+ weiteres Silber in Form von Medaillen
2-Euro-Gedenkmünzenset 'Bundesländer' Kloster Maulbronn
am besten ansehen!
teils markiert, übliche Alters- und Gebrauchsspuren
teils wohl noch gültig, übliche Alters- und Gebrauchsspuren
2 x 100 RM wohl 1940 1. Serie, übliche Alters- und Gebrauchsspuren
wohl 1933 2. Serie, übliche Alters- und Gebrauchsspuren
ehemals Gegenwert von fast 20.000 DM, übliche Alters- und Gebrauchsspuren
Erhalt unterschiedlich
auch einige interessantere dabei
einige weitere Münzen und auch Banknoten, bitte besichtigen
darin ca. 57 Gr. Silber fein.
Kupfermünzen, teils nicht mehr eindeutig bestimmbar.
Erhalt verschieden
Erhaltung unterschiedlich, ca. 80 gr. fein
1 Dollar 1885 O, Erhaltung unterschiedlich
vz, teils fleckig, 1 x mit Randfehler, 1 x Oxidationspunkt
dabei auch ca. 50 Notgeldscheine, dazu Weiteres, u.a 10 US Dollars, Erhalt sehr verschieden.
1 Balboa 1947, Erhaltung unterschiedlich
u.a. über 90 x 1 DM. Erhalt sehr verschieden, am besten besichtigen.