Kaiseryacht-Ausgaben (Mi.-Nrn. 11-21, 22-29 und 30-39) postfrisch. Einige Werte signiert Bothe BPP.
Überdruckausgaben (Mi.-Nrn. 1-4, I, II, 5, 7, 8, 10, dazu Mi. 1 als Zwischenstegpaar) postfrisch.
Mi.-Nrn. 11-23 postfrisch.
liegendes Wasserzeichen, 9 x postfrisch, 1 x Falzrest, Markenheftchenblatt, Mi. Nr. 412Y, Michelwert der Einzelmarken: 1.880 Euro.
wie verausgabt ohne Gummierung, nicht ganz tadellose Erhaltung. Bl. 11
3 Mark in top postfrischer Qualität, rückseitig Eigentumsstempel.
Bundsammlung.
Michel Nr. 1-125 in Falzhaltung, danach postfrisch. Bitte besichtigen.
1. Markenheftchen, leichte Mängel, Bleistiftbeschriftung, Michelwert: 900 Euro.
meist pstfr., Grazer Lokalsausgaben mit Falz, ungeprüft, ohne Renner Klbg.
Erhaltungen vollständige Sammlung in Vordruckalbum.
z.b. mit Weihnachtsspende Block, Wiederaufbaublock Thüringen, usw.
vor allem mit besseren, ungebrauchten Ausgaben Bund.
in top postfrischer Erhaltung. Die Marke ist sign. Richter.
Altsignum Peschl, lt. Attest tadellos, wir erkennen einen leichten Knitter rechts oben.
tolle Fundgrube für Sammler und Wiederverkäufer!