Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5167 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 486

TISSOT Seastar Seven Vintage Herrenuhr, ca. 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1971. GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

TISSOT Seastar Seven vintage mens watch, ca. 1970s. 18K YG. Auto...


Positions-Nr.: 486

MOVADO Kurba Mechanical Armbanduhr, Ref. 84-C4-620.

Ergebnis: 360 EUR

Edelstahl. Handaufzugwerk. Serien-Nr. 3918633. GUTER ZUSTAND! Mit Box! Geh.-Durchmesser ca. 23x45mm (gemessen ohne Krone).

MOVADO Kurba Mechanical wrist watch, ref. 84-C4-620. Stainless steel. Manu...


Positions-Nr.: 487

MOVADO Elliptica Mekanika Armbanduhr, Ref. 44-C3-1481.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR

Rosé-Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe in Rosé-Gold 18K. UNGETRAGEN! Limitierte Auflage von weltweit 100 Stück! Mit Original-Etui und Papieren! Geh.-Durchmesser ca. 25x47mm (gemess...


Positions-Nr.: 487

Konvolut: Fünf Vintage Herrenuhren, 2x LONGINES, 1x CHOPARD, 1x OMEGA, 1x DOM WATCH.

Ergebnis: 1.600 EUR

Gehäuse 2x Gold 18K, 1x Gold 14K, 2x Stahl/verchromt. Handaufzug- und Automatic-Werke. FUNKTIONEN NICHT GERPÜFT! Alles Uhren mit Alters- und Gebrauchsspuren.

Five vintage mens watches, 2x LONGINES,...


Positions-Nr.: 487

HEUER Pre-Carrera Chronograph Herrenuhr, ca. 1950er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Gehäuse Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 23. Werk-Nr. 412308. Gehäuse-Nr. 8501. Leichte Patina an Zifferblatt. Neues ungetragenes Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ...


Positions-Nr.: 487

ROLEX Oyster Datejust Herrenuhr, Ref. 16233, ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 3.600 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. X589386. GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1994 bei Juwelier WEMPE/Stuttgart. Kompletter Service 2015 bei Juwelier LEPPLE / Esslingen, ...


Positions-Nr.: 487

OMEGA Constellation Quartz Herrenuhr, Ref. 198.0114, ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 260 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, Cal. 1343. Werk-Nr. 40734039. Mit Papieren, Kauf 1982. Kompletter Service bei OMEGA mit Austausch diverser Teile 2007, Beleg und ausgetauschte Teile anbei! Band nicht original! ...


Positions-Nr.: 487

LONGINES Flagship Vintage Herrenuhr, Ref. 3503, ca. 1950/60er Jahre.

Ergebnis: 650 EUR

Gehäuse Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 340. Werk-Nr. 11998320. Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original!). Alters- und Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (g...


Positions-Nr.: 487

TISSOT Seastar Sonorous Vintage Herrenuhr mit Wecker, ca. 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Edelstahl. Handaufzugwerk. Metallband (nicht original!). Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas und Band. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

TISSOT Seastar Sonorous vintage mens w...


Positions-Nr.: 487

OMEGA Speedmaster reduced Chronograph Herrenuhr, Ref. 3510.50.00.

Ergebnis: 1.900 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 3220. Gehäuse-Nr. 59675176. Mit Original-Etui, Papieren, sowie Verlängerungsgliedern für Band. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Speedmaster re...


Positions-Nr.: 487

BREITLING Shark Herrenuhr, Ref. A 17605. Edelstahl.

Ergebnis: 820 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr. 4472. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1993. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

BREITLING Shark mens watch, ref. A 1...


Positions-Nr.: 487

IWC Vintage Herrenuhr, ca. 1960er Jahre. Gold.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 8531. Werk-Nr. 1517402. Lederband mit Stiftschließe (nicht original).


Positions-Nr.: 487

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Armbanduhr, ca. 1990er Jahre. Gold.

Ergebnis: 5.400 EUR

Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 417 / D2196. Mit Papieren, Kauf 1995 bei Juwelier WEMPE/Frankfurt. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Sicherheitsbügel übe...


Positions-Nr.: 487

ROLEX Sea-Dweller Herrenuhr, Ref. 116660, V-Serie.

Ergebnis: 7.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr. V881319. Mit Original-Etui, Papieren und Kaufbeleg, Kauf 2012 bei BUCHERER.


Positions-Nr.: 487

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Herrenuhr, Ref. 14700, ca. 80/90er Jahre.

Ergebnis: 7.500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 2125. Werk-Nr. 355318. Gehäuse-Nr. C 94232 / 408. Mit Original-Etui sowie Service-Unterlagen aus 2012 und 2017. Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band. Geh.-Durch...


Positions-Nr.: 487

EBEL 1911 Discovery Chronograph Herrenuhr, Ref. 9750L62. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr. A134883. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2008. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse, Glas und Lünette!


Positions-Nr.: 487

PATEK PHILIPPE Vintage Armbanduhr, Ref. 3351/1, 1960er Jahre.

Ergebnis: 3.000 EUR

Gold 18K. Handaufzugwerk. Werk-Nr. 994047. Gehäuse-Nr. 2670181. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1968.


Positions-Nr.: 487

TISSOT Seastar Vintage Herrenuhr, Ref. 44660-2X, ca. 1960/70er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 220 EUR

Automatic-Werk, Cal. 2481. Werk-Nr.: 15456733. Lederband mit Stiftschließe. Alters- u. gebrauchsbedingte Spuren. Gehäuse-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 487

VACHERON & CONSTANTIN Les Historiques Reserve du Marche Herrenuhr, Ref. 48101. Gold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1190. Werk-Nr. 831603. Gehäuse-Nr. 662713. Lederband (nicht original) mit Original-Stiftschließe in Gold 18K. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone). Mit Etui von Vachero...


Positions-Nr.: 487

BREITLING for BENTLEY Flying B Chronograph Herrenuhr, Ref. R44365.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 19.500 EUR

18K Rosé-Gold. Automatic-Werk. Serien-Nr. 2291071. Mit Original-Etui (Einsatz fehlt) sowie Service-Papieren von Juwelier WEMPE aus 07/2019 (komplette Grundüberholung). Glas leicht besch. bei "6". Geh....


Positions-Nr.: 487

HEUER Vintage Carrera Dato 45, Ref. 31475. Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Zusätzliches Metallband anbei. Deutliche Gebrauchsspuren am Gehäuse, Glas mit Kratzern! Lederbandtausch, 07/2020. Box anbei. Geh.-Durchmesser c...


Positions-Nr.: 487

CITIZEN Promaster Diver Herrenuhr, Ref. GN-4-S.

Ergebnis: 120 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Kunststoffband mit Stiftschließe. Seriennummer: 721030558. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

CITIZEN Promaster Diver mens watch, ref. GN-4-S. Stainless st...


Positions-Nr.: 487

ROLEX Oyster GMT-Master Coke Herrenuhr, Ref. 16710, ca. 1997/1998.

Ergebnis: 10.900 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr. U 138050. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1998 in Hong Kong. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Glas. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

...


Positions-Nr.: 487

GRAND SEIKO Hi-Beat GMT, Ref. SBGJ011G. Herrenuhr. Letzter bekannter Verkaufspreis: 7.200,- Euro.

Ergebnis: 2.800 EUR

Titan. Automatic-Werk, Kaliber 9S86. Gebrauchsspurem am Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 03/2019. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

GRAND SEIKO Hi-Beat GMT, Ref. SBGJ011...