Nr. 2432 | 24. Februar 2018, MÜNZEN in L.-Echterdingen

Samstag, 24. Februar 2018

96 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1034

Deutsches Reich - Heinrich von Stephan 1924,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 1035

Deutsches Reich - Deutsche Nothilfe/Rosenwunder 1924,

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 1006

Zeppelinpost, Islandfahrt - 1931, R-Brief nach Italien,

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 1014

Deutsches Reich - Inflation, 1923, 1 Mrd auf 100 M, Mi.-Nr. 331a,

Ergebnis: 65 EUR

postfrisch mit Signatur, Kurzbefund Weinbuch BPP. (Mi.-Wert 220)

Positions-Nr.: 1025

Deutschland nach 1945 - Berlin, Zusammendrucke "Berliner Bauten",

Ergebnis: 32 EUR

Positions-Nr.: 1032

Deutsches Reich - Flugpostmarke/"Holztaube" 1923,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 1040

Altdeutschland - Bayern/Dienstmarken für die Eisenbahnbehörden 1912-1915,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1046

Altdeutschland - Bayern, ca. 95 postfrische Marken ab ca. 1900,

Ergebnis: 65 EUR

geringe Einschränkungen (Mi.-Wert ca. 560 Euro). Wir empfehlen Besichtigung.

Positions-Nr.: 1086

DDR - 1960/65, ZKD und gegen Zustellurkunde,

Ergebnis: 41 EUR

Michel Nummer V-X, Laufkontrollzettel 1/15, Zustellurkunden 1, Michelwert: ca. 370 Euro.

Positions-Nr.: 1098

Franz. Zone Württemberg - 1949 Wohnunsgbauabgabe,

Ergebnis: 55 EUR

Notopfer mit rotem Aufdruck, postfrischer Viererblock, Befund, Michel Nummer: 2aCZa, dazu 2bIII. Michelwert: 338 Euro +

Positions-Nr.: 1016

Deutschland nach 1945 - Französische Zone/Allgemeine Ausgabe 1945,

Ergebnis: 38 EUR

Positions-Nr.: 1017

Deutschland nach 1945 - Französische Zone/Allgemeine Ausgabe 1945, Mi. Nr. 5 y im Eckrand-Viererblock,

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 1038

Deutsches Reich - Flugpostmarken O. Lilienthal und Graf von Zeppelin 1934,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1063

Österreich - 1946, Karl Renner, ungezähnte Ausgabe,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1067

Berlin - 1949, amtlicher FDC Eröffnung des Postschnelldienstes 1.3.49,

Ergebnis: 95 EUR

in Toperhaltung! Katalogwert 750 Euro.

Positions-Nr.: 1068

SBZ - 1946, West-Sachsen (OPD Leipzig) Großblock,

Ergebnis: 80 EUR

Mi.Nr. 5 x mit Sonderstempel 8.5.46. Attest Zierer vorhanden. Schutzhülle stockfleckig, Block nicht betroffen. Katalogwert 500 Euro.

Positions-Nr.: 1069

Alliierte Besetzung - 1946, Altershilfe Blockpaar gezähnt und geschnitten,

Ergebnis: 90 EUR

Block 12 A/B gestempelt auf 2 Gedenkblättern. Attest Hans-Georg Schlegel. Katalogwert 450 Euro ++

Positions-Nr.: 1005

Liechtenstein - 1936, MiNr 149/50 in gest. senkr. Eckrandpaaren,

Ergebnis: 54 EUR

oben link Stempel "Schaan 4.V.37" Katalogwert 520 Euro ++

Positions-Nr.: 1039

Deutsches Reich - "Deutsche Verkehrs-Ausstellung" und "Rheinland 1000 Jahre deutsch" 1925,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1044

Deutsche Abstimmungsgebiete - Saargebiet, Freimarken,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1073

AD Württemberg - 1890, 50 Pf. lebhaftbraunrot,

Ergebnis: 70 EUR

postfrisch, Altsignatur Pfenniger, Michel Nummer 211, Michelwert: 500 Euro, SELTEN!

Positions-Nr.: 1019

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1020

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1033

Deutsches Reich - Freimarken Bauwerke 1924, 1 M - 5 M postfrisch,

Ergebnis: 75 EUR

Mi.-Nrn. 364-367, Mi.-Wert 360 Euro.