Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

13698 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 3019

China/Bimetall GOLD und SILBER - 50 Yuan 1997 1/2 Unze Au, 1/5 Unze Ag,

Ergebnis: 4.000 EUR

25 Yuan 1997 1/4 Unze Au, 1/8 Unze Ag sowie 10 Yuan 1997 1/10 Unze Au, 1/28 Unze Ag. Edelholzetui, Zertifikat, PP.


Positions-Nr.: 3024

Panama - 2 Proof Sets Franklin Mint, 1979 und 1982,

Ergebnis: 180 EUR

mit u.a. 2 x 20 Balboas, proof.


Positions-Nr.: 3135

Belgien/GOLD - 2 x 20 Francs,

Ergebnis: 430 EUR

20 Francs 1865 Leopold I. und 20 Francs 1874 Leopold II. Insgesamt ca. 11,6 g fein, Erhaltung unterschiedlich


Positions-Nr.: 3144

BRD/ SILBER - 57 x 10 DM (vor 1998) und 12 x 5 DM,

Ergebnis: 330 EUR

gut 630g SILBER fein. Erhaltung jeweils verschieden.


Positions-Nr.: 3075

BRD-Sammlung, vorwiegend €uro-Münzen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 880 EUR

KMS 2002/A/D/F/G/J bis 2017/A/D/F/G/J (489,20 €), 2 €uro Sammlersets 2015+2016, 20 €uro Münzen 2016/2017 (7 Stück), 25 €uro 2015/F, dazu DEM KMS 1991/j, insgesamt nominal €uro 680,54.


Positions-Nr.: 3017

Interessantes Album Weltmünzen, auch etwas Silber enthalten,

Ergebnis: 120 EUR

bitte unbedingt besichtigen!


Positions-Nr.: 3032

BRD - kleiner Karton mit insg. 153 x 10 Euro,

Ergebnis: 1.900 EUR

2 Lindner-Tableaus mit 56 x 10 DM sowie 2 Silberunzen anbei. Erhaltungen verschieden.


Positions-Nr.: 3170

Bunte Münzsammlung in 2 Alben - Münzen ganz unterschiedlicher Zeitstellung

Ergebnis: 520 EUR

und Herkunft, dabei viel Tschechien u.a. mit 3 x 500 Kronen, 32 x 100 Kronen sowie 11 x 50 Kronen. Desweiteren DDR mit 11 x 5 Mark. Dazu Kleinmünzen des Dt. Kaiserreichs, III. Reich mit 3 x 5 RM, Hind...


Positions-Nr.: 3016

Millenium 2000 - 11 Münzen zur Thematik

Ergebnis: 240 EUR

wohl meist Silbermünzen.


Positions-Nr.: 3179

Kleinkonvolut aus 2 x KMS und 1 Münze - 1 x British Virgin Islands - KMS 1

Ergebnis: 40 EUR

974 à 1,91 Dollar, vz., z.T. mit Patina und Fingerabdrücken, dazu 1 x Vatikan - KMS 1968 à 688 Lire, Paul VI., ss. sowie 1 x Kanada - 1 Dollar 1980, Eisbär, stgl., verkapselt, im Etui.


Positions-Nr.: 3004

Interessante Zusammenstellung Münzen der Spätantike - dabei u.a.

Ergebnis: 160 EUR

1 x Spätantike - Siliqua 4.Jh.n.Chr., Constantius II., Av: Büste des Constantius II. mit Diadem, CONSTANTIVS PF AVG, Rv: VOTIS XXX MVLTIS XXXX im Kranz, ss., Patina, avers leicht berieben. Dazu mehr! ...


Positions-Nr.: 3172

BRD - Album Numisbriefe, 17 x 10 DM und 12 x 10 Euro,

Ergebnis: 270 EUR

dazu 1 x 2 Euro.


Positions-Nr.: 3012

Österreich - 50 x 500 Schillinge,

Ergebnis: 1.810 EUR

verschiedene Jahrgänge und Erhaltungen.


Positions-Nr.: 3013

Gemischtes kleines Konvolut mit GOLD und SILBER - dabei

Ergebnis: 416 EUR

1 x Südafrika - 2 Rand 1974, vz., Patina, 7,32g Gold fein sowie 1 x Südafrika - 1 Rand 1967, ss-vz., Patina, 3,66g Gold fein. Dazu 1 x Kanada - 2 Dollars 2000, Polar Bear, proof, im Originaletui, mit ...


Positions-Nr.: 3059

Kleine Fundgrube Münzen und Banknoten aus aller Welt - dabei zahlreiche Kursmünzen

Ergebnis: 120 EUR

aus aller Welt sowie ein Album mit Banknoten aus der Dt. Kaiserzeit, der Weimarer Republik und Inflation. Erhalt Münzen sowie Banknoten unterschiedlich. Am besten selbst durchstöbern!


Positions-Nr.: 3028

Deutsches Reich/SILBER - Kleines 3er Konvolut Baden, dabei z. B.

Ergebnis: 80 EUR

1 x Deutsches Reich - 2 Mark 1907, Großherzog Friedrich von Baden, auf den Tod, ss-vz. Erhaltung insg. unterschiedlich. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 3038

Zusammenstellung diverser Münzen aus dem byzantinischen Reich -

Ergebnis: 55 EUR

dabei z.B. 1 x Byzanz - Bronze-Halbfollis 7.Jh.n.Chr., Karthago, Constans II., Av: Büste des Constans II. von vorne, Rv: Kreuz zwischen X, im Abschnitt wird Prägestätte Karthago genannt, s. korrodier...


Positions-Nr.: 3043

Olympia-Münzen - Jubiläumskollektion 60 Jahre 1952 bis 2012,

Ergebnis: 300 EUR

darin 25 Münzen, darunter auch China 10 Yuan 2008 zu 1 Unze mit Farbapplikation, PP


Positions-Nr.: 3049

Alle Welt - Konvolut mit zumeist modernen Silbermünzen, darunter Israel, Türkei, Vatikan,

Ergebnis: 380 EUR

Schweden, Gibraltar uvm. Ca. 50 Stück. Bitte ansehen!


Positions-Nr.: 3100

Dt. Kaiserreich und Medaille Deutschland 1933 -1945 -

Ergebnis: 400 EUR

dabei u.a. 1 x Bayern - 5 Mark 1876/D, Ludwig II, ss., Patina, berieben, Kratzer.

Mainly German Empire, condition diverse.


Positions-Nr.: 3053

Bolivien - 2 x 1 Melgarejo 1865,

Ergebnis: 75 EUR

Gratitud del Pueblo Potosino, KM 146, Prägeschwäche, kleine Kratzer, ss.


Positions-Nr.: 3068

Schicke Münzkassette "Zur Fussball- Weltmeisterschaft 2006 in Deutschland", GOLD -

Ergebnis: 2.022 EUR

48 x Mini-Goldmedaillen wie z.B. 1 x Goldmedaille "Chile", fast prägefrisch, verkapselt, 1,25g Gold fein. Insg. 60g Gold fein!


Positions-Nr.: 3072

Russland - KABE Tableau mit 24 Münzen, darunter 5 und 1 Rubel CuNi,

Ergebnis: 120 EUR

dazu 3 KMS 1988/89, lose 20 x 1 Rubel CuNi,1 x 5 Rubel CuNi sowie DDR 5 Mark 1990 Zeughaus CuNi. Erhaltungen meist st, überwiegend verschweisst