Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 122. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere und Rechnung anbei, Kauf 01/2003. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemes...
Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber ETA 2892-A2. Serien Nr. 921260. Lederband mit originaler Faltschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box, Papiere und Rechnung anb...
Mechanisches Werk, Cal. 15. Leichte Gebrauchsspuren an Glas, Lünette und Gehäuse. Band nicht original!
Automatic-Werk, Cal. 800-114. Mit Verlängerungsgliedern für Band.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ZETA. Neues (nicht originales) Lederband mit Stiftschließe. Gehäuse-Nr.: 9153. Derzeitiger Neupreis dieses Modells: ca. 2.940,- €. Mit Original-Etui u. Papieren, ...
Edelstahl. Mit Vollkalender u. Mondphase. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2824-2 (läuft zur Zeit, Funktion nicht weiter geprüft). Neues, ungetragenes Original-Lederband m. Faltschließe. Ref....
Handaufzugwerk, Cal. VENUS 175. Geh.-Nr. 955009. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Glas hat leichte Kratzer, Zifferblatt partiell mit leichten Verfärbungen.
Quarz-Werk, Cal. 1511. Werk-Nr.: 34916545. Mit Original-Box u. Papieren! Krone muß neu aufgesetzt werden. Datumsschnellschaltung über Drücker nicht funktionsfähig! Glas hat starke Kratzer.
Automatic-Werk. Mit Box u. Papieren. Kauf 12/1999.
GG 18K, Werk Nr. 589667, Datumsanzeige, Lederband, Gesamtgewichtsangabe.
Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie neu 12/2018, Uhr läuft zur Zeit). Serien-Nr.: 713477. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2003 bei Juwelier WEMPE/Stuttgart. Geh.-D...
Gehäuse Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 751, Werk-Nr. 26993153. Neues ungetragenes Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original!). Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
OME...
Automatic-Werk, Cal. 1041, Werk-Nr.: 35075857. Deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Glas verkratzt, Tachymeterring löst sich! Das Modell Speedamster 125 wurde anlässlich des 125jäh...
Edelstahl / geschwärzt. Automatic-Werk. Limitierte Auflage von 1998 Exemplaren weltweit! Boden mit Faksimili-Unterschrift von F.A. PORSCHE. Mit Original-Etui (innen besch.!) u. Zertifikat! Gebrauchssp...
D: ca. 34mm. Gebrauchsspuren, stark reparaturbedürftig (Öl ausgetrocknet, Amplitude instabil). Papiere anbei.
Automatic-Werk. UNGETRAGEN! NP: 2.300,- €! Mit Box u. Papieren (Rest-Garantie bis 05/2014!).
Edelstahl. Handaufzugwerk. Serien-Nr. 888143. Lederband (nicht original) mit Original-Stiftschließe von Rolex. Glas beschädigt! Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Kro...
Handaufzugwerk, Cal. 1210. Werk-Nr.: N311761. D: ca. 33mm (ohne Krone). Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Gold 18K. Quarz-Werk. Lederband, getauscht 12/2020, mit Stiftchließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Electronic Constellation Chronometer. Men's ...
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).
AUDEMARS PIGUET Vintage men's watch. Gold 1...
Quarz-Werk. Kautschukband m. Stiftschließe (Schließe nicht original). Mit zwei Revisionsbelegen (2005 u. 2012).
Automatic-Werk, Cal. 1120. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Box und Stammbuchauszug!
Automatic-Werk (Manufakturkaliber). Sehr guter Zustand! Lederband m. Stiftschließe (min. Gebrauchsspuren). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 07/2008. Derzeitiger NP: 2.660,- €!
Automatic-Werk. Ref. B 13047. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone). Mit nachträglich angebrachtem Rouleauxband mit eingesetztem "Co-Pilot": Kleine Quarz-Uhr mit 24-Stunden-Anzeige, Ref. B 1...
Automatic-Werk, Cal. 11. Gehäuse-Nr. 1331749. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas, leichter Abrieb an Drehlünette. Ohne Band!
Automatic-Werk, Cal. VALJOUX 7750. Gehäuse-Nr.: 1010. Glas hat deutliche Kratzer! Band und Krone nicht original!
13055. Lederband mit Faltschließe (Austausch empfohlen). Gebrauchsspuren!
Automatic-Werk, Cal. 1040. Werk-No.: 35603874. Lederband m. stiftschließe (nicht original!).
Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-Nr. 32855264. Original-Lederband mit Stiftschließe. UNGETRAGEN! AUS ALTEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! Bodendichtung porös. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemess...
Gehäuse 2x Gold 18K, 1x Gold 14K, 2x Stahl/verchromt. Handaufzug- und Automatic-Werke. FUNKTIONEN NICHT GERPÜFT! Alles Uhren mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Five vintage mens watches, 2x LONGINES,...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Service Papiere anbei, 09/2016. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
IWC Vintage ...
Stahl mit Lederband.
1970er Jahre, Stahl, Ref. 7102, Geh.-Nr. 1382183, Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 7740, D Gehäuse : ca. 42mm. Deutliche Gebrauchsspuren an gesamter Uhr, Band ausgetragen.
Automatic-Werk, Cal. 887. Werk-Nr.: 2575505. Gehäuse-Nr.: 2534419. Mit Bedienungsanleitung! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 3220. Serien-Nr. 58279444. Mit Verlängerungsgliedern für Band! Gebrauchsspuren an Glas, Band und Gehäuse (Kratzer!). Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
...
Edelstahl. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Serien Nr. 12380. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
HANHART Vintage Monop...
Gold 18K. Automatic-Werk Kaliber ETA 7750. Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
| DUGENA Neo-Vintag...
Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber AS 5008. Limitierte Edition von nur 999 Stück weltweit, Serien Nr. 009/999. Lederband, getauscht 03/2022, mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an...
Edelstahl. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION RECTA Vintage ...
Mechanisches Werk mit Handaufzug. Lederband. Original-Stiftschließe, vergoldet.
Gehäuse 8 K GG. Sammlerstück!
Ref. 353301. Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe. Kauf 2005. KP: ca. 2.500,- €! Bedienungsanleitung u. Kopie von Kaufbeleg anbei! Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas.
Handaufzugwerk unter Sichtboden, Cal. 2201. Lederband mit Faltschließe (getragen!). Ref.-Nr.: 2806.52.37. Geh.-Durchmesser: 48mm (gemessen ohne Krone). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 03/2005.
Automatic-Werk, Cal. 1151. Geh.-Durchmesser ca. 38mm. Datumsschnellschaltung funktioniert nicht. Mit schönem Holz-Etui (nicht original!).
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 30110. Werk Nr. 2803479. Serien Nr. 2918127. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei. Echtheitszertifikat von "Zeitauktion" anbei...
Gehäuse Edelstahl. Automatik-Uhrwerk Kaliber DUW 6101 mit Datumsanzeige am Zifferblattrand, in beide Richtungen verstellbar. Werknummer 2732. Guter Zustand mit sichtbaren Gebrauchsspuren an Gehäuse un...
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1164. Serien-Nr. 48613922. Mit Papieren, Kauf 1995 und Etui von OMEGA. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Seamaster Chronograph mens watch, ref. ...
Edelstahl. Automatic-Werk, ETA 7750. Serien Nr. 35429. Kautschukband mit originaler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
| ...
Edelstahl, Lünette Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber ML76. Serien Nr. AD51615. Neues Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 05/2002 bei Juwelier Möss...
Quarz-Werk, Cal. 5035. Werk-No.: 0135471. Mit Original-Etui (Kissen fehlt).
Leichte Verfärbungen am ZB (Höhe 10-11) Glas verkratzt, Werk "träge" (Reinigung in Kürze nötig)
Hammer-Automatikwerk, Cal. 481. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 34mm. Mit LE COULTRE-Etui u. Bedienungsanleitung! (53630-1)
Handaufzugwerk, Cal. 12. Gehäuse-Nr.: 1434546. Mit Originalpapieren u. Bedienungsanleitung, Kauf 11/1975 bei Juw. BROGLE/Esslingen. Glas leicht verkratzt, Band ausgetragen, sonst guter Erhaltungszusta...
Handaufzugswerk, Cal. 1210. Werk-No.: 81725. Lederband (nicht original). Minimale Alters- und Gebrauchsspuren!
Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe. Serien-Nr. 2453538. Mit Papieren, Kauf 1991 u. Original-Etui (besch.!). Geh.-Durchmesser ca. 33 mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. 1141 (Basis ETA 2890 A2). Ref.-Nr.: 3510.5000. D: ca. 36mm (gemessen ohne Krone). Leichte Kratzer im Glas, Tachymeterring best.! Mit Original-Etui u. Papieren (besch.!), Kauf 1998...
Edelstahl. Ref. 176.009. Automatic-Werk, Cal. 1040. Werk-Nr. 34251619. Mit Bedienungsanleitung! Uhr läuft zur Zeit aber Revision/Restauration dringend empfohlen. Glas hat Kratzer, Glasdichtung verfärb...
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 5. Lederband m. Faltschließe. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 02/2013 (Restgarantie bis 02/2015!). NP: ca. 2.400,- €!
Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe. NP: 2.700,- €! Mit Original-Etui u. Papieren. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! Band leicht ausgeblichen.
Edelstahl. Handaufzugwerk, wohl Cal. 15, Werk-Nr. 475932. Lederband mit silberfarbener Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
...
Automatic-Werk, Cal. 1151. Sehr guter Zustand! Mit Original-Etui u. Papieren (nicht vollständig ausgefüllt). Verlängerungsglieder f. Band anbei!
Automatic-Werk. Kautschukband m. Titan-Elementen, Stiftschließe. Ref.: TI 44 TA.
Edelstahl. Quarz-Werk, Cal. 630 (Batterie neu 06/2017, Uhr läuft zur Zeit). Geh.-Durchmesser ca. 36mm. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1993.
Quarz-Werk (Batterie neu 10/2018, Uhr läuft zur Zeit). Original-Lederband mit Faltschließe. Serien-Nr.: CC 261664. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
Gehäuse und Stiftschließe in 18K Gold. Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Gehäuse und Schließe mit Gebrauchsspuren. Lederband mit deutlichen Gebrauchsspuren. Gehäusebreite 24,5 mm.
|ETERNA Vintage ...
Edelstahl / Gold 18K. Quarz-Werk. Serien-Nr. 6345983. WERK NICHT FUNKTIONSFÄHIG! UHR HAT WASSERSCHADEN! KOMPLETTE RESTAURIERUNG UNERLÄSSLICH! Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1980 bei Juwelier WEM...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 1045. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 04/2021. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).
| O...
Q109G. Stainless Steel mit Details in Schwarz, analogem Display, Automatik-Uhrwerk. Box, zusätzliche Glieder und Kopie der Rechnung anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, funktionsfähig.
| LOUIS VUITTON...
Hammerautomatic-Werk, Cal. K 825. Werk-No.: 1724038. Lederband (nicht original).
GG 18K. Automatic-Werk, Cal. 825. Lederband m. Stiftschließe. Boden wurde zu einem früheren Zeitpunkt verklebt, Werkkontrolle dadurch nicht möglich.
Handaufzugwerk, Cal. 321. Lederband m. Stiftschließe. Mit Zertifikat! (No. 14014).
Vergoldet. Automatic-Werk, Kaliber 3019PHC. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 02/1988. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne K...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 12/1997. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).| B...
Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe. Ref.: A 30021. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). Mit Service-Etui von Breitling!
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 7740. Mit Original-Etui! Alters- und Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band u. Glas. Werkrevision empfohlen, Drücker "träge", Datumsschaltung um Mitternacht funktioniert nicht.
Handaufzugwerk, Cal. 1210. Gehaäuse-Nr.: 69787. Band-Nr.: 57. Alters- u. Gebrauchsspuren an gesamter Uhr. Revision empfohlen!
Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 03/1990. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (geme...
Edelstahl. Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Service empfohlen! Papiere anbei, Kauf 01/1983. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).
OM...
Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber ETA 7750. Serien Nr. 9563151. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Gangreserveanzeige ohne Funktion! Box und Papiere anbei, Kauf 08/2010. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (...
Cal. 1861. Boden sign.: "Flight-Qualified by NASA for all manned Space Missions...". Mit Zertifikat. (No. 14002).
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber C.741C. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 08/2003. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
| ...
Automatic-Werk, Cal. 1570. Werk-No.: D 575231. Mit Box u. Papieren, Kauf 1976.
Handaufzugwerk, Cal. 12. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Quarz-Werk (Batterie neu). Kautschukband m. Faltschließe. Uhr komplett optisch aufgearbeitet 05/2016!
Blaue drehbare Lünette u. blaues Zifferblatt. Automatic-Werk, Cal. 400 ("El Primero"). D: ca. 38mm (gemessen ohne Krone). Schöner Uhrenklassiker m. legendärem Werk in gutem optischen Zustand!
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 12. Gehäuse-Nr. 1321695. Lederband mit Stiftschließe (deutlich getragen). Uhr war im Service bei Breitling, Zeitpunkt leider nicht bekannt. Diverse ausgetauschte Teile ...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3110. Serien Nr. 960860UF. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
| CARTIER Roadster XL, Ref. 2510. Wrist...
Edelstahl. Automatik. Kaliber 685. Ziffernblatt mit Gangreserveanzeige. Neues Lederband mit originaler Faltschließe. Sichtbare Gebrauchspuren am Gehäuse, Krazer auf der Lünette. Garantiekarte anbei, ...
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 15. Grundüberholung inkl. neuem Chronostopphebel und Glaspolitur durch hauseigenen Uhrmacher 02/2019! Neues, ungetragenes Lederband mit Stiftschließe (nicht original). ...
Handaufzugwerk, Cal. VENUS 178. Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas. Band nicht original!
Automatic-Werk, Cal. ETA 2896. Lederband m. Faltschließe. NEU UND UNGETRAGEN! NP: 3.000,- €! No. 37064428/025.
Automatic-Werk, Cal. 1164. Mit Original-Etui u. Papieren.
Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 02/2012. KP: 2.900,- €!
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 122. Lederband m. Stiftschließe (gertagen). Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Automatic-Werk, Cal. 7922. Werk-Nr.: 2737455. Gehäuse-Nr.: 2737455. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Bodendichtung defekt.
Automatic-Werk. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung!