Bitte besichtigen.
Mi. Nrn. 77IU + 78I U (10 Pfg.: sign. Dr. Helbig + Bay. St. M. d. Finanzen). Michelwert: 90 Euro.
Bitte besichtigen.
Michel Nr. 17cPORndgz.
ideal zentr. Abschlag auf 3 Kreuzer Sockel (Mi. Nrn. 15). Marke kleine Mängel.
Brfst. Nr. 18.
Frankatur mit Dschunken Marken zu 1, 3 und 6 cts.
Postfrisch 1967 - 1978.
Mühlradstempel 325 (München), tadelloses Stück, Mi. Nr. 9c, Befund Schmitt BPP.
1914, ungebrauchte Karte mit Werteindruck zu 5 (Pfg.), leicht fleckig.
etwas III. Reich Propaganda, Jahrbuch Postausgaben von Bundesminister Gscheidle, einige Belege, am besten besichtigen.
(meist vor 1945) auf drei Bilderrahmen, dazu einige Banknoten.
es wurden ursprünglich einmal gut 400 DM bezahlt!
Bitte besichtigen.
gestempelt, sog. "Roter Penny". Bitte ansehen
Hersteller: Lindner, für ca. 80 Lindner T-Vordruckblätter, NP laut Liste: 52 Euro.
SST und Sonderkarte, einen Tag nach der Erstausgabe gestempelt.
darunter auch Russland / Japan, Erhaltung verschieden
Bitte besichtigen.
Freimarken Sun Yatsen, 5 x 20.000 $ + 4 x 50.000 $ (Mi. Nrn. 805 + 808), Brief dreiseitig geöffnetn
dabei auch Banknoten, u.a. 1 Yuan China und weiteres.
Wir übernhemen kein Obligo für die Echtheit der Aufdrucke!
Stempel Norderney + K2 rot 'ZURÜCK / FLUG NICHT DURCHGEFÜHRT'
Bitte besichtigen.
auf Briefhülle, aus Triest nach Florenz, Italien. Mittige Faltung der Briefhülle, diverse Transit-Ankunftsstempel. Michel Nr. 31 (2), 33. Dazu Konvolut Stempelmarken.
Zwischensteg, postfrisch, Bogenrand, wie üblich vorgefaltet, Mi. Nrn. u.a. 264ZS.
56 Postwertzeichen. Brief ging von Freetown nach Bielefeld.
Randstücke, teils minmal stockig. Michelwert: 70 Euro
gestempelt, Michel Nr. 689-698, dazu 6 weitere Briefmarken.
fälschlicherweise als Freimarke verwendet, achteckig geschnitten, stockig, auf Brfst., GAA8,selten!
mit persönlicher Unterschrift.
Meist postfrisch. Dabei 1 Vatikan-Jahrbuch. Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
Block Nr. 5 nach Michel, gestempelt. leicht fleckig, kleine Auffaserung rückseitig.
Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
aus dem Verlag Ackermann's Kunstverlag München.