Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 7750. Blaues Lederband mit Stiftschließe. Mit Box und Papieren, Kauf 1995. Gehäuse-Durchmesser ca. 40mm (gemessen mit Krone).
Automatic-Werk. Gehäuse-Nr.: 4-901053 Y/ 41214501. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal. 601. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Glas verkratzt!
Handaufzugwerk, Cal. 980. Werk-Nr.: G 271456. Lederband mit Stiftschließe. Gehäuse-Durchmesser ca. 43x28mm (gemessen mit Krone).
Handaufzugwerk, Cal. 23-300. Werk-No. 1222789. Gehäuse-Nr.: 2738599. Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Mit Stammbuchauszug! Uhr wurde im Jahr 1974 gekauft.
Quarz-Werk, Cal. 1343 (Uhr läuft zur Zeit 06/2018). Original-Lederband mit Original-Stiftschließe! Gehäuse-Durchmesser ca. 35mm (gemessen mit Krone).
Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-2. Neues Lederband mit Stiftschließe. Glas hat leichte Kratzer.
Automatic-Werk, Cal. 2836-2. Gehäuse-Nr.: 67030472. Gehäuse-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
Automatikwerk, Stahl / GG 18K, Faltschließe, D (ohne Krone) ca. 34 mm. Samtbeutel (nicht original anbei).Tragespuren.
Mit Netzstecker. Funktion nicht geprüft.
Quarz-Werk (Batterie neu 07/2018, Uhr läuft zur Zeit). Serien-Nr. N249571.
Gold 18K. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr.: 15959660. Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Glas hat feine Kratzer. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2824-2. Rotes Lederband m. Faltschließe. Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Band. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. 1120. Werk-Nr. 60489314. Gehäuse-Nr. 60489314. Normale Gebrauchsspuren! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Automatic-Werk. Original-Lederband mit Stiftschließe. Serien-Nr. 2023770. GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 05/2005. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 230. Gehäuse-Nr. 7301. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Krone leicht verbogen! Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).
HEUER Vintage Chrono...
Um 1970/80, im Stil der Wiener Laterndluhr, Kirschbaumgehäuse, allseitig verglast, Emailzifferblatt, Antrieb über Rollen und Gewichte, orig. Schlüssel anbei, H: 110 cm. Min. Altersspuren.
Edelstahl. Automatic-Werk. REVISION EMPFOHLEN! Deutliche Gebrauchsspuren an Glas, Gehäuse und Band! Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
Gehäuse Edelstahl/goldplattiert. Quarz-Werk. Original-Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl/goldplattiert. Automatic-Werk. Original-Lederband mit Stiftschließe. Serien-Nr. AJ10579. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
B...
GLASH...
Gold 14K. Automatic-Werk, Cal. 1489K. Werk-Nr. 5662361. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). GUTER ZUSTAND! Mit Etui von ETERNA. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
ETERNA Ma...
Automatic-Werk. Neues, ungetragenes Lederband mit Stiftschließe. Gehäuse-Nr. 1004-1644. Mit Original-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-Nr. 46877905. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. 6333.1. Werk-Nr. 52348583. Gehäuse-Nr. 17253237. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr. B442419. Band-Ref. 78360 (589 links). Uhr und Glas wurden poliert. Dichtungen neu 08/2019. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
TUDOR Big Block chr...