geführte Sammlung, teils auch pstfr., auf Lindner T Vordruckblättern
Michel Nrn. 821/24, Katalogwert: 150 Euro
sowie Marken des GG.
Mi. nrn. 167/70, die 10 (pf), minimaler Bugansatz, 30 (Pf), leichter Farbabklatsch auf Gummierung
Mi. Nrn. 173/76, tlw. leichter Farbabklatsch auf Gummierung
gest. es wurden einmal 6.960 Michelmark Katalogwert ermittelt. Die Spitzenwerte fehlen. Günstige Gelegenheit zum Erwerb eines guten Grundstocks in einem aufstrebenden Sammelgebiet!
kein Versand, nur an Selbstabholer!
verschiedener Ausgaben, meist gefalzt, teils gestempelt, relevanter Katalogwert ca. 1.100 Euro (gefalzt mit 50% gerechnet). Empfehlenswert!
geführte (postfrisch und gestempelt) Sammlung, auf Lindner T- Vordrucken
Schwarz- und Rotaufdruck Höchstwerte sign. Schlegel BPP. Ohne Block 1 ("für Währungsgeschädigte")
Fundgrubencharakter, auch ältere Ausgaben.
auch Dt. Gebiete.
teils auch bessere Ausgaben.
Erhaltungen vollständige Sammlung in Vordruckalbum.
Lindner Falzlos Alben.
sollte besichtigt werden.
Album mit Vordruckseiten.
(ohne Zuschläge gerechnet).
Feuchtigkeitsschäden.
Mi. Nrn. 222/25.
2 x Bewertung Paar, Mi. Nrn. 259/65
Europa, USA, Erhaltung verschieden.
dabei -vereinzelt- einige Besonderheiten.
viel Material, ohne Spitzen
sind die MH´zusätzlich mit dabei, auf Lindner "T" Vordruckseiten.
der SBZ Bogen mit leichter Wellung, am besten besichtigen.
dabei auch Doppelnominalen 2001.
Fundgrube, am besten besichtigen.
Erhaltung unterschiedlich, hoher Katalogwert!
dazu einige gestempelte Ausgaben.
rückseitig mit Klebeband geklebt, stark abgenutzt.
Freimarken Sun Yatsen, 5 x 20.000 $ + 4 x 50.000 $ (Mi. Nrn. 805 + 808), Brief dreiseitig geöffnetn
ca. 1984/93, alles pstfr.
tolle Fundgrube für Sammler und Wiederverkäufer!