dazu weiteres aus China, Hongkong.
Stempel ohne Obligo, leichte Zahnunregelmäßigkeiten.
dabei auch 584/85 postfrisch.
pstfr. Viererblöcke, tlw. Ober-/Unterränder, 3 und 8 Pfg. tlw. stockfleckig.Michel Nummern: 675/83, Michelwert: 400 Euro
pstfr. Viererblöcke, Bogenrand, dabei Plattenfehler 657I, postfr., Michel Nrn. 654 und 675 stockfleckig.Michel Nummern: 651/59, Michelwert: 400 Euro
2 und 4 RM, postfrisch, die 2 RM mit wohl herstellungsbedingt gummifreien Stellen, die 4 RM mit Fingerabdruck auf der Gummierung, Michel Nummern: 423/24, Michelwert: 450 Euro für tadellos postfrisch.
vollständ. Ausgabe in pstfr. Viererblöcken, Oberrand, tls. stockfleckig, Michel Nummern: 751/59, Michelwert: 160 Euro für tadellos pstfr.
2 x pstfr. Zwischenstegpaar als Einheit, sign. Gotw. Zenker, BPP, Michel Nummer: 47d ZS, Michelwert: 120 Euro+
Chinesische Mauer, postfrisch, BPP Attest Havemann 2012, Michel Nr. BI15 (T38M Miniature Sheet), pstfr. (mnh), KW 220.
postfrisch oder gestempelt, mit vielen, sehr gesuchten Ausgaben, Katalogwert nach Michel ca. 1.730 Euro.
vollständiger Satz auf Blanco papier, mit vordatierten SST Danzig grüsst seinen … 19. Sept. 39, obwohl die Ausgabe erst am 28. September 1939 erfolgte. 10 Pfg. Stockflecken, Michel Nummern: 716/29, Mi...
mit 5 x Flugpostmarke Papst Johannes XXIII (Prägedruck auf Kunststoff-Folie, 1972, Mi.Nr. 505) sowie 3 anderen "normalen" Marken. Umschlag knittrig und etwas fleckig, eine Plastikmarke hat einen Eckbu...
Auslandsfrankatur "via Kobenhavn", Marke breitrandig, oben rechts teils lupenrandig, Nummernstempel 2, rückseitiger Zugstempel, Michel Nummer 9, Michelwert für vollständigen Brief: 700 Euro
komplett postfrischer Satz Kurland MiNr. 1-3 und 4A+B. Marken sind signiert van Loo BPP.
vollständiger Satz, postfrisch, Michel Nummern 355/61, Michelwert: 350 Euro
Gebührenmarken postfrisch und auf R-Brief (Macke). Interessantes Los.
schöner Beleg mit Zeppelinmarken Mi.Nr. 423/24 auf Brief. Mit Luftschiff LZ 127 befördert von Stuttgart nach Springfield/Ohio.
pstfr. Ausgabe, Michel Nummern 45b, 46c, 47d, 48d, 49b, 50d, jeweils sign. Gotw. Zenker BPP, die 25 Pfg. erhöht wegen herstellungsbedingtem Bug, Michelwert: 420 Euro
10 und 30 Gr., postfrisch, Michel Nummer: 12/13, Michelwert: 460 Euro
ansprechende Marke dieser seltenen Ausgabe. Katalogwert nach Michel: 1.000 Euro. Sign. Thoma BPP. Bitte besichtigen. Michelwert 1000 Euro.
Stempel DKr Geislingen 23.12.59. Marke echt, typisch geschnitten. Katalogwert nach Michel: 800 Euro. Mit Kurzattest Heinrich. Bitte besichtigen.
mit Beijing, 30.12.1999. Marken mit Farbwinkel rechts.Bitte besichtigen.
mit Beijing 30.12.1999. Farbwinkel links oben. Bitte besichtigen.