Automatic-Werk. Schwarzes Zifferblatt mit silberfarbenen Ziffern. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS. NP: ca. 980,- €!
Ref.: M021.431.11.041.00. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2015 (Restgarantie bis 12/2017!). KP: 1.050,- € (Sonderpreis), Kopie von Beleg anbei!
Automatic-Werk, Cal. ETA 2824-2. Mit Papieren u. Kaufbeleg (KP: 680,- €). Kauf 01/2016, RESTGARANTIE BIS 01/2018! Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Band.
1950/60er Jahre. Automatic-Werk, Cal. 1439U. Werk-Nr. 4447720. Gehäuse-Nr. 4127050. Lederband (getragen, nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas.
Stahl/GG 18K. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: 15009. Mit Papieren, Kauf 1993.
Edelstahl/GG 18K (Band Stahl/golplattiert). Quarz-Werk (Batterie neu 03/2017, Uhr läuft zur Zeit). Ref. 181903. D: ca. 35mm. Boden graviert m. persönl. Widmung. Kauf 1989, Garantiekarte anbei!
Quarz-Werk (Batterie neu 06/2017, Uhr läuft zur Zeit), Cal. 1675. Ref.: 386.1031.1. Serien-Nr.: 53009507. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren!
Quarz-Werk (Batterie neu 09/2016, Uhr läuft zur Zeit), Cal. 1431. Werk-Nr.: 46773756. Ref. 3980870. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
No. 578-65741. Werk Rolex Prima. Deutliche Altersspuren, reparaturbedürftig. Mit dunkelbraunem Krokodillederband, Stiftschließe nicht original.
Handaufzugwerk, Cal. FHF 73. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 34mm.
Automatic-Werk, FELSA 690. Geh.-Nr.: 635477. Neues Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 34mm.
Automatic-Werk, Cal. 561. Werk-Nr. 23901040. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Mit Papieren! Kauf 11/1967.
Automatic-Werk, Kautschuk-Band mit Stiftschließe. Anbei zweites, nicht originales Kautschukband mit Faltschließe. Mit Box u. Papieren, Kauf 05/2014. Neupreis der Uhr: ca. 1.000,- €!
Automatic-Werk, Cal. ETA 2872, Geh.-Nr.: 67692/Brevet 503.305. Mit Kunststoff-Band m. Stiftschließe.
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 7733. Geh.-Nr.: 25042. Band später angebracht. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. VALJOUX 7750. Ref. 8360.4.B1.1. NP: ca. 1.500,- €. Mit Original-Etui! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse!
Automatic-Werk. Neues, ungetragenes Lederband mit Stiftschließe. Gehäuse-Nr. 1004-1644. Mit Original-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
JUNGHANS Max Bill mens watch, ref. 27.470...
Automatic-Werk unter Sichtboden. Serien-No. 0159. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 02/2005, KP: 1.300,- €! Gehäuse-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Mit Original-Lederband u. -Etui!
Quarz-Werk, Cal. 1330. Werk-No.: 40847301. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui! Boden graviert: "40 Jahre Schwabengarage".
Graue Keramik. Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: 152.0478.3.
Ref.: A 57035. Quarz-Werk. Band leicht ausgeschlagen!
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Box und Papieren, Kauf 1993.
Handaufzugwerk, Cal. 873. Werk-No.: 2982260. Lederband m. Stiftschließe. Glas besch.!