerk. Lederband mit Stiftschließe.
Lederband m. Stiftschließe. Zifferblatt fleckig, besch.!
Automatic-Werk unter Sichtboden. Lederband m. Stiftschließe.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe.
Eine Armbanduhr "CK", Stahl/goldplattiert. Quarz (Batt. neu!).
Quarz-Werk (Batterie neu!). Glas sollte erneuuert werden, ist leicht "Blind".
Eine Herrenuhr, Stahl/goldplattiert, Handaufzugwerk, Flexband (nicht origianl). Beide Uhren haben Gebrauchsspuren. Werke laufen an!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Glas, Gehäuse und Band.
Quarz-Werk (Batterien neu!). Lederband m. Stiftschließe.
Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren. KP: 285,- €!
Handaufzugwerk. Ohne Band!
Automatic-Werk, Cal. 104-112. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Handaufzugwerk. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Zwei Herrenuhren SEIKO, Sondermodell "Winterolympiade Lillehammer 1994", goldplattiert. Quarz-Werke.
Drehbare Lünette schwarz-weiss/roségoldplattiert. Automatic-Werk. Blaues Lederband m. Stiftschließe. Glas von innen beschlagen! Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 2010.
champagnerfarben.
D: ca. 33mm. Band nicht original. Tragespuren.
Edelstahl. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Funktion nicht geprüft, bitte Fotos beachten! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone...
Bestehend aus:
CITIZEN Titanium Quartz Multifunktionschronograph mit neuer Batterie, 38mm ohne Krone,
Kienzle Quartz Uhr verchromt mit Datum und Lederband, Batterie leer, 40mm ohne Krone,
ALPHA S...
Gehäuse Edelstahl. Quartzwerk mit Funksteuerung. Gehäuse und Lederband mit sichtbaren Gebrauchsspuren. 35mm Durchmesser ohne Krone.| JUNGHANS MEGA Vintage Mens watch, Radio controlled, Ref. 25/4100. C...
Bestehend aus:
ISOMA. Herren Armbanduhr. Ca. 1970er Jahre. Vergoldet, Stahlboden. Automatik-Werk mit Datumsanzeige. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse, neues Lederband. Ohne Box und Papiere. Durc...
Vergoldet mit Edelstahlboden. Handaufzugs-Werk. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Rechnung anbei, gekauft am 14/02/1990 bei Juwelier Tourbillon in Stuttgart. Durchmesser 32mm gemesen ohne...
Bestehend aus:
LILIENTHAL BERLIN Herrenarmbanduhr. Edelstahl, blaues Gehäuse. Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. Durchmesser ca. 42,5 mm ohne ...
Quarz-Werke (Batterien neu!). Starke Gebrauchsspuren!
Quarz-Werke (Funktionen NICHT geprüft).
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Zertifikat!
Handaufzugwerke. Gebrauchsspuren. Beide Uhren ohne Band!
Quarz-Werke (Batterien neu!).
Gravur auf beiden Deckeln, leicht gedellt, Ankerwerk, Tragespuren.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (getragen!).
Handaufzugwerk. Band nicht original!
eine Taschenuhr m. Sprungdeckel, TISSOT, Quarz. Funktionen nicht geprüft, eine Krone besch.!
Quarz-Werk. Kunststoff-Band m. Stiftschließe.
NEUWERTIG! Mit Original-Etui!
Automatic-Werk, Cal. 25-651. Starke Gebrauchsspuren an Glas, Band u. Gehäuse.
Leder- und Kunststoffbänder.
Blaues Zifferblatt. Ref.: 95346. Deutliche Gebrauchsspuren, Band deutlich ausgetragen! Mit Etui!
Automatic-Werk, Cal. FHF 909. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse!
Kautschuk-Band m. Faltschließe. Datumsschaltung defekt!
Schwarzes Kunststoffgehäuse. Quarz-Werk (Batterie neu 01/2019, Uhr läuft zur Zeit). Mit Original-Verpackung und Bedienungsanleitung! SEHR GUTER ZUSTAND!
Edelstahl, vergoldet. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Schließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
| JUNGHANS Mega, Ref. 25/7105. R...
Edelstahl. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Service nötig, keine Funktion mit neuer Batterie. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
| TISSOT Vintage Seastar. Men's watch....
Keramik. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Armband beschädigt. Service empfohlen. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
| JUNGHANS Mega Solar, Ref. 018/1...
Bestehend aus:
KIENZLE Taschenuhr/Reiseuhr. Verchromt. Handaufzug-Werk, funktionsfähig. Ausklappbarer Bügel zum Aufstellen. Sichtbare Gebrauchsspuren. Passende Kette anbei. Durchesser 54mm gemessen...
Vergoldet, Edelstahl-Boden. Handaufzug-Werk Kaliber 58. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 23mm ohne Krone.
|UROFA. Men´s wristwatch. Ca. 1940s. Go...
Bestehend aus:
1 X Junghans Mega Funkuhr. Edelstahlgehäuse, Lederband mit integrierter Antenne. Quarzwerk, funktionstüchtig. In gebrauchtem Zustand mit sichtbaren Tragespuren. Durchmesser ca. 35 mm....
Marmorgehäuse/Metallguß, bekrönendes Vasenmotiv, H. ca. 37 cm, Funktion nicht geprüft, starke Altersschäden, besch.
NEUWERTIG! Mit Original-Etui!
Quarz-Werk. Mit Original-Etui! NP: ca. 159,- €!
Lederband, Tragespuren.
Quarz-Werk (Batterie neu => läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Lederband m. Stiftschließe. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas!
Bestehend aus:
MAUTHE VW Herrenarmbanduhr. Vergoldet, Gehäuseboden graviert "VW 100.000 KM". Lederband mit Dornschließe. Handaufzugswerk Mauthe Kal. 1002, funktionstüchtig. Schwarzes Zifferblatt mi...
Handaufzugwerk.
(Funktionen nicht geprüft!).
Quarz-Werke (Funktionen NICHT geprüft), tlw. deutliche Gebrauchsspuren!
Automatic-Werk. Ohne Band! Krone muß neu aufgesetzt werden. Zeigerstellung nicht korrekt.
Goldplattiert. Guter Erhaltungszustand!
Drehbare schwarze Lünette. Automatic-Werk. Schwarzes Lederband m. Stiftschließe. Glas von innen beschlagen! Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 2011.
D: ca. 35mm, anthrazitfarbenes Zifferblatt. Leichte Tragespuren an Band, Glas u. Gehäuse.
Eine Herrenuhr TIMEX, 1950/60er Jahre, Edelstahl/goldplattiert, Handaufzugwerk (NICHT funktionsfähig). Beide Uhren mit Gebrauchsspuren.
Kautschukband mit Tragespuren (Riße).
3x Automatic, 5x Handaufzug, versch. Marken wie Anker, Ulysse Nardin, Porta etc, einige ohne Krone, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle men's clockworks 8 pc, 3x automatic, 5x manual wind, d...
Bestehend aus:
JUNGHANS Herrenarmbanduhr. Edelstahl. Lederband mit original Hangtag an der Schließe. Handaufzugswerk, nicht funktionstüchtig. Mit Roamer Box. Durchmesser ca. 35 mm ohne Krone.
ARSA...
Quarz-Werk (Batterie neu!). Glas deutlich besch.!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Gebrauchsspuren.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. Im Original-Etui!
Quarzwerk, Lederband. Limitierte Auflage. Original- Etui u. Papiere anbei.
Quarzwerk, Lederband. Limitierte Auflage, Original- Etui u. Papiere anbei.
Quarz- Werk, Lederband (Schlaufe gerissen).Limitierte Auflage, Original- Etui u. Papiere anbei.
Quarz- Wek, Lederband. Limitierte Auflage. Original- Etui u. Papiere anbei
Quarz- Werk, Lederband. Limitierte Auflage. Original- Etui u. Papiere anbei.
Quarzwerk, Lederband, Limitierte Auflage. Original- Etui u. Papiere anbei.
Quarz- Werk, Lederband. Limitierte Auflage. Original- Etui u. Papiere anbei.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen!).
Stoppuhr ohne Funktion.