Dazu einige Silbermedaillen, DDR, USA, Schweiz, einige Banknoten, III. Reich mit 10 x 5 RM und 2 x 2 RM und Weiteres. Erhalt insg. unterschiedlich. Am besten besichtigen.
16,5g Gold fein. Diverse Silbermedaillen und III. Reich mit 8 x 5 RM und 6 x 2 RM. Erhalt unterschiedlich.
4,5 g fein 50 Dollars 1993 Cookinseln und 40 Silbermünzen. Dazu Preussen 20 Mark 1908 A stark beschädigt (ex gefasst) sowie 22 x 5 DM. Insgesamt ca. 11,6 g Au fein und 550 g Ag fein. Bitte ansehen
in Form von Medaillen, aber auch Kanada 1 Unze Maple Leaf, USA 2 x 1 Unze Liberty, weitere Can Dollars, Medaillenserie "Die Großen Deutschen", "Kanzler und Präsidenten", Medaillen "1000 Jahre Russland...
Gedenkmünzen, einiges zu Österreich und Kanada. Dazu GOLD 1 Dukat 1915 NP sowie Medaille Nofretete 8 g rau. Bitte besichtigen!
1 x Preussen - 20 Mark 1901/A, Wilhelm II., ss+, 7,16g Gold fein. 1 x Niederlande - 5 Gulden 1912, Wilhelmina, s-ss, 3,02g Gold fein, als Kettenanhänger gefasst mit 1 g Gold fein. 1 x Preussen - 20 Ma...
28 x 10 DM, 117 x 5 DM, 3 x 1 Unze Silber Maple Leaf, Spanien 7 x 2000 Pesetas Barcelona 1992 Olympia, etwas DDR Gedenkmünzen, III. Reich 10 x 5 RM, 10 x 2 RM, 2 Sets à 9 Münzen Albertville 1992. Bitt...
3 x Olympia Set Moskau je 40 Rubel, 19 x 25 Schilling + 19 x 50 Schilling Österreich, Kanada KMS 1980. Verpackungen teils durch Lagerung in Mitleidenschaft gezogen.
1 x Goldmedaille - Die erste Mondlandung, Apollo 11, ss./vz., 15,8g Gold fein, 10 x Kanada - 20 Dollars der Jahre 1985-87, Olymp. Spiele Calgary 1988, Erhalt unterschiedlich, verkapselt, je 1 Unze Ag ...
und 14 x 5 Rubel in 5 Etuis anl. Olympiade Moskau 1980. Dazu BRD 1 x 5 DM 1964 J Fichte und weitere 84 x 5 DM sowie 40 x 10 DM, weiter Russland, Österreichischer Schilling, 3 Kanada Dollars und mehr. ...
2 x Preussen/Gold - 20 Mark 1893/1898/A, Wilhelm II., ss. mit Randfehler und ss-vz., je 7,16g Gold fein und 1 x Goldmedaille - Meister der Farben in Gold Leonardo da Vinci, Das Abendmahl, ss+, Fingera...
nach 1998 und 24 vor 1998. Dazu 14 Gedenkmünzensets nach 1998 à 5 x 10 DM. Erhaltungen verschieden
3 x Preussen - 20 Mark 1901/1902/1909/A, Wilhelm II., Erhalt unterschiedlich, zumeist ss., je 7,16g Gold fein sowie 1 x Württemberg - 20 Mark 1894/F, Wilhelm II., ss-vz, Patina, 7,16g Gold fein.
in der Fläche viel Silber, teils wartet das ein oder andere Schmankerl auf. Bitte mit etwas Zeit besichtigen!
versch. Silbermedaillen, Kanada Dollars und einiges mehr. Bitte unbedingt ansehen!
und weitere Münzen und Medaillen. Am besten ansehen
dabei 210 x 5 DM und 139 x 10 DM sowie 41 x 2 DM. Erhaltungen verschieden.
Philharmoniker, weiter bei Österreich, etwas Dt. Kaiserreich, BRD Gedenkmünzen, allerlei Weltmünzen auf 9 LINDNER Tableaus. Dazu auch GOLD 1 Dukat 1915 NP ca. 3,44 g fein, mehrere Schachteln. Bitte mi...
10 DM alle vor 1998, Erhalt verschieden.
60 x 500 Schilling, 25 x 100 Schilling, 21 x 50 Schilling, 19 x 25 Schilling, 2 x 5 DM 1964 J Fichte sowie weiteren ca. 130 x 5 DM Gedenkmünzen. Dazu auch über 100 x 10 DM. Am besten ansehen
2 x Österreich - 1 Dukat 1915/NP, Franz Joseph, vz-stgl., je 3,44g GOLD fein. 1 x Österreich - 100 Kronen 1915/NP, Franz Joseph, vz, 30,48g Gold fein. Dazu 2 x 10 DM und mehr.
Kursmünzen vor Einführung Euro, ca. 50 Banknoten unterschiedlich erhalten aus der Zeit des Dt. Reiches und älterer Modeschmuck. Bitte besichtigen!
2 x Maria Theresia Taler 1780/NP, ss, fleckig, Patina, je 23,38g Ag fein. 1 x Dt. Kaiserzeit mit Hamburg - 3 Mark 1911/J, ss., z.T. starke Patina, Kratzer. 1 x Silbermedaille - Martin Luther Thesenans...
bestehend aus: 5 Reichsmark 1930 A Weltflug Zeppelin, 4 x 5 Reichsmark Hindenburg/Garnisonkirche und 1 x 2 Reichsmark. Erhalt verschieden