Automatic-Werk, Cal. 37526. Gehäuse-Nr.: 2875086. Neues Lederband (nicht original) mit IWC-Stiftschließe. Geh. Durchmesser ca. 38mm. Mit Box u. Papieren, Kauf 2002.
Edelstahl. Automatic-Werk Kaliber 1.917 (Basis Jaeger LeCoultre). Serien Nr. 2727XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
| I...
Automatic-Werk. Werk-Nr. 7/N 692885. Serien-Nr.: 227833. Mit Garantieschein, Kauf 1958, sowie Prüfungsprotkoll zu Werk aus 1957. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1560. Werk-Nr. D 21427. Serien-Nr.: 1151014. Band-Ref.: 7205 (Nietenband). Lünette feingerippt mit Stundenindexen. Gehäuse-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). N...
Automatic-Werk. Serien-Nr. 6123400. Original-Kautschuk-Band mit Stiftschließe. Mit Box und Papieren, Kauf 2017. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Serien-Nr. 100355. Mit Box u. Papieren, Kauf 01/2013. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal. 12. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren am Glas (kleine Kratzer), ansonsten in gutem Erhaltungszustand! Mit Original-Karton!
Handaufzugwerk, Cal. 48. Lederband m. Stiftschließe. Im Original-Etui!
Automatic-Werk. Mit Papieren, Kauf 1985. Schließe monogrammiert.
Ref.: 36233321. Neues Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert, nicht original!). Mit Original-Etui u. Papieren (nicht ausgefüllt). Kauf 1999. KP: ca. 4.200,- €!
Automatic-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt mit "Rolex"-Schriftzug. Schließe monogrammiert "KW".
Automatic-Werk. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). Braunes Lederband m. weißer Naht und silberfarbener Stiftschließe.
Automatic-Werk, Cal. G 1747. Kautschukband mit Stiftschließe. Zusätzliches Lederband anbei (getragen). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2017!
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 9487095. Mit ROLEX-Etui (inkl. Umkarton).
Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe. Serien-Nummer AW 53076. NEUWERTIG! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 02/2017 (Garantie noch bis 02/2019!). KP: 2.490,- €!
Automatic-Werk, Cal. 30110. Werk-No.: 3109274. Lederband m. Faltschließe. Grundüberholung bei Juw. WEMPE 10/2013 (24 Monate Garantie) sowie Nach-Service 08/2014. Belegkopien anbei! Glas hat kleine Bes...
Gehäuse in 950 Platin. Originale Stiftschließe aus 18K Gold. Zifferblatt ebenfalls aus 950 Platin, besetzt mit 12 Diamanten (gesamt ca. 0,07 ct). Omega Quartz-Uhrwerk Kal. 1378 mit neuer Batterie. Deu...
Edelstahl. Automatic-Werk Kaliber 505. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
| O...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
BREITLING Chronomat, Ref. B13047. Stainless steel/gold 18K. Autom...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 1040. Werk Nr. 34680796. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemesse...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 1040. Werk Nr. 34680796. Kompletter Uhrwerkssservice durch hauseigenen Uhrmacher in 09/2021. Neues Lederband mit neutraler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren a...
Handaufzugwerk, Cal. HEUER 15. Boden innen sign. "Heuer-Leonidas SA Swiss". Ref.: 110.633. Serien-Nr. 29XX36 (durch Kratzer nicht lesbar). D: ca. 45mm. Glas hat Kratzer, Band NICHT original! Uhr läuft...
Automatic-Werk, Cal. 11. Nr.: 1317900. Band u. Gehäuse frisch aufgearbeitet! Mit Etui (NICHT original).
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1040. Werk-Nr.: 31642293. Neues Lederband mit Stiftschließe in Vintage-Optik.