Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5130 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 470

LOTTERMANN & SÖHNE Mannheim Herrenarmbanduhr.

Edelstahl mit Glasboden. Lederband mit Dornschließe. Vergoldetes Handaufzugswerk, funktionstüchtig. Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Ziffern und kleiner Sekunde. In gebrauchtem Zustand mit Tragesp...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 487

ROLEX Oyster GMT-Master Coke Herrenuhr, Ref. 16710, ca. 1997/1998.

Ergebnis: 10.900 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr. U 138050. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1998 in Hong Kong. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Glas. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

...


Positions-Nr.: 474

AUDEMARS PIQUET Vintage Royal Oak "Two Tone". Armbanduhr.

Ergebnis: 11.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). (95)

| AUDEMARS PIQUET V...


Positions-Nr.: 485

TAG HEUER 1000 Ref. 980.113N Vintage Diver Herren Armbanduhr

Ergebnis: 600 EUR

Gehäuse in Stahl. Taucheruhr mit einseitig drehbarer Lünette, komplett leuchtendes Zifferblatt. Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Gehäuse und Glas mit deutlichen Gebrauchsspuren. Durchmesser Lünette ...


Positions-Nr.: 54

HAMILTON Khaki Field Titanium, Ref. H 70525133. Herrenuhr. Letzter bekannter Verkaufspreis: 845,- Euro.

Ergebnis: 340 EUR

Titan. Automatic-Werk, Kaliber H-10. Serien Nr. H705250. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 10/2014. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne ...


Positions-Nr.: 484

IWC Porsche Design Vintage Titan Chronograph, Ref. 3702. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 1.100 EUR

Gehäuse und Armband Titan. Automatik Uhrwerk Valjoux 7750 mit Tag-/Datumsanzeige. Zifferblatt und Zeiger mit Tritium. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Armband und Glas. Armband mit Stretch, Krone...


Positions-Nr.: 472

KONVOLUT aus 6 russischen Herren Armbanduhren

Bestehend aus:

POLJOT No. 1429. Stahl vergoldet mit braunem Lederband und Stiftschließe. Automatikwerk, funktionstüchtig. Weißes Zifferblatt mit Datumsanzeige. In gebrauchtem Zustand mit Tragespure...

Auktion ist beendet
Preis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2

TAG HEUER Carrera Chronograph Herrenuhr, Ref. CV 2010. Edelstahl.

Ergebnis: 1.400 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr. LW 4282. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone). VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAAT...


Positions-Nr.: 23

BREITLING Montbrillant Datora Chronograph Herrenuhr, Ref. A21330.

Ergebnis: 4.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Original Lederband mit Faltschließe. Braunes Zifferblatt. Serien-Nr. 2325904. Mit Original-Etui. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

BREITLING Montbrillant D...


Positions-Nr.: 481

JUNGHANS Meister Vintage. Herrenuhr.

Ergebnis: 150 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

JUNGHANS Meister Vintage....


Positions-Nr.: 25

KONVOLUT 5x Uhr. 3x Nautec, 1x Revue Thommen and 1x Kronsegler.

Ergebnis: 850 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x Uhr. 3x Nautec, 1x Revue Thommen and 1x Kronsegler. Diff...


Positions-Nr.: 478

ORIS Divers Chronograph, Ref. 7599. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.100 EUR

Titan. Automatic-Werk, Kaliber 674. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 03/2011. Geh.-Durchmesser ca. 47mm (gemessen ohne Krone).

ORIS Divers Chronograph, Ref...


Positions-Nr.: 4

KONVOLUT 7x Uhr.

Ergebnis: 950 EUR

3x Tissot, 1x Bruno & Söhnle, 1x Jaguar, 1x Junkers und 1x Seiko. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. Teilweise mit Unterlagen. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten! Box...


Positions-Nr.: 515

MAURICE LACROIX Pontos, Ref. PT6048. Herrenuhr.

Ergebnis: 260 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Funktion nicht geprüft, Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 4...


Positions-Nr.: 68

NOMOS Ahoi Atlantik Datum, Ref. 553. Herrenuhr. Letzter bekannter Verkaufspreis: 3.620,- Euro.

Ergebnis: 2.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber Zeta. Werk Nr. 17250. Serien Nr. 3165. Textilband mit originaler Stiftschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbe...


Positions-Nr.: 58

BREITLING Chronomat GT Cockpit, Ref. A13352. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber B13 (Basis: ETA 7750). Serien Nr. 269170. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 02/2001. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone). ...


Positions-Nr.: 16

RADO Hyperchrome, Ref. R32115153 / 01.658.0115.3.015. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 2.900,- Euro.

Ergebnis: 550 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Serien Nr. 12498376. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 12/2012. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone),

| R...


Positions-Nr.: 440

PATEK PHILIPPE Neo Vintage Nautlius "Midsize", Ref. 3800/1. Armbanduhr.

Ergebnis: 70.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 335SC. Werk Nr. 1423871. Serien Nr. 2803549. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Stammbuchauszug anbie, Kauf 10/1984. Produktion, 1984. Geh.-Durchmes...


Positions-Nr.: 474

JUNGHANS Vintage Meister Herrenarmbanduhr

Vergoldet mit neuem Lederband. Handaufzugswerk Junghans Kal. 84/S3 in funktionstüchtige Zustand. Schwarzes Zifferblatt mit Meister Schriftzug, fleckig. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit Tragespur...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 507

ROLEX Oysterquartz Herrenuhr, Ref. 17013, ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 1.700 EUR

Edelstahl / Gold 18K. Quarz-Werk. Serien-Nr. 6345983. WERK NICHT FUNKTIONSFÄHIG! UHR HAT WASSERSCHADEN! KOMPLETTE RESTAURIERUNG UNERLÄSSLICH! Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1980 bei Juwelier WEM...


Positions-Nr.: 494

ROLEX Sea Dweller Herrenuhr, Ref. 16600.

Ergebnis: 7.500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Seriennummer A 926871. Mit Umkarton und Papieren, Kauf 2000 bei Juwelier WEMPE/Stuttgart. Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse, Glas und Lünette! Tritium-Perle auf Lün...


Positions-Nr.: 498

IWC Porsche Design Ocean 2000, Ref. 3504. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.100 EUR

Titan. Automatic-Werk, Kaliber 375. Werk Nr. 2371090. Gehäuse Nr. 2322996. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

IWC Porsche Design Ocean 2000, Ref. ...


Positions-Nr.: 472

TISSOT Veloci-T, Ref. T024417A. Herrenuhr.

Ergebnis: 260 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Chronograph. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel durch hauseigenen Uhrmacher, 05/2020. Box und Papiere anbei, Kauf 10/2009. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ...


Positions-Nr.: 485

MONTBLANC Summit, Ref. 7093. Herrenuhr.

Ergebnis: 220 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Lünette! Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).

MONTBLANC Summit, Ref. 7093. Men's watch. Stainles...