1970er Jahre, Pressholz furniert, kastenförmige Konstruktion auf gekanteten Beinen, drei Türen, verstellbare Einlegeböden und flache Schübe, HxB:80/152: Normale Gebrauchsspuren.
1960er Jahre, klappbare Konstruktion mit einem Gestell aus Buche, Sitz- und Rückenelemente mit einem Gerüst aus Metall, überzogen mit einem Bezug aus Samstoff, HxB: 75/190 cm. Altersspuren.
1960er Jahre, Korpus aus Buche, Polsterung mit Wollstoff, H: 77 cm. Gebrauchsspuren.
50er Jahre, Buche, Beine auf Rädern, Mosaikplatte, HxB: 68/77 cm.Alters-und Gebrauchsspuren.
Stuhl aus der Arcadia Serie für B&B Italia, Entwurf von 1985, Untergestell aus lederbezogenem Holz, flexible Rückenlehne, bezeichnet, H: 95 cm.
Alters- und Gebrauchsspuren, Bereibungen und Kratzer.
80er Jahre, Korpus Buche, kleine Sitzgarnitur, zwei Sessel mit Tisch, abnehmbarer Sitz mit Wollstoff bezogen, Altersspuren.
1960er Jahre, Korpus aus Teak mit geschwungenen Längsseiten, HxBxT: 62/160/60 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren, partiell leicht verkratzt und leicht bestoßen.
Deutschland, 70/80er.Jahre, Gruppe bestehend aus Sofa und zwei Sesseln, Ausführung in Mahagoni, Kissen mit Leder bezogen, lose aufliegend, durch Reißverschluss zu öffnen, Sofa: HxL: 200/75 cm. Alterss...
VITRA, Entwurf von 1958/67, Serie des bekannten Panton Chairs aus weißem Polysterol, an der Unterseite mit Reliefstempel des Herstellers bezeichnet, H: ca. 83 cm. Normale Gebrauchsspuren.
Bezug in braunem Leder, Untergestell aus Metall, starke Altersspuren.
Kugelrunde artige Rattan-Sessel mit Holzfüßen, H: 75 cm. Normale Altersspuren.
50 er. Jahre, Messing, Holz und Glas, HxB: 52/110 cm. Altersspuren.
70er. Jahre, Chrom/Aluminium, H: ca. 200 cm. Altersspuren.
60er Jahre, bestehend aus vier Stühle und runde Tisch, Altersspuren.
60er. Jahre, Marmorplatte auf Eisengestellt; H: 73 cm. Gebrauchsspuren
60er. Jahre, Buche und Kunstleder, Papier-Etikett, H: ca. 80 cm. Altersspuren.
80er. Jahre, Metallrohr, mit einer Arm, Alters- und Gebrauchsspuren, Fehlstellen in der Verchromung, Kratzer.
Um 1980, Leder und Edelsthal, normale Altersspuren.
60er/70er Jahre, schwarze Marmorplatte auf Messing-Gestellt, HxB: 50/95 cm. Gebrauchsspuren.
70er Jahre, runde Glasplatte auf vergoldete Eisengestellt, HxD: 50/95 cm. Gebrauchsspuren.
60er Jahre, Messing/ Glas, H. ca. 60 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
60er/70er Jahre, Eichegestell und Lederbezug, H: 85 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
60er/70er Jahre, Sofa und zwei Sessel, Alters-und Gebrauchsspuren.
20.Jh., Gestell aus Massivholz, Lederpolsterung, H: 133 cm. Alterspuren.
70er/80er Jahre, Tisch mit Mahagonifurnier, ausziehbar, durch seine sehr feine, geradlinige Gestaltung wirkt der Tisch sehr leicht und elegant. Vier Stühle, Aufschrift: "Made in Danmark" Palisanderhol...
80er Jahre, Mahagonifurnier, gerades Gestell mit abgeschrägter Tischkante aus vier säulenartigen Standfüßen. Tischplatte herausnehmbar. LxBxH: 90/90/50 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
80er Jahre, 2-Sitzersofas, Holzrahmenkonstruktion mit lose aufliegenden Kissen, Bezüge in blauem Glattleder, pulverbeschichtetes Fußgestell aus Vierkantstahlrohr. LxB: 145/73 cm. Alters- und Gebrauchs...
Entwurf Ursula Fesca 1930er Jahre, bestehend aus Teekanne, 6 Tassen/UT, 6 Kuchenteller, Zucherdose und Milchkännchen, heller Scherben, cremefarbener Fond mit orangefarbenen Handhaben, Ausgießer und De...