ungebrauchte Sammlung, u.a Debria Block, Marx Blöcke, Dt. Chinesische Freundschaft
mit wohl allen Spitzen
wohl alles Erstflüge / Wiederaufnahme des Flugverkehrs. Tolle Sammlung in 4 Alben.
von Braunschweig nach Stockholm. Sehr schöne Vollstempel.
tadellose Erhaltung, Michel: 600 Euro.
Erhaltungen vollständige Sammlung in Vordruckalbum.
teils auch bessere Ausgaben.
frankaturgültige Euro Nominale, Jahrbücher, Deutschland Plus Sammlung, etc.
wie verausgabt sind nur die Marken gummiert. Ecken minimal abgerundet, sonst tadellos.
u.a. 36/45, 46/57, 69/83, 97/100, 179/93. Teilweise sind die Gummierungen etwas gebräunt. Bitte vor dem Bieten unbedingt besichtigen!
mit Luftbrückenstempel Berlin. 1 Brief leicht eingerissen.
FP Karte 1912, Zeppelin, bis modern.
dabei auch Dt. Sporthilfe, verschiedene Werbeeindrucke, für Spezialisten, Wiederverkäufer, Sammler, alle MH´s aus der DM Zeit.
Sammlung in zwei Lindner Falzlos Alben. Die relevanten Ausgaben teils nur "ungebraucht"
ME 2000 Euro. Sign. Michel 2 Pracht.