1 x 5 DM 1952/D, Germanisches Museum, ss, Kratzer, verschmutzt, Tönung. 1 x 5 DM 1955/G, Markgraf von Baden, ss, Tönung, Grünspan, leicht verschmutzt. 1 x 5 DM 1964/J, Fichte, ss, Grünspan, leicht ver...
sowie einige lose Münzen, keine Highlights, Kursmünzen, auch etwas Silber. Am besten besichtigen und kalkulieren.
| Collection estate in a bag - Among them are 4 albums and a folder, as well as som...
dabei z.B. 1 x Tirol - 10 Kreuzer 1629, Leopold, ss, Grünspan, Henkelspur, Walzenprägung, 4,4g Ag rau. Dazu Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen!
| Mixed lot Austria-Tyrol-...
dabei u.a. 1 x Freie Stadt Frankfurt - Gedenktaler 1863, Auf den Fürstentag zu Frankfurt am Main im August 1863, ss-vz, Tönung, leicht berieben, leicht verschmutzt, 18,6g Ag rau. Erhalt verschieden. A...
u.a. Kanada 3 x 20 Dollar Calgary, Süd-Korea 4 x 10.000 WON, 4 x 5.000 WON, Cayman Islands 1 x 5 Dollar sowie Weiteres, jeweils gekapselt, Zertifikate anbei.
| Coin cassette Olympic Games 1988 wit...
6-teiliges Konvolut, dabei u.a. 1 x Kurfürstentum Brandenburg - 2/3 Taler 1688, Friedrich Wilhelm, ss, Doppelprägung, Tönung, berieben, Grünspan, Henkelspur, teilweise gestichelt, 17g Ag rau sowie 1 ...
zu 1 oz. fein, Porsche Feinsilbermedaille Modell 928 Jahr 1978, Franklin Mint Edition Flaggen der Vereinten Nationen in Sterlingsilber mit gut 210 g fein (keine Originalschatulle, nur Begleitband erha...
dabei u.a. z.B. 1 x Röm. Kaiserreich/ Bronze - Sesterz 3.Jh.n.Chr., Maximinius I. Thrax (235-238 n-Chr.), Av: Büste n.r. mit Lorbeerkranz, Rv: Pax stehend n.l., PAX AVGVSTI SC, ss, Schrötlingsrisse, k...
je 0,5 Gramm Gold fein, in überragender Präsentation, PP.
| German Popes in GOLD / Cook Islands - 8 x 1 Dollar 2005, each 0.5 grams gold fine, in outstanding presentation, Proof.
1 x KMS 3,88€ 2003 mit Sondermünze 5€; 1 x KMS 3,88€ 2005 mit Sondermünze 5€; 1 x KMS 3,88€ 2007 mit Sondermünze 5€; 1 x KMS 3,88€ 2008 mit Sondermünze 5€; 1 x KMS 3,88€ 2009 mit Sondermünze 5€; 1 x K...
unterschiedlich erhalten, verschiedene Jahrgänge. Bitte besichtigen.
| German Reich - 1933-1945 - 2x 2RM & 27x 5 RM, different conditioned, various years. Please visit the lot.
dabei u.a. 1 x Preussen - 1 Taler 1796/A, Friedrich Wilhelm von Preussen, s-ss, Grünspan, stark berieben, Tönung, partiell verschmutzt, 21,9g Ag rau. Erhalt stets s-ss, Grünspan, stark berieben.
|...
bestehend aus 1 x Vatikan - KMS 3,88€ 2005, vz-stgl, Fingerabdrücke, Tönung, Kratzer. 1 x Vatikan - KMS 3,88€ 2006, stgl, partiell etwas Tönung. 1 x Vatikan - KMS 3,88€ 2007, vz-stgl., Tönung, Kratzer...
mit 23 Münzen, u.a. 6 x 5.000 Won, 5 x 10.000 Won, 2 x 2.000 Won, 3 x 1.000 Won jeweils PP sowie Weiteres. Jeweils gekapselt. Bitte besichtigen.
| South-Korea /SILVER - convolute 'Olympic Games in ...
Eine kleine Tüte befüllt mit meist modernen Münzen, Medaillen und Banknoten. Dabei auch einiges an Silber, keine Highlights, am besten besichtigen.
| Rest! A small bag filled with mostly modern coi...
meist unedle Medaillen z.B. zur Thematik Päpste, kaum Silber. Bitte besichtigen Sie und machen sich selbst ein Bild, wir starten "ohne Limit".
| Medals and a few coins, case with about 90 individua...
dabei u.a. 1 x Königreich Frankreich - Ecu 1784/A, Ludwig XVI. ((1774-1793), s-ss, Tönung, stark berieben, Kratzer, Grünspan, 29g Ag rau. Dazu Weiteres. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
|...
Monaco ex 2011/16, weitere aus San Marino, Monaco, Liechtenstein, Slowenien, Slowakei, dazu einige 1 Euro Münzen und Euro Proben.
| EURO - Collection of approx. 55 x 2 Euro coins, besides 15 x 2 Eu...
7 x BRD - 10€ 2020, An Land, 1 x BRD - 10€ 2021, Auf dem Wasser sowie 10 x BRD - 10€ 2019, In der Luft. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
| FRG Combination of Euro coins with polym...
dabei u.a. 1 x Röm. Kaiserreich - Denar 2.Jh.n.Chr. , Caracalla Av: Jugendliche Büste n.l., MARC ANTON CAES PONTIF, Rv: Felicitas n.l. stehend, IMP ERII FELICITAS, ss. Tönung, berieben, Schrötlingsri...
dabei u.a. 1 x Braunschweig-Lüneburg - 16 Gute Groschen 1827, Georg IV., ss-vz, Kratzer, berieben, etwas Tönung, 11,7g Ag rau. Erhalt stets unterschiedlich, Grünspanbefall. Am besten besichtigen.
...
Markgraf mit Fahne und Schild zwischen 2 Türmen, ss, Tönung, Grünspan, Kratzer, jeweils 1g Ag rau.
| 2 x Margraviate of Brandenburg - Bracteate n.y, Otto I. 1157-1184, Margrave with flag and shield...
Repliken in PP, dabei 2 x 10 DM in stgl. Insgesamt Silber fein ca. 266 g. Dabei 2 Bücher mit Zertifikaten und Beschreibungen, in Holz-Box und Umverpackung.
| '130 Years of the German Mark - Exclus...
BRD 5 x KMS, Silber, 5 DM Gedenkprägungen, einige ältere Preismedaillen.
| This and That, including 2 x 500 shillings, BRD 5 x KMS, silver, 5 DM commemoratives, some older prize medals.