Originalverpackung, proof
so genannte Jumbo-Medaillen im Format D ca. 10 cm. Darunter Kanzlermedaillen, Bauwerke. Teils vergoldet und Steinbesatz.
D/J, stgl., etwas Tönung, Belag, im Originalblister.
Poliorketes, Av: Behelmter Kopf n.r., Rv: Prora, s., korrodiert, beschädigt. Erhalt insg. unterschiedlich.
u.a. Bulgarien, Griechenland, Island, Malta, dazu etwas Übersse.
AE Prägungen unter Kaiser Severus, s/ss
unbedingt besichtigen.
Pfennig und 1 x 1 DM. Dazu noch Kursmünzen aus aller Welt, u.a. aus Frankreich, Spanien und der Schweiz, z. B. 2 x 5 CHF. Am besten besichtigen!
modernes, Alle Welt, bitte besichtigen.
etwas Silber, Erhaltung unterschiedlich
Messing, in Originalschatulle und komplett.
über 70 Kupfer Kleinmünzen, sehr verschieden erhalten.
Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen, kein Obligo für die Authentizität aller Münzen
Reis 1752. Dazu: Spanien: 2 x 10 Centesimos 1870, insgesamt 14 Stück. Originalprägungen. Gering erhalten bis sehr schön, zum Teil geputzt.
1 x 10 DEM 1991/A, 1 x 5 DEM, 1974/D.
Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
mit rotem Samt ausgelegt und 3 x mit Plexiglas-Schiene.