Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5167 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 477

IWC Herrenuhr "Portofino". Edelstahl. Ref. 3513-1.

Ergebnis: 1.800 EUR

Automatic-Werk, Cal. 37521. Werk-Nr.: 2595078. Geh.-Nr. 2736460. Lederband m. Stiftschließe. D: ca. 34mm. Mit Bedienungsanleitung!


Positions-Nr.: 479

OMEGA Vintage Seamaster Diver, Ref. 2531.80.00. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 1120. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere und Rechnung anbei, Kauf 08/2002. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Vintage Seamaster Di...


Positions-Nr.: 477

BREITLING Chronomat, Ref. B13352. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.800 EUR

Stahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. 516062. Box (beschädigt) und Papiere anbei, Kauf 06/2005. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).

BREITLING ...


Positions-Nr.: 471

TAG HEUER Monaco, Ref. CS2111.FC8119. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 07/2002.

TAG HEUER Monaco, Ref. CS...


Positions-Nr.: 485

BREITLING Chronomat Spiegelei Chronograph Herrenuhr, Ref. 1808, ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 1.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Metallband m. Faltschließe (nicht original!). Lünette berieben, Glas hat Kratzer! Gebrauchsspuren an Gehäuse. Mit Bedienungsanleitung! Geh.-Durchmesser ca. 47mm (gemessen oh...


Positions-Nr.: 470

BREITLING Herrenuhr "Navitimer Chronomat", 1970er Jahre. Stahl. Ref.: 1806.

Ergebnis: 1.800 EUR

Automatic-Werk. Amplitude (Gang) noch ok, aber REVISION EMPFOHLEN. Zeigerleuchtmasse löst sich ab. Lünette abgeriffen und nur schwer drehbar. Bandschließe defekt. Glas hat leichte Kratzer. Mit Origina...


Positions-Nr.: 488

IWC Herrenuhr ca. 1950/60er Jahre, Gehäuse in Gelbgold 18K.

Ergebnis: 1.800 EUR

Automatic-Werk, Cal. 853. Werk-Nr.: 1485852. Gehäuse-Nr.: 1379604. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone). Original-IWC-Lederband mit goldplattierter Stiftschließe.


Positions-Nr.: 491

OMEGA Vintage Speedmaster Professional Mark II "Racing", Ref. 145.014. Herrenuhr. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 1.800 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 861. Werk-Nr. 30591762. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern, Glas mit Beschädigungen! Bitte Bilder beachten! Geh.-Durchmesser ca. 41...


Positions-Nr.: 479

EBEL Classic, Ref. 883903. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.800 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 09/2021. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Service Papiere anbei, 12/19...


Positions-Nr.: 488

OMEGA Speedmaster Reduced Chronograph Triple Date Kalender, Ref. 3523.30.00. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.800 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 1151. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Speedmaster Reduced chronograph with tri...


Positions-Nr.: 497

BREITLING Navitimer Spiegelei Vintage Herrenuhr, Ref. 1806, ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 1.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 1324019. Alters- und Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 47mm (gemessen ohne Krone).

BREITLING Navitimer Fried Egg vintage mens watch, r...


Positions-Nr.: 473

BREITLING Navitimer Spiegelei Vintage Herrenuhr, Ref. 1806, ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 1.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 1324019. Alters- und Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 47mm (gemessen ohne Krone).

BREITLING Navitimer Fried Egg vintage mens watch, r...


Positions-Nr.: 480

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust".

Ergebnis: 1.800 EUR

1970/80er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Automatic-Werk. Ref. 16013. Serien-Nr. 5995014. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse u. Glas. REVISION EMPFOHLEN!


Positions-Nr.: 485

JAEGER LE COULTRE Albatros Herrenuhr mit Kalender und Mondphase, Ref. 145.202.5.

Ergebnis: 1.800 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. 1622381. Mit Original-Etui (Altersspuren!), Papieren, Kauf 1987 und Verlängerungsglied. GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone). ...


Positions-Nr.: 514

RAYMOND WEIL Herrenuhr "Freelancer Chronograph". Edelstahl.

Ergebnis: 1.800 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden. Lederband m. Faltschließe. Ref.: 7730-STC-60112. D: ca. 41mm (gemessen ohne Krone!). UNGETRAGEN! NP: 2.750,- €! Mit Original-Etui u. Papieren (2 Jahre Granatie ab Kauf...


Positions-Nr.: 5481

Armbanduhr/Künstleruhr ERNST FUCHS. Gehäuse GG 18K

Ergebnis: 1.800 EUR

auch ZB, Zeiger, Krone u. Schliesse). Handaufzugwerk ETA (Peseux) 7001. Entwurf des Künstlers "Ernst Fuchs", limitiert auf 250 Stück. Mit Original-Stichel-Signatur. Expertise anbei.


Positions-Nr.: 5472

JAEGER LE COULTRE Armbanduhr "Reverso". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 250.5.08.

Ergebnis: 1.800 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1993. KP: ca. 3.800,- €! Verlängerungsglieder u. Lederarmband m. Stiftschließe anbei!


Positions-Nr.: 496

PORSCHE DESIGN Herrenuhr "PTC 911". Edelstahl. Ref.: 6612.11/1.

Ergebnis: 1.800 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 2894-2. Kautschuk-Band m. Faltschließe. Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui inkl. Miniatur-Auto!


Positions-Nr.: 488

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster Olympia Collection Los Angeles 1932". Edelstahl. Ref.: 3513.20.00.

Ergebnis: 1.800 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1152 (Basis ETA 7750). Sehr guter Zustand! Mit Original-Etui u. Papieren.


Positions-Nr.: 484

GÜBELIN Herrenuhr, SCHWEIZ wohl 1950er Jahre. Gehäuse Rosé-Gold 18K (SD Metall).

Ergebnis: 1.800 EUR

Automatic-Werk. Mit nachträglich angebrachtem Milanaiseband von Juw. SCHILLING in GG 18K, an Schließe monogrammiert. Alters- und Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Zifferblatt, Krone abgebrochen!


Positions-Nr.: 493

PIAGET Klassisch elegante Herrenuhr, GG 18K. Ref.: 8065N.

Ergebnis: 1.800 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K (getragen). Komplette Revision bei PIAGET 11/2014, ein Jahr Service-Garantie! Mit Stoffbeutel!


Positions-Nr.: 489

EBEL Herrenuhr "1911 BTR Chronograph". Edelstahl. D: ca. 44mm (ohne Krone).

Ergebnis: 1.800 EUR

Automatic-Werk. Ref.: 9137L72. Band leicht ausgetragen (ein Ersatzglied anbei!). Gebrauchsspuren an Band, Glas u. Gehäuse! Nr.15


Positions-Nr.: 508

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1980er Jahre. Ref.: 16233. Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 1.800 EUR

Automatic-Werk. Mit Original-Etui (+Umkarton!) u. Papieren, Kauf 1989. Anbei zwei Verlängerungsglieder f. Band! Glas bestoßen, Band ausgetragen, Datumsschaltung "hängt". REVISION EMPFOHLEN (Kosten ca....


Positions-Nr.: 493

BLANCPAIN Herrenuhr "Villeret Chronograph".

Ergebnis: 1.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1185. Lederband m. Stiftschließe. Gebrauchsspuren!