Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

13698 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3151

Konvolut - 7 Münzen,

Ergebnis: 50 EUR

u.a. Peru Sol 1923, Erhalt verschieden.


Positions-Nr.: 3152

Medaillen und Münzen, Medaillen größtenteils

Ergebnis: 150 EUR

ohne Highlights, kein Silber. Weiterer Schwerpunkt Österreich, z. B. 2 x 20 Euro Schiele und Metternich, 2 x 5 Euro Winterspiele und Weiteres.


Positions-Nr.: 3187

Konvolut Münzen und Medaillen, mit SILBER -

Ergebnis: 162 EUR

dabei hauptsächlich BRD mit 26 x 10 DM und 1 x 5 DM. Zudem 1 x Silbermedaille - 900 Jahre Rastatt 1084-1984, ss, stellenweise Patina, 18,9g Ag fein. Dazu Kursmünzen aus aller Welt mit z. B. 1 x USA - ...


Positions-Nr.: 3123

BRD - DM Kursmünzensatz 1995 A/D/F/G/J,

Ergebnis: 95 EUR

Polierte Platte.


Positions-Nr.: 3124

BRD - 80 x 10 DM in 16 Sätzen mit je 5 Gedenkmünzen zu 10 DM in Spiegelglanzausführung,

Ergebnis: 620 EUR

größtenteils originalverschweisst, ca. 1.145 g Ag


Positions-Nr.: 3076

5-teiliges Goldkonvolut GB - bestehend aus 5 x GB - 1 Sovereign der Jahre 1907/1908/1910(3x),

Ergebnis: 1.355 EUR

Edward VII., Erhalt stets ss., oft berieben, z.T. Kratzer und/oder einige Randkerben, je 7,32g Gold fein. Insg. 36,6g Gold fein.


Positions-Nr.: 3167

BRD / Silber - 300 x 5 DM, ca. 2.100 g fein,

Ergebnis: 960 EUR

Gedenkprägungen, verschiedene Motive in größeren Stückzahlen.


Positions-Nr.: 3168

BRD / Silber - 415 x 5 DM, ca. 2.900 g fein,

Ergebnis: 1.500 EUR

Gedenkprägungen, verschiedene Motive in größeren Stückzahlen, PP.


Positions-Nr.: 3070

Kleines Konvolut Münzen und Medaillen - dabei z.B. 2 x Kanada - 1 Dollar 1989,

Ergebnis: 300 EUR

Fleuve Mackenzie River, fast PP, e 11,6g Ag fein, verkapselt. Etwas Dt. Kaiserzeit z.B. mit 1 x Baden - 3 Mark 1912/G, Friedrich II., ss-vz, Randfehler, Patina. Dazu Weiteres! Erhalt stets unterschied...


Positions-Nr.: 3071

BRD/Gold - 6 x 100 Euro 2007 Lübeck zu jeweils 1/2 Unze,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR

alle Prägestätten A (x2), D, F, G und J. In Originaletuis und mit Zertifikaten; prägefrisch. Insgesamt gut 93 g Gold fein.


Positions-Nr.: 3090

Württemberg / Nürnberg - Dosentaler, Stecktaler,

Ergebnis: 220 EUR

Hungertaler 1816/17, innenseitig 8-seitiges Leporello (in einzelnen Bildern, nicht miteinander verbunden) und Preistabellen für Lebensmittel in den Deckelinnenseiten. Zinn, Hersteller Stettner. In urp...


Positions-Nr.: 3125

GB und Australien 19.Jh. und Anfang 20. Jh in Gold - 1 x GB - 1 Sovereign 1900, Victoria, s-ss,

Ergebnis: 503 EUR

stellenweise berieben oder getönt, 7,32g Gold fein und 1 x Australien - 1 Sovereign 1902/S, Edward VII., ss., 7,32g Gold fein.


Positions-Nr.: 3201

Konvolut hauptsächlich III. Reich -

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus 7 x 5 RM, 2 x 1934/ 4 x 1935/ 1 x 1936, Hindenburg und Gedächtniskirche Potsdam, stets s. und 11 x 2 RM, 3 x 1937/ 8 x 1938, Hindenburg, stets s. Dazu 1 x DDR - 1 DM 1956/A, s+. mit Rand...


Positions-Nr.: 3202

III. Reich - Konvolut: 1 x 2 Reichsmark Schiller 1934 F,

Ergebnis: 90 EUR

2 x 2 Reichsmark Luther 1933 D, 1 x 50 Reichspfennig 1938 A sowie 2 x 5 Reichsmark Hindenburg/Garnisonskirche und 1 x 2 Reichsmark Hindenburg. Erhaltungen verschieden, mit Grünspan


Positions-Nr.: 3137

III. Reich - Konvolut: 2 x 5 Reichsmark Luther 1933 G + J, 1 x 2 Reichsmark Luther 1933 A,

Ergebnis: 340 EUR

1 x 5 Reichsmark 1936 Hindenburg, 1 x 2 Reichsmark 1939 Hindenburg, 1 x 50 Reichspfennig 1935 A. Dazu Kleingeldersatzmarke Stadt Zwiesel 1917, 5 Pfennig 1920. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden


Positions-Nr.: 3138

Alle Welt mit einigem Silber, sicherlich Fundgrube, dabei Südafrika, Philippinen, Mexiko usw.

Ergebnis: 135 EUR

Niederlande Löwenthaler, Vatikan Lire Kursmünzensatz Papst Johannes Paul II. Jahr I, Frankreich 6 x 5 Francs, dabei Voltaire 1994 sowie 1 Raumfahrtmedaille 1981. Besichtigung empfohlen!


Positions-Nr.: 3003

BRD - 179 x 5 DM + 370 x 10 DM,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.880 EUR

10 DM alle vor 1998, Erhalt verschieden.


Positions-Nr.: 3004

BRD - 150 x 10 Euro,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

meist st.