pstfr. tadellos, tief sign. Hennies BPP, Mi. Nr. 16, Michelwert: 300 Euro.
Mi. Nr. 16III, aktueller Befund Braun BPP, Michelwert: 250 Euro
mit 5 x Flugpostmarke Papst Johannes XXIII (Prägedruck auf Kunststoff-Folie, 1972, Mi.Nr. 505) sowie 3 anderen "normalen" Marken. Umschlag knittrig und etwas fleckig, eine Plastikmarke hat einen Eckbu...
Stempel ohne Obligo, leichte Zahnunregelmäßigkeiten.
Kurzbefund Braun.
Mi. Nr. 951d** pstfr., Arge Befund Bernhöft, Michelwert: 200 Euro.
dabei die 245 Infla geprüft und signiert Peschl.
Eckrand(Vierer)block zu 40 Pfennig, bessere Zähnung, mit Bogenrandnummer, Befund Wehner, BPP, 2012, Michelwert 200 Euro.
Eckrand(Vierer)block zu 40 Pfennig, bessere Zähnung, mit Bogenrandnummer, Befund Wehner, BPP, 2012, Michelwert 200 Euro.
enormer ehemaliger Anschaffungspreis!
in zwei Vordruckalben.
Entwertung 2x ovaler Einschreibestempel von 1905. Leichte Mängel, Leimfleck, Altbesitzzeichen.. SG.266
u.a. CEPT Europa.
Einheiten
teils lagerbuchmässig aufgezogen.
zusätzlich versetzter Wertstempel im Blinddruck (siehe dazu auch Beschreibung im Sem Katalog, Entwertung "Germersheim", Mängel.
postfrisch, Einheit von 5 Stück, etwas raue Zähnung, Michelwert: 850 Euro
Abstrich des "P" von "AM POST" verdickt, Michel Nr. 32bBzIV, gest., leichte Mängel, Befund Wehner, BPP, Michelwert: 300 Euro
dabei auch 584/85 postfrisch.
postfrische Erhaltung, Befund Paul 2013, Michelwert 250 Euro.
1948, 60 Pfennig Netzaufdruck in der besseren Farbvariante, ARGE Befund 2011, postfrisch, Michelwert 250 Euro.
1948, 60 Pfennig Netzaufdruck in der besseren Farbvariante, ARGE Befund 2011, postfrisch, Michelwert 250 Euro.
postfrische Erhaltung, Befund Paul 2013, Michelwert 250 Euro.
meist Falzmarken und gestempelt. Dabei auch 385/97. Unterschiedliche Qualität. Bitte besichtigen.
dabei 118 sign. Dechsner Farbe a und Infla geprüft.
Nominale.
"Ausbuchtung am Sockel", Mi. Nr. 41I, gepr. Schlegel BPP, KW.: 400 Euro
Kalender, etc.
auf 4 Blättern. Erhaltung unterschiedlich.
mit nach rechts verschobenem Sicherheitsaufdruck, EST, der aktuelle Katalogwert nach Schmidl Handbuch (BPP-Prüfer) beträgt Euro 520. SELTEN!
mit nach rechts verschobenem Sicherheitsaufdruck, EST, der aktuelle Katalogwert nach Schmidl Handbuch (BPP-Prüfer) beträgt Euro 520. SELTEN!
Mühlradstempel 234 Neustadt a. A., Mi. Nr. 4I, KW: 300 Euro, Befund Schmitt BPP, tadellos,
HBL eingelegt, ohne Klebespuren.
Mi. Nr. 959aa, gestempelt., Arge Befund Bernhöft, Michelwert: 250 Euro.
"E" im rechten "PFENNIG, Michel Nr. 20AzVII, gest., leichte Mängel, Befund Wehner, BPP, Michelwert: 350 Euro
Mi. Nr. 1624U, aktuell im Michel ohne Bewertung, früher 550 Euro.
Mi. Nr. 1624U, aktuell im Michel ohne Bewertung, früher 550 Euro.
Olympische Spiele Antwerpen 1920. Die Bögen sind abgetrennt bzw. getrennt. Der allergrößte Teil der Marken ist postfrisch. Bögen mit Plattennummer. Bitte unbedingt besichtigen. ME ca. 1900,-.
ab 1942-1945.
und die Nr. 34 gepr. Weiterhin einige gute Werte vorhanden. Bitte besichtigen.
Stempel ohne Obligo, leichte Zahnunregelmäßigkeiten.
seltene Farbvariante schwarz, postfrisch, Befund Paul BPP 2017, Michelwert 350 Euro.
1948, 20 Pfennig Netzaufdruck in der besseren Farbvariante "dunkelgrauultramarin", ARGE Befund 2012, postfrisch, Michelwert 300 Euro.
84 Pfennig mit doppeltem und kopfstehendem Aufdruck, sign. Schlegel, Altbesitz., postfrisch, Michelwert: -,-- Euro.
6 Pfennig, mit doppeltem und davon einmal kopfstehendem Aufdruck, sign. Dr. Dub, postfrisch, Michelwert 180 Euro.
Chinesische Mauer, postfrisch, BPP Attest Havemann 2012, Michel Nr. BI15 (T38M Miniature Sheet), pstfr. (mnh), KW 220.
teils tadellos, teils mit Mängeln, z.B. angetrennt, stockfleckig, am besten vor Gebotsabgabe besichtigen und selbst einschätzen.
seltene Farbvariante schwarz, postfrisch, Befund Paul BPP 2017, Michelwert 350 Euro.
zähnt Oberrand, sign. Schlegel, Michel Nr. 912b dgz, Michelwert: 300 Euro, SELTEN!
pstfr., amerikanischer Druck, Mi. Nr. 4y, alle sign. "Wehner BPP", 2 Marken Gummimängel, Michelwert: 420 Euro
seltene Farbvariante "dunkelsmaragdgrün", postfrisch, Unterrand, Arge Befund, Michelwert 350 Euro.
seltene Farbvariante "dunkelsmaragdgrün", postfrisch, Unterrand, Arge Befund, Michelwert 350 Euro.
16 Pfennig Bandaufdruck, in besserer Farbnuance "schwärzlichopalgrün", Befund Schlegel 2010, postfrisch, Michelwert 350 Euro.
Michel Nr. 8, farbfrisch und deutlich geprägt, repariert! KW.: 800 Euro.
Aufgabestempel "Lübeck 13.6.(1865)", leicht fleckig, Michel Nummer 10, Michelwert: 300€, auf alter Loskarte der Fa Felzmann.
Katalogwert nach Michel ca. 850 Euro (dabei blieb einiges unbewertet), dabei Bahnpoststempel "Eislingen"
geschlossener Mühlradstempel "281" (Regensburg), tadellos, Michel 4IA, Befund Schmitt, BPP
dabei auch 584/85 postfrisch.
Satz komplett, Gummifehler und Zahnfehler auf einigen Marken, auch Fingerabdrücke. Bitte besichtigen.
Radierspur im Rand, SELTEN!
im Lindner Vordruck Album.
Feldpost-Normalstempels "b", Durchstich nicht ganz perfekt und leichte Druck- und Bugspuren, noch feines Stück, Pracht, sign. Dub und Fotobefund Petry BPP. Michel Nr. 9, Michelwert: 400€.
kompletter Faltbrief mit rotem K2 an den Posthalter Malzacher in Säckingen. Absender: "24. Königlich Preußisches Infanterie-Regiment 1. Bataillon", entsprechender Siegelstempel auf der Rückseite des B...
4 Höchstwerte postfrisch, Mi. Nrn 153/56, 10 kr. Fleckchen auf Gummierung, Michelwert 278 Euro.
in guter Erhaltung. Marke ist nachgummiert! Signatur Richter.
Michel Nr. 8, farbfrisch und deutlich geprägt, repariert! KW.: 800 Euro.
Plattennummer 45871, gest., amerikanischer Druck, Mi. Nr. 7z, Befund Wehner BPP, Michelwert: 400 Euro
Mühlradstempel 234 Neustadt a. A., Mi. Nr. 4I, KW: 300 Euro, Befund Schmitt BPP, tadellos,
Segmentstempel Oberdorf und Federzug, Mi. Nr. 4I, Befund Schmitt BPP, tadellos,
Mi Nr. 508.
auf Steckkarten.
später oft mehrfach
u.a. CEPT Europa.
Einheiten
u.a. CEPT Europa.
auf Fernbrief, Mi. Nr. 15bAy, kleine, übliche Mängel, Befund Wehner BPP, Michelwert: 450 Euro
Kompletter Satz in sehr guter Qualität und sauberer Zähnung. Stempel ohne Obligo.
Michel Nr. 114/15, 148, 143/47. Michel Wert ca. 800,-. Stempel ohne Obligo.
postfrisch.
Als Eilzustellung Exprès. Stempel Ehningen unter Achalm. Katalogwert 900€.
wohl meist Amt New York, dabei auch viele Flaggen-Kleinbögen.
mit sauberem Erstfalz, Block Typ I. ME 800 Euro.
je 1 x postfrisch und gestempelt.
ohne Zuschläge
dazu weitere 2 Boxen mit Marken und einigen Münzen.
Katalogwert. Mi. Nr. 17VII, "rechter Anstrich des N oben verdünnt", hertsellungsbedingert Abklatsch auf der Gummierung, SELTEN!!!
Olymp. Spiele 1980.
meist pstfr., 3 Vordruckalben
Sammlungsteilen
geschlossener Mühlradstempel "111" (Göllheim), tadellos, Michel 5bII, Befund Schmitt, BPP
auf Faltbriefhülle, von Waldshut nach Kierspe (Preußen), Michel Nr. 12 EF, Michelwert: 600 Euro.
dabei Rheinland Pfalz Bl. 1, Württemberg Bl. 1, Alliierte Besetzung 1949 3 x Block 1a, Alliierte Besetzung Bl. 12a 2 x, Block 12b. Erhalt verschieden.
mit leichten Gummimängeln. Sign. Jäschke. Bitte besichtigen.
Geburtstag von Prinzregent Luitpold. Type I + II. Stempel ohne Obligo.
342 kleiner Gummimangel. Michel Nr. 355/61 dabei 361 mit Zahnfehler. Alle Marken sonst postfrisch mit leichten Einschränkungen. Bitte besichtigen.