Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

13698 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3086

Dt. Kaiserreich, Deutschland vor 1871, Frühe Neuzeit, III. Reich, DDR -

Ergebnis: 1.400 EUR

1 x Weimarer Republik - Silbermedaille Hindenburg 1927/D, K. Goetz, ss-vz., Grünspan, etwas Tönung. 30 x Dt. Kaisereich, 2 x Weimarer Republik. 2 x Siegestaler Preussen, 1 x Krönungtaler Preussen, 1 x...


Positions-Nr.: 3068

Restsammlung mit Silber,

Ergebnis: 115 EUR

am besten besichtigen.

Remained collection with silver, please check.


Positions-Nr.: 3083

Deutsches Kaiserreich Konvolut mit 9 x 5 Mark (1 Stück broschiert),

Ergebnis: 240 EUR

3 x 3 Mark, Erhalt verschieden.

German Empire bundle with 9 x 5 marks (1 piece brooched), 3 x 3 marks, condition varying.


Positions-Nr.: 3094

Österreich, ca. 65 x 1 Krone (ex Ausgabe 1892/1916) + Florin 1861,

Ergebnis: 380 EUR

es sind ca. 280 Gramm Silber fein enthalten, die Erhaltungen sind sehr unterschiedlich.

Austria, ca. 65 x 1 crown (ex issue 1892/1916) + florin 1861, it contains about 280 grams of silver fine, the...


Positions-Nr.: 3003

Deutsches Kaiserreich - Kleinkonvolut an Silbermünzen,

Ergebnis: 140 EUR

3 x 5 Mark (u.a. Hamburg 1904), 3 x 3 Mark, 2 x 2 Mark, Erhaltungen ss.

German Empire - small amount of silver coins, 3 x 5 Mark (among others Hamburg 1904), 3 x 3 Mark, 2 x 2 Mark, conditions vf.


Positions-Nr.: 3024

Kleine Fundgrube aus u.a. Früher Neuzeit,

Ergebnis: 1.100 EUR

Russland, Frankreich, Weimarer Republik. Papiergeld 5 Centimes 1915 etc. Zum Teil stark beschädigt. Erhaltungen sehr unterschiedlich.

Small treasure trove from with Russia, France, Weimar Republic...


Positions-Nr.: 3028

Mexiko 1986 - 4 Alben zur Fußball WM,

Ergebnis: 500 EUR

mit u.a. China 2 x 5 Yuan 1986 und weiteren überwiegend Silbermünzen aus Alle Welt. Erhaltungen unterschiedlich

Mexico 1986 - 4 albums FIFA World Cup with i.a. China 2 x 5 Yuan 1986 and more mostly...


Positions-Nr.: 3033

Restlot,

Ergebnis: 90 EUR

was aus einer größeren Einlieferung übrig blieb, dabei auch Silber.

Residual charge, what was left of a larger consignment, including silver.


Positions-Nr.: 3041

Konvolut USA/GB/Kanada mit u.a.

Ergebnis: 650 EUR

40 x Can Dollar, dazu auch 15 Dollars 1992 zu ca. 30 g fein, 9 US Dollars Typ Morgan und Weiteres. Erhaltungen verschieden

USA/GB/Canada within i.a. 40 x Can Dollars, in addition 15 Dollars 1992 ap...


Positions-Nr.: 3045

Fundgrube in 2 kleinen Blechschachteln

Ergebnis: 600 EUR

an Silber mit Österreich 4 x 100 Schilling, 16 x 50 Schilling, 24 x 25 Schilling, Verschiedenes 19. und 20. Jh. Erhaltungen unterschiedlich

Treasure trove in 2 small tin boxes of silver with Austr...


Positions-Nr.: 3094

San Marino KMS und 2 € Gedenkprägungen -

Ergebnis: 420 EUR

1 x San Marino - KMS 2002 zu 3,88€, stgl., im Originalblister. 5 x San Marino - KMS der Jahre 2003/ 2004/ 2005/ 2006/ 2007 zu 8,88€, stets mit 5 € Sonderprägung, Erhalt stets stgl., im Originalblister...


Positions-Nr.: 3003

Australien in Silber " Mapsshapedcoin" -

5 x Australien - 1 Dollar der Jahre 2012 (2x)/ 2013/2015/2016 in Form des australischen Kontinents mit Farbaufdruck, Erhalt unterschiedlich, z.T. etwas Tönung, je 1 Unze Ag fein, stets im Originaletui...

Auktion ist beendet
Preis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3003

Silbermünzen-Collection "Die größten Entdecker der Welt",

Ergebnis: 750 EUR

32 Stück, darunter Australien 9 x 5 Dollars 1993/94, auch Exoten mit Nauru, Tonga, Malediven, Seychellen etc. Meist PP

Silvercoin-Collection "The greatest explorers in the world", 32 pieces, includ...


Positions-Nr.: 3007

Olympische Spiele 1992 - Edition Deutsche Sporthilfe,

Ergebnis: 500 EUR

25 Münzen, darunter Jamaica 100 Dollars 1992 ca. 127 g Ag fein, Spanien 7 x 2000 Peseten Barcelona, Frankreich 6 x 100 Francs Albertville, Polen 2 x 200000 Zlotych Barcelona, Italien 500 Lire Barcelon...


Positions-Nr.: 3014

SAN MARINO Euromünzen

Ergebnis: 30 EUR

2x 2€, 2011, stgl, gekapselt; 1x 1€, 2010, stgl., gekapselt, mit Zertifikaten

SAN MARINO Euro coins - 2x 2€, 2011, FDC, encapsulated, 1x 1€, 2010, FDC, encapsulated, with certificates


Positions-Nr.: 3067

BRD - 4x 2 Mark 'Korn & Ähre'

Ergebnis: 50 EUR

Erste 2-Mark-Kursmünze der BRD, 1951/J, F, G; unterschiedlich erhalten.

FRG - 4x 2 Mark 'Grain & Spike' - First 2-Mark circulation coin of the FRG, 1951/J, F, G; different condition.


Positions-Nr.: 3008

10 moderne Ausgaben von Silbermünzen,

ca. 220 Gramm fein, alle mit Zertifikaten.

10 modern issues of silver coins, about 220 grams fine, all with certificates.

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 3063

Deutsche Städte Thaler

Ergebnis: 550 EUR

vom 16. bis 19. Jahrhundert, 26 Stück als Neuprägungen in einem Album, insgesamt Silber fein 850g.

German city Thaler - from the 16th to 19th century, 26 pieces as new embossings in one album, tota...


Positions-Nr.: 3082

BRD - Komplettes Set "Klimazonen der Erde - Tropische Zone"

Ergebnis: 90 EUR

bestehend aus 5 x 5 € 2017 A/D/F/G/J mit Polymerring, stgl., originalverpackt.

FRG - Complete set "climate zones of the earth - tropical zone consisting of 5 x 5 € 2017 A/D/F/G/J with polymer ring,...


Positions-Nr.: 3122

Altdeutschland - Kleinkonvolut von 30

Ergebnis: 130 EUR

äußerst unterschiedlich erhaltenen Kleinmünzen.

Old Germany - small volume of 30 very differently in condition of the small coins.


Positions-Nr.: 3008

Russland - Moskau 1980, 14 x 5 + 14 x 10 Rubel,

Ergebnis: 402 EUR

ca. 630 Gramm fein.

Russia - Moscow 1980, 14 x 5 + 14 x 10 rubles, about 630 grams fine.


Positions-Nr.: 3068

7 Russische Kursmünzensätze -

Ergebnis: 400 EUR

7 x UdSSR - KMS zu 2,06 Rubel der Jahre 1966/1978/1979//1983/1988/1989/1990, Erhalt stets mind vz aus stgl, 3 x im Hartplastikblister mit Umverpackung, 4 x im einfachen Plastikblister.

7 annual coi...


Positions-Nr.: 3125

kleines Lot mit Münzen, Medaillen und Banknoten

Ergebnis: 170 EUR

beinhaltet u.a. 3x Österreich, Maria-Theresia-Thaler, 1780/NP, Carl-Benz-Medaille Silber, Apollo Medaille Neil Armstrong 1969; sowie weitere Medaillen; insgesamt ca. 150g Feinsilber. Ausserdem sind ei...


Positions-Nr.: 3094

Schweiz -

1 x Schweiz - 20 Franken 1999, 150 Jahre Post, Erhalt 1 x fast prfr. im Originaletui mit Zertifikat, 1 x ss. verschmutzt, mit Grünspan, jeweils 16,7g Ag fein. 1 x Schweiz - 20 Franken 1997, "150 Jahre...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Positions-Nr.: 3114

BRD - Schatulle mit vergoldeten Münzen und Medaillen,

darunter 28 x 10 DM vergoldet vor 1998 (davon 1 x teilvergoldet). Ca. 270 g Silber fein.

FRG - casket with gold-plated coins and medals, including 28 x 10 DM gold-plated before 1998 (including 1 x...

Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3118

ZUBEHÖR - 2 x Münzkoffer

Alukoffer ideal für Münzensets; Außenmaß 24,5 x 35 x 18 cm, jeweils in sehr gutem Zustand.

| Accessories - 2 x coin cases - aluminum cases ideal for coin sets; external dimensions 24.5 x 35 x 18 cm...

Auktion ist beendet
Preis: 36 EUR

Positions-Nr.: 3124

Medaillen in 7 Leinenkassetten, darunter

Deutsche Bundesländer in Silber 333 ca. 80 g fein, Deutsche Erfindungen in Silber 925 ca. 130 g fein, München 2018 in Silber 333 ca. 18 g fein, 1000 Jahre Leipzig in Silber 500 mit ca. 140 g fein, 2 x...

Auktion ist beendet
Preis: 410 EUR

Positions-Nr.: 3111

Dt. Kaiserreich und Weimarer Republik -

Ergebnis: 950 EUR

bestehend aus 17 x Dt. Kaiserreich wie z.B.1 x Baden - 5 Mark 1903/G, Großherzog Friedrich von Baden, ss-, Tönung, stark berieben, Kratzer, Oberflächenablagerungen und 1 x Sachsen - 3 Mark 1912/E, Fri...


Positions-Nr.: 3144

Kleine Fundgrube mit SILBER -

Ergebnis: 240 EUR

dabei Österreich mit 2 x 100S, 2 x 50S und 5 x 25 S. Dazu Kanada, USA, Argentinien, Thailand, uvm. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

Small treasure trove with SILVER - Austria wi...


Positions-Nr.: 3161

Münzturm mit 9 Tableaus, darin enthalten u.a.

Ergebnis: 2.400 EUR

Reigen Kursgeld Kaiserreich bis BRD, darunter etwas Silber, 30 x 5 Reichsmark, 11 x 2 Reichsmark, 16 x 5 DM Silberadler, 144 x 5 DM Ag und CuNi gemischt, 188 x 10 DM. Erhaltungen verschieden

|Coin ...


Positions-Nr.: 3178

Rhodos - Drachme Ende 3.Jh.v.Chr./ 2.Jh.v.Chr.,

Ergebnis: 70 EUR

Av: Kopf des Helios, Rv: Rosenblüte mit kleinem Trieb, ss, Tönung, leicht korrodiert /Grünspan/ verschmutzt, feine Henkelspur, leicht berieben.

|Rhodes - Drachma end of 3rd cent. B.C./ 2nd cent. B....


Positions-Nr.: 3182

Deutsches Kaiserreich / Preussen - 6 x 20 Mark,

Ergebnis: 2.500 EUR

1894, 1896, 1897, 1898, 1903, 1905, Kaiser Wilhelm II, ss.

| German Empire / Prussia - 6 x 20 Marks, 1894, 1896, 1897, 1898, 1903, 1905, Kaiser Wilhelm II, vf.


Positions-Nr.: 3027

SILBERMÜNZEN aus der Serie Geschichte der Seefahrt,

Box mit Russland 4 x 3 Rubel zu je 1 oz. Silber, Benin 2 x 1000 Francs zus. ca. 30 g fein, San Marino 2 x 10.000 Lire, 1 x 5000 Lire zus. ca. 51 g fein, Togo 1000 Francs ca. 15 g fein, Kuba 1 x 1 oz....

Auktion ist beendet
Preis: 370 EUR

Positions-Nr.: 3039

Kleines Konvolut mit GOLD und SILBER -

1 x BRD - Minigoldmedaille Papst Benedikt XVI., PP, 0,18g Gold fein, verkapselt, mit Zertifikat. 1 x Cook Islands - Minisilberbarren zu 10 Cents 2012, vz-stgl., Tönung, 1g Ag fein, mit Zertifikat. 2 S...

Auktion ist beendet
Preis: 41 EUR

Positions-Nr.: 3010

RDR -

Ergebnis: 600 EUR

1 x RDR - 1/4 Taler 1726, Karl VI., ss-., berieben, Tönung, vermutzt, Einkerbungen, Grünspan, Walzenprägung, mit BW Bank Blister. 1 x RDR - 1/2 Taler 1714, Karl VI., ss, berieben, Grünspan, Tönung, H...


Positions-Nr.: 3161

Unkonventionelles Münzkonvolut in 6 Teilen -

Ergebnis: 220 EUR

dabei 1 x Bayern - 2 Gulden 1849, Maximilian II., ss, gereinigt, leicht berieben, Kratzer, verschmutzt. Dazu mehr. Erhalt stest verschieden. Am besten besichtigen.

| Unconventional coin set in 6 pa...


Positions-Nr.: 3002

BRD 'Top 5'

5 DM Germanisches Museum 1952 D ss+, 5 DM zum 150. Todestag v. Friedrich Schiller 1955 F vz, 5 DM zum 300. Geburtstag des Markgrafenvon Baden 1955 G vz+ mit Patina, 5 DM zum 100. Todestag des Dichters...

Auktion ist beendet
Preis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3000

Box Olympische Spiele - 28 Münzen,

Ergebnis: 440 EUR

darunter China 3 x 10 Yuan 1990/91. Spanien 6 x 2000 Pesetas Barcelona 1992 usw. PP

| Box Olympic Games - 28 coins, consisting of China 3 x 10 Yuan 1990/91, Spain 6 x 2000 Pesetas Barcelona 1991 et...


Positions-Nr.: 3002

Geschichte der Seefahrt - Box mit Silbermünzen,

Ergebnis: 420 EUR

22 Stück, darunter China 5 Yuan Schiff China Queen / chin. Mauer in st und mehr. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen

| History of seafaring - box with silver coins, 22 pieces, including Chin...


Positions-Nr.: 3018

Münzbox mit 3 Schubern, darin

Ergebnis: 80 EUR

diverse Münzen mit Fundgrubencharakter. Bitte besichtigen!

| Coin box with 3 slipcases, in it various coins with treasure trove character. Please visit!


Positions-Nr.: 3024

Deutschland im 20.Jh. -

Ergebnis: 700 EUR

10 x Dt. Kaiserreich. III. Reich mit 30 x 5 RM und 25 x 2 RM. BRD mit 2 x 10 DM und 14 x 5 DM. Erhalt stets unterschiedlich, meist Grünspan. Am besten besichtigen.

Germany in the 20th cent. - 10 x ...


Positions-Nr.: 3032

Gemischtes Lot aus mehreren Alben,

Ergebnis: 1.800 EUR

darunter 2 Sets Russland Olympiade Moskau 1980 mit 4 x 10 Rubel und 8 x 5 Rubel, USA diverse Liberty und Morgan Dollars, 5 und 10 DM Gedenkmünzen, Anteil Österreich und Alle Welt. Besichtigung lohnt, ...


Positions-Nr.: 3050

Russland/SILBER -

Ergebnis: 480 EUR

5 Sets Russland - Olympische Spiele Moskau 1980 mit insg. 14 x 5 Rubel und 14 x 10 Rubel. Erhalt stets verschieden, Ausgabe als stgl. und PP Ausführungen. In Originalboxen. Insg. 630g Ag fein!

| R...


Positions-Nr.: 3110

Konvolut Deutsches Reich

Ergebnis: 360 EUR

beinhaltet u.a. Dt. Kaiserreich, 23x 1/2 Mark, 43x 1 Mark, 3x 2 Mark, 1x 3 Mark, 2x 5 Mark und weitere Kleinmünzen; sowie Weimarer Republik und DDR u.a. Beethoven, verschiedene Prägejahre und untersch...


Positions-Nr.: 3111

Münzalbum mit Goldmedaille ca. 3,38 g fein,

Ergebnis: 900 EUR

5 DM Silber 74 Stück, zusätzlich 31 x 5 DM CuNi, 13 x 10 DM vor 98, 1 x 500 Schilling, 1 x Maria Theresia Taler NP, diverse moderne Medaillen zusätzlich mind. 170 g fein und mehr. Erhalungen verschied...


Positions-Nr.: 3011

BRD/SILBER -

SILBERgedenkmedaillen Set "Die Medaillen der Bundeskanzler 1949-1974" bestehend aus 5 x Silbermedaillen mit den Motiven Konrad Adenauer, Willy Brandt, Helmut Schmidt, Ludwig Erhardt, Kurt Kisinger, Er...

Auktion ist beendet
Preis: 41 EUR

Positions-Nr.: 3014

Russland " Olympische Spiele Moskau 1980" -

Ergebnis: 480 EUR

Set bestehend aus 14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel der Jahre 1977-1980. Erhalt stets unterschiedlich. In Originalkassette. Insg. 630g Ag fein. Kein Versand in die USA.

| Russia " Olympic Games Moscow...


Positions-Nr.: 3017

Münzkassete "40 Jahre BRD" -

Ergebnis: 400 EUR

25 x SILBERgedenkmedaillen zu je 20g Ag fein. Insg. 500g Ag fein. Erhalt jeweils unterschiedlich. In Holzkassettte.

| Coin box "40 years FRG" - 25 x SILVER commemorative medals of 20g Ag fine each....


Positions-Nr.: 3037

Kleiner Münzenschatz, darin enthalten

Ergebnis: 2.800 EUR

viel Silber, aber auch einige CuNi Münzen. Ca. 420 x 5 DM, etwas 10 DM, 5 x Maria Theresia Taler NP, etwas 5 Reichsmark und ÖSchillinge, 1 oz. Maple Leaf Silber, Panama 20 Balboas 1973, Kaiserreich Si...


Positions-Nr.: 3038

Lot mit einigem SILBER, darunter

Ergebnis: 1.000 EUR

5 x 1 oz. Silver Eagle, 2 x 1 oz. Maple Leaf Silber, Maria Theresia Taler NP, 11 x 25 Schilling, 5 x 5 Reichsmark, 4 x 5 Reichsmark, div. Can Dollars, Belgien 5 Ecu 1987 weitere Münzen und moderne Med...


Positions-Nr.: 3064

Südkorea - 24. Olympische Spiel Seoul 1988

Ergebnis: 280 EUR

8x 5.000 Won und 8x 10.000 Won, PP, teils mit Fingerfett, ein Teil nicht gekapselt; insgesamt Feingewicht ca. 373 g.

| South Korea - 24th Olympic Games Seoul 1988 - 8x 5,000 won and 8x 10,000 won, ...


Positions-Nr.: 3112

10 x 1 Silberunze, es handelt sich um besondere Ausgaben in

Ergebnis: 300 EUR

teils Auflagen nur 2.500 Stück, wie z.b. 500 Kip aus Laos mit dem Indochinesischen Tiger als Motiv!

| 10 x 1 silver ounce, these are special issues in some cases with only 2,500 pieces, e.g. 500 Ki...


Positions-Nr.: 3004

Kanada "Olympische Spiele Montréal 1976" -

2 x Kanada - 10 Dollars 1974, Motive Zeuskopf/ Tempel, je 44,95g Ag fein und 2 x Kanada - 5 Dollars 1974, Motive Olympische Ringe/Fackelträger, je 22,47g Ag fein. Erhalt stets vz, Fingerabdrücke, leic...

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3005

USA/SILBER -

3 x USA - 1 Dollar 1879/ 1889/ 1922, Liberty Head, Erhalt stets ss, Kratzer, Tönung, berieben, z.T. Patina/Fingerabdrücke, je 24,05g Ag fein.

|3 x USA - 1 Dollar 1879/ 1889/ 1922, Liberty Head, c...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 3010

Konvolut Medaillen - 'Deutschland Einig Vaterland'

mit insgesamt 15 x Medaillen, davon 14 x Silber fein (999), PP, à 20 g, Dm 40 mm, sowie 1 x Medaille (CuNi); jeweils gekapselt, dazu ein Mäppchen mit Beschreibungen.

| Mixed medals - 'Germany Unite...

Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3002

Dt. Kaiserreich -

Ergebnis: 360 EUR

17 x Münzen des Dt. Kaiserreichs, dabei u.a. 1 x Bayern - 3 Mark 1911/D, Auf den 90. Geburtstag des Prinzregenten Luitpold, ss, Tönung, Kratzer, berieben, leicht verschmutzt, Grünspan. Erhalt stets un...


Positions-Nr.: 3012

Gold, Silber,Titanium, eine Besichtigung lohnt sich!

Ergebnis: 420 EUR

| Gold, silver, titanium, it's worth a visit!


Positions-Nr.: 3013

Russland/SILBER -

Ergebnis: 200 EUR

2 x Sets "Olympische Spiele Moskau 1980" mit insg. 6 x 10 Rubel und 4 x 5 Rubel jeweils 120g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich, mind. jedoch ss-vz aus stgl. In Originalkassette. Insg. 240g Ag fein...


Positions-Nr.: 3051

China/GOLD -

Ergebnis: 620 EUR

1 x China - 100 Yuan 2006, 2 Pandas essen Bambus, Erhalt mind. stgl.-spgl., 1/4 Unze Gold fein, eingeschweißt. 1 x China - 20 Yuan 2005, Pandamutter mit Kind, Erhalt mind. spgl.-, 1/20 Unze Gold fein,...


Positions-Nr.: 3009

Die Sieben Weltwunder auf 7 Silbermünzen,

Kuba (6 x 10 Pesos, 1997), Tschad (1 x 1.000 Francs, 1999), ca. 105 Gramm fein.

| The Seven Wonders of the World on 7 silver coins, Cuba (6, 1997), Chad (1, 1999), approx. 105 grams fine.

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Positions-Nr.: 3011

Tütenposten mit u.a. interessanter Box

Ergebnis: 1.200 EUR

Silbermünzen Thematik Schiffe und Entdeckungen u.a. China 5 Yuan 1986 Chin. Mauer/Schiff Kaiserin von China, darunter auch wenige Palau Farbmünzen. Weiterhin Box BRD Gedenkmünzen 50 x 5 DM inkl. Ficht...


Positions-Nr.: 3046

Fundgrube Münzen, Medaillen, Banknoten & Historika -

Ergebnis: 240 EUR

kleine Zusammenstellung Münzen, Medaillen, Banknoten & Historika, dabei auch Deutschland 1933-1945. Mit 9 x 5 RM. Etwas Dt. Kaiserreich mit 4 x 1/2 Mark, Weimarer Republik, diverse Kleinmünzen, auch a...


Positions-Nr.: 3048

Münzalbum mit Fokus auf Deutschland -

Ergebnis: 380 EUR

dabei BRD mit 41 x 5 DM sowie 21 x 10 DM, dabei 2 x "Deutschland statt München", zahlreiche 50 Pfennigstücke BDL, ein wenig Dt. Kaiserreich und Österreich, III. Reich. Erhalt stets verschieden. Am bes...


Positions-Nr.: 3004

5 Silbermünzen, darunter Frankreich

10 Francs/1,5 Euro 1996 Schätze europäischer Museen "Elefant" ca. 19,98 g fein, PP, Etui. Frankreich 10 Francs/1,5 Euro 1996 Schätze europäischer Museen "Der Pfeiffer" ca. 19,98 g fein, PP, Etui. Schw...

Auktion ist beendet
Preis: 180 EUR

Positions-Nr.: 3008

FIFA Fussball WM 2006 - 14 thematische Sterling Silber Medaillen,

jeweils mit ausführlicher Beschreibung, gesamt ca. 320 Gramm fein.

| FIFA World Cup 2006 - 14 themed sterling silver medals, each with detailed description, total approx. 320 grams fine.

Auktion ist beendet
Preis: 210 EUR

Positions-Nr.: 3030

USA - Olympische Spiele Atlanta 1996

und Paralympics, 2 x 1 Dollar 1995 Sprint, 2 x 1/2 Dollar 1995 Baseball, 2 x 1 Dollar 1995 Radfahren, 2 x 1 Dollar 1995 Blinder Läufer Paralympics, 2 x 1/2 Dollar Basketball, 2 x 1 Dollar 1995 Turnen....

Auktion ist beendet
Preis: 190 EUR

Positions-Nr.: 3034

DDR - 10 Mark Alfred Brehm 1984,

J.1597, top vz., etwas Belag.

| GDR - 10 Mark Alfred Brehm 1984, J.1597, top vz., some coating.

Auktion ist beendet
Preis: 41 EUR

Positions-Nr.: 3045

BRD - 64 x 10 DM,

verschiedene Jahrgänge und Erhaltungen

| FRG - 64 x 10 DM, different issues and conditions

Auktion ist beendet
Preis: 420 EUR

Positions-Nr.: 3006

Schweiz - Ca. 20 Münzen,

Ergebnis: 400 EUR

dabei 20 Franken 1927/B, (vz.), dazu einige gebietsfremde Münzen.

| Switzerland - Ca. 20 coins, besides 20 Francs 1927/B, (xf.), plus some foreign coins.


Positions-Nr.: 3040

Brandenburg / Deutsches Reich - Zusammenstellung von 20 Münzen,

Ergebnis: 300 EUR

u.a. Brandenburg-Ansbach Taler 1775, 35 RM Eichbaum 1932/D, Besetzungsausgaben WK II für die Niederlande.

| Brandenburg / German Empire - Compilation of 20 coins


Positions-Nr.: 3033

BRD - Münzrolle zu 200,- Deutsche Mark,

40 Münzen zu 5 DM Silber "25 Jahre Grundgesetz" 1974

| FRG - Coin roll to 200,- Deutsche Mark, 40 coins to 5 DM silver "25 Years of German Constitution" 1974

Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3046

Tschechoslowakei / CSSR - ca. 70 verschiedene Münzen,

Ergebnis: 750 EUR

jeweils bereits mit grober Bestimmung, auch einiges an Silber.

| Czechoslovakia / CSSR - about 70 different coins, each already with rough determination, also some silver.


Positions-Nr.: 3054

Danzig - Konvolut von 9 Münzen, dabei

Ergebnis: 150 EUR

Gulden 1923, Kleinmünzen, als Dreingabe 5 Gulden 1932 als Nachprägung (gut an der Löwen Zunge und Löwen Tatzen erkennbar). Unterschiedliche Qualitäten.

| Gdansk - Group of 9 coins, including Gulden...


Positions-Nr.: 3063

50 verschiedene mit Schwerpunkt Deutsches Reich,

Ergebnis: 140 EUR

nicht alles ist authentisch!

| 50 different with focus on German Empire, not everything is authentic!


Positions-Nr.: 3092

Münzen und Banknoten -

Ergebnis: 600 EUR

Schwerpunkt Münzen bei Dt. Kaiserreich, dabei 1 x Baden - 5 Mark 1906, 50-jähriges Ehejubiläum Friedrich und Luise von Baden, vz-, verschmutzt, Kratzer, Kratzer,Tönung. Einige hist. Banknoten wie 1 x ...


Positions-Nr.: 3105

BRD - 5 DM Gedenkmünzen Top 3!

Ergebnis: 520 EUR

1 x 5 DM Germanisches Museum 1952 D, vz- mit leichter Tönung; 1 x 5 DM Schiller 1955 F, vz-stgl. leicht berieben; 1 x 5 DM Markgraf v. Baden 1955 G, vz- leicht berieben.

| FRG - 5 DM commemorative ...


Positions-Nr.: 3114

Kleines aber feines Münzlot, darunter

Ergebnis: 650 EUR

Kaiserreich, US und Can Dollars, 2 x 1 oz. silver Eagle, Silbermünzen Mexiko, Maria Theresia Taler NP, etwas III. Reich und Weimarer Republik, Exoten mit Panama 10 Balboas 1978 silver proof und Cookin...


Positions-Nr.: 3118

Konvolut Deutsches Reich

Ergebnis: 1.100 EUR

v.a. 3. Reich, 113 x 2 RM, 59 x 5 RM, unterschiedliche Erhaltung, verschiedene Jahrgänge. Dabei Dt. Kaiserreich, 1 x 3 Mark, Baden-Württemberg - Wilhelm II. und Charlotte, 1911 F, ss-, gehenkelt und R...


Positions-Nr.: 3157

14 x Vatikan - 2 € der Jahre 2004/ 2005 (3x)/ 2006/ 2007/ 2008 / 2009 (2x)/

Ergebnis: 1.100 EUR

2010/ 2011/ 2012 (3x), stgl., im Originalblister.

| 14 x Vatican - 2 € of the years 2004/ 2005 (3x)/ 2006/ 2007/ 2008 / 2009 (2x)/ 2010/ 2011/ 2012 (3x), condition BU, in original blister.


Positions-Nr.: 3045

Konvolut 3x Silbermedaillen - Prinzregent Bayern Luitpold (1886-1912)

3 x Silbermedaillen v. A. Boersch, jeweils ca. 41mm Dm; davon 1 x 1890-91 auf den Bau der Luitpoldbrücke in München, ca. 34,6 g, vz mit Kratzer, wz. Randfehler mit Tönung; 1 x 1892 auf das Armeedenkma...

Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3055

Münzensammlung mit dem Motiv Segelschiff

Ergebnis: 300 EUR

beinhaltet 24 Stück, diverse Länder wie Bahamas, Cook Islands, Südafrika, Kanada, Samoa, etc., unterschiedlich erhalten, verschiedene Jahrgänge u.a. 10 Dollars Bahamas, ca. 49,7 g, stgl.; Senegal, 50 ...


Positions-Nr.: 3071

Äußerst schöne Sammlung mit Silbermünzen Dt. Kaiserreich

Ergebnis: 1.900 EUR

und Anteil Silbermünzen Weimarer Republik sowie III. Reich. Gehaltvolles Album mit der dringenden Empfehlung zur Besichtigung! Erhaltungen verschieden

| Extremely nice collection with silver coins...


Positions-Nr.: 3083

Kanada - Spezialbox zu den Olympischen Winterspielen

Ergebnis: 240 EUR

Calgary 1988, darin enthalten in PP 10 x 20 Dollars zu je 1 oz. Silber fein.

| Canada - Special box to the Olympic Winter Games Calgary 1988, contained in proof 10 x 20 dollars at 1 oz. of silver ...


Positions-Nr.: 3001

Kanada - 125th Anniversary Gedenkmünzenset PP,

12 x 25 Cents in 925er Sterlingsilber, je ca. 6 g rau. Dazu 1 Dollar Messing. PP. Zertifikate.| Canada - 125th Anniversary commemorative coin set in proof, 12 x 25 Cents in 925 sterling silver, each a...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 3000

Olympische Spiele / SILBER -

Ergebnis: 950 EUR

62 x Silbergedenkmünzen, u.a. z. B. mit 1 x China - 5 Yuan 1988, Fechten, vz.-stgl., Kratzer, Tönung, mit Zertifikat, 24,3g Ag fein sowie Olympische Spiele in Seoul mit 8 x 10.000 Won der Jahre 1986/ ...


Positions-Nr.: 3012

3 Alben und Beutel Münzen aus aller Herren Länder,

Ergebnis: 120 EUR

Kursgeld, zum Teil etwas Banknoten, Querschnitt durch Europa und Alle Welt. Etwas Silberanteil vorhanden. Bitte unbedingt ansehen, Qualitäten durchschnittlich

| 3 albums and bags of coins from all ...


Positions-Nr.: 3018

Deutsches Kaiserreich - Konvolut

Ergebnis: 400 EUR

beinhaltet ca. 78 x 1/2 Mark, verschiedene Jahrgänge und Prägestätten, unterschiedlich erhalten. Dabei 19 x 20 Pfennige (J. 5), verschiedene Prägestätten und Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltung, Ins...


Positions-Nr.: 3031

Kanada/SILBER - Begehrtes Set Montreal 1976,

Ergebnis: 700 EUR

Olympiade, 14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars in Originalkassette. st

| Canada/SILVER - Desired set Montreal 1976, Olympic Games, 14 x 10 dollars and 14 x 5 dollars in original cassette. BU


Positions-Nr.: 3032

BRD - Mehrere Tableaus mit

Ergebnis: 1.300 EUR

98 x 5 DM, 110 x 10 DM, 13 x 10 Euro und verschiedenen Medaillen. Dazu noch 3 leere LINDNER Zubehörtableaus. Erhaltungen verschieden

| FRG - Different tableaus with 98 x 5 DM. 110 x 10 DM, 13 x 10 ...


Positions-Nr.: 3066

"Die offiziellen Silbergedenkmünzen der Vereinigten Staaten von Amerika" -

Ergebnis: 1.000 EUR

Zusammenstellung aus 60 x Münzen 19./20./21Jh. Erhalt stets unterschiedlich. In Holzschatulle. Diverse Zertifikate anbei. Limitierte Auflage Nr. 1347/5000. Dazu aus der Reihe "Das Geld der Welt" USA K...


Positions-Nr.: 3068

Kleines, 7-teiliges Konvolut Silbermünzen des Dt. Kaiserreichs -

Ergebnis: 200 EUR

dabei u.a. 1 x Baden - 5 Mark 1907/G, Großherzog Friedrich, ss, deutlich berieben, Tönung, Kratzer, partiell leicht verschmutzt, verkapselt. Dazu Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten bes...


Positions-Nr.: 3071

Silberlot, darunter u.a.

Ergebnis: 500 EUR

2 MTT NP, 3 x Can Dollars, Haiti 50 + 25 Gourdes zur Fußball WM 74, 20 DDR Mark 1985 Arndt im verplombten Blister, Set Moskau 1980 mit 3 x 10 Rubel und 2 x 5 Rubel, 1 Silberunze USA Silver Eagle, 1 Si...


Positions-Nr.: 3006

BRD - 55 x 5 DM Silberadler,

dazu 2 x 5 DM, 14 x 2 DM, 3 x 1 DM Kursgeld, Kaiserreich 1 Mark 1906 G Silber, 3 x 1/2 Mark 1905 F (2x)/1918 E sowie 25 Pfennig 1910 A. Erhaltungen verschieden

| FRG - 55 x 5 DM Silver Eagle, in ad...

Auktion ist beendet
Preis: 290 EUR

Positions-Nr.: 3011

Interessanter Münzkoffer als unberührter Sammlungsnachlass,

Ergebnis: 1.300 EUR

darin u.a. Russland Rubel 1841 Nikolaus I., Preussen Krönungstaler 1861, Bayern Taler 1825 Ludwig I., Frankreich 5 Francs 1840 Louis Philippe I. und 1868 Napoleon III., Preussen Reichstaler 1814 A Fri...


Positions-Nr.: 3019

Gemischtes Lot mit 2 Sets Moskau 1980,

Ergebnis: 600 EUR

darin insgesamt 6 x 10 Rubel und 4 x 5 Rubel in st, 9 x 100 Schilling, 2 x 25 Pesos Mexiko, 2 x 1/2 Kennedy Dollar 1964, 5 Euro 2016 A Blauer Polymerring, 5 Euro 2018 F Subtropische Zone roter Polymer...


Positions-Nr.: 3038

Sammlung Münzen und Medaillen

Ergebnis: 900 EUR

beinhaltet u.a. Deutsches Kaiserreich, Drittes Reich, BRD, Österreich sowie andere Länder. Dabei Kleinmünzen aus dem Dt. Kaiserreich wie auch einige Silbermedaillen bzw. -repliken. Insgesamt Silber F...