12 x 10 DM (vor 1998). Weiteres aus SILBER, insgesamt ca. 560 Gramm SILBER fein.
2 x USA - 20 Dollars 1878/S und 1897, Double Eagle, je s+ und ss., z.T. berieben, kleine Randkerben und Randfehler, je 30,09g Gold fein. Insg. 60,18g Gold fein.
Zusammenstellung mit 25 Gedenkprägungen in SILBER, dabei z.B. 1 x Silbermedaille - Karl der Große 1992, PP, Patina, 15g Ag fein, verkapselt. Insg. 375g Silber fein. Zertifikate beiliegend.
PP, Originaletui mit Zertifikat.
Bitte vor Gebotsabgabe ansehen! Verschiedene Erhaltungen.
Banknoten. Bitte besichtigen!
Dt. Kaiserreich, USA 6 x Olympic Dollar 1983/84, Jugoslawien Set mit 500 Dinars, 250 Dinars und 100 Dinars Olympia 1984 Sarajewo und Weiteres. Bitte ansehen!
Dazu etwas Ägypten, hier vor allem einiges Silber vorhanden. Besichtigung unbedingt empfohlen.
insgesamt ca. 650 gr. Feinsilber, Erhaltung unterschiedlich, in ansprechender Holzschatulle
stets stgl., jeweils 7,74g GOLD fein. Insg. ca. 61g GOLD fein.
Zusammenstellung von 10 x 2 Sch. + 3 x 5 Sch. + 32 x 25 Sch. + 20 x 50 Sch., ca. 800g Ag fein, Erhalt meist vz.
in Schatulle bis Münzen Dt. Reich und weiteren BRD Gedenkmünzen. Bitte besichtigen!
dabei 18 x 10 Euro, 34 x 10 DM und 19 x 5 DM, verschiedene Jahrgänge und Erhaltungen. Insgesamt 71 Münzen. Bitte besichtigen.
ca. 144 g Ag fein, Erhalt verschieden
bitte besichtigen.
bei Anteil Kleinmünzen überwiegend starke Korrosionen. Auf 7 Folien. Verschiedene Erhaltungen, bitte unbedingt ansehen!
Porträt Konrad Adenauers / Rose, ca. 23 gr., 30 mm, prägefrisch, in Originalverpackung mit Zertifkat
passables 5 DEM Stück Silberadler 1958/J, sowie einige weitere Münzen.
insgesamt ca. 25,6 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich