25 Yuan 1997 1/4 Unze Au, 1/8 Unze Ag sowie 10 Yuan 1997 1/10 Unze Au, 1/28 Unze Ag. Edelholzetui, Zertifikat, PP.
ca. 1 kg Ag fein
2 Silbermedaillen, Spezialetui.
dazu 1 DEGUSSA 20 g Silberbarren und mehr. Besichtigung empfohlen!
und CuNi, Box 'Die offiziellen Gedenkmünzen der Bundesrepublik Deutschland', Erhaltung meist ss/ss+
alle Münzen verkapselt, teilweise vz
Bitte besichtigen!
KMS 2002/A/D/F/G/J bis 2017/A/D/F/G/J (489,20 €), 2 €uro Sammlersets 2015+2016, 20 €uro Münzen 2016/2017 (7 Stück), 25 €uro 2015/F, dazu DEM KMS 1991/j, insgesamt nominal €uro 680,54.
1 Unze fein, vz
20 Francs 1865 Leopold I. und 20 Francs 1874 Leopold II. Insgesamt ca. 11,6 g fein, Erhaltung unterschiedlich
mit den aktualisierten Echtheitsmerkmalen.
dazu weitere in Cu.Ni.. ca. 240 Gramm fein. Spezialbox.
Mecklenburg Strelitz 20 Mark 1874 (Neuprägung).
gut 630g SILBER fein. Erhaltung jeweils verschieden.
John F. Kennedy, ca. 210 Gramm fein, Spezialbox.
dabei u.a. 1 x Bayern - 5 Mark 1876/D, Ludwig II, ss., Patina, berieben, Kratzer.
Mainly German Empire, condition diverse.