Kreuz entwertet, 3 vollständige Schnittlinien, einmal angeschnitten, Mängel!
pstfr. 4er Block, Mi. Nr. 84IIb, bestgeprüft Jäschke BPP, Seitenränder gefaltet, Michelwert: 280 Euro
Mi. Nr. 951d** pstfr., Arge Befund Bernhöft, Michelwert: 200 Euro.
Mi. Nr. 959aa, gestempelt., Arge Befund Bernhöft, Michelwert: 250 Euro.
pstfr., amerikanischer Druck, Mi. Nr. 4y, alle sign. "Wehner BPP", 2 Marken Gummimängel, Michelwert: 420 Euro
Zähnung L 11 1/2, Papier z, Deutscher Druck, gestempelt, Mi. Nr. 17bDz, Michelwert: 750 Euro, Befund Wehner, leichte Mängel.
pstfr., Bogen mitttig vorgefaltet, jeder Wert signiert ARGE Kontrollrat, Michel Nr. 937d (50x), Michelwert: 2.190 Euro (38 x 30 Euro + 10 x 90 Euro Rand + 150 Euro HAN).
sign. Sem, BPP, gMR "243" Nürnberg, Mi. Nr. 5aIII, KW: 60 Euro
Mi. Nrn. 77IU + 78I U (10 Pfg.: sign. Dr. Helbig + Bay. St. M. d. Finanzen). Michelwert: 90 Euro.
Bitte besichtigen.
gebraucht, altersentsprechend erhalten, kleines Nagelloch ausserhalb des Wertschildes. Michl: U10
Dabei Michel Nr.142 mit PLF I. Selten.
nach Deutschland beförderte Karte, farbig, drei Frauen. Karte mit Eckbug, Ecken rund.
Kreuz entwertet, 3 fast vollständige Schnittlinien, einmal angeschnitten, geglätter Bug
Bitte besichtigen.