5 Pf - 50 Pf (Mi.-Nrn. 351-354) postfrisch. (Mi.-Wert 160 Euro).
etwas stockfleckig, Michel Nummern 147/49, Sieger Nummer 114.
postfrisch mit Signatur, Kurzbefund Weinbuch BPP. (Mi.-Wert 220)
10 + Z + 1 zusammenhängend mit 10 + Z + A6 + 1 (Mi.-Nrn. SZ 1B, SZ) gestempelt. Lt. Fotobefund Hans-Dieter Schlegel: "Zusammendrucke und Stempel sind echt". (Mi.-Wert ca. 220 Euro).
200 M, ungezähnt aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch (Mi.-Nr. 267 U). (Mi.-Wert 200).
Mi.-Nrn. 6-11 und 12-15 sowie I + II (diese signiert "HELBIG BPP") postfrisch (Mi.-Wert 215 Euro).
ex. Mi.-Nr. 66 bis 151 und einige Portomarken, sämtlich augenscheinlich postfrisch, einige wenige Marken evt.
geringe Einschränkungen (Mi.-Wert ca. 560 Euro). Wir empfehlen Besichtigung.
Michel Nummer V-X, Laufkontrollzettel 1/15, Zustellurkunden 1, Michelwert: ca. 370 Euro.
Notopfer mit rotem Aufdruck, postfrischer Viererblock, Befund, Michel Nummer: 2aCZa, dazu 2bIII. Michelwert: 338 Euro +
Markwerte (Mi.-Nrn. 538-539, gestempelt im Viererblock. (Mi.-Wert 320 Euro).
in Toperhaltung! Katalogwert 750 Euro.
Mi.Nr. 5 x mit Sonderstempel 8.5.46. Attest Zierer vorhanden. Schutzhülle stockfleckig, Block nicht betroffen. Katalogwert 500 Euro.
Block 12 A/B gestempelt auf 2 Gedenkblättern. Attest Hans-Georg Schlegel. Katalogwert 450 Euro ++
oben link Stempel "Schaan 4.V.37" Katalogwert 520 Euro ++
Teilauflage von Marken von Bayern mit Aufdruck 1920 (Mi.-Nrn. B 31 - signiert Dr Dub und C 31 - signiert "BURGER BPP" + Eigentumszeichen). Mi.-Wert 370 Euro.
postfrisch, Altsignatur Pfenniger, Michel Nummer 211, Michelwert: 500 Euro, SELTEN!
Mi.-Nrn. 364-367, Mi.-Wert 360 Euro.