pstfr. tadellos, tief sign. Hennies BPP, Mi. Nr. 16, Michelwert: 300 Euro.
Mi. Nr. 16III, aktueller Befund Braun BPP, Michelwert: 250 Euro
Stempel ohne Obligo, leichte Zahnunregelmäßigkeiten.
1948, bessere Farbnuance "grünlichblau", postfrisch, ARGE Befund 2010, Michelwert 200 Euro.
1948, kopfstehender Bandaufdruck auf Marke in besserer Farbnuance "dunkelgrauviolett", ARGE Befund 2006, postfrisch, Michelwert mind. 200 Euro.
rechte obere Bogenecke. ME ca. 400 €.
gefalzt und gestempelt, KW ca. 290 Euro (bei den gefalzten Marken wurden die Bewertungen für pstfr. übernommen)
KW: 350
gefalzt, leichter Bugansatz, Michel Nummer 52.
+ K10, pstfr., Michelwert: 220 Euro
im Lindner Vordruckalbum.
im Lindner Vordruckalbum.
ME 250 €.
2 Pfennig senkrechter, statt waagrechter Aufdruck, postfrisches Randstück, Kurzbefund Schlegel, Michelwert 90 Euro.
vollrandiges Exemplar der ersten Ausgabe. Ringstempelentwertung.
pstfr. 4er Block, Mi. Nr. 84IIb, bestgeprüft Jäschke BPP, Seitenränder gefaltet, Michelwert: 280 Euro
Mühlradstempel 325 (München), tadelloses Stück, Mi. Nr. 9c, Befund Schmitt BPP.