ohne Highlights, kein Silber. Weiterer Schwerpunkt Österreich, z. B. 2 x 20 Euro Schiele und Metternich, 2 x 5 Euro Winterspiele und Weiteres.
dabei hauptsächlich BRD mit 26 x 10 DM und 1 x 5 DM. Zudem 1 x Silbermedaille - 900 Jahre Rastatt 1084-1984, ss, stellenweise Patina, 18,9g Ag fein. Dazu Kursmünzen aus aller Welt mit z. B. 1 x USA - ...
größtenteils originalverschweisst, ca. 1.145 g Ag
Edward VII., Erhalt stets ss., oft berieben, z.T. Kratzer und/oder einige Randkerben, je 7,32g Gold fein. Insg. 36,6g Gold fein.
Gedenkprägungen, verschiedene Motive in größeren Stückzahlen.
Gedenkprägungen, verschiedene Motive in größeren Stückzahlen, PP.
Fleuve Mackenzie River, fast PP, e 11,6g Ag fein, verkapselt. Etwas Dt. Kaiserzeit z.B. mit 1 x Baden - 3 Mark 1912/G, Friedrich II., ss-vz, Randfehler, Patina. Dazu Weiteres! Erhalt stets unterschied...
alle Prägestätten A (x2), D, F, G und J. In Originaletuis und mit Zertifikaten; prägefrisch. Insgesamt gut 93 g Gold fein.
Hungertaler 1816/17, innenseitig 8-seitiges Leporello (in einzelnen Bildern, nicht miteinander verbunden) und Preistabellen für Lebensmittel in den Deckelinnenseiten. Zinn, Hersteller Stettner. In urp...
stellenweise berieben oder getönt, 7,32g Gold fein und 1 x Australien - 1 Sovereign 1902/S, Edward VII., ss., 7,32g Gold fein.
bestehend aus 7 x 5 RM, 2 x 1934/ 4 x 1935/ 1 x 1936, Hindenburg und Gedächtniskirche Potsdam, stets s. und 11 x 2 RM, 3 x 1937/ 8 x 1938, Hindenburg, stets s. Dazu 1 x DDR - 1 DM 1956/A, s+. mit Rand...
2 x 2 Reichsmark Luther 1933 D, 1 x 50 Reichspfennig 1938 A sowie 2 x 5 Reichsmark Hindenburg/Garnisonskirche und 1 x 2 Reichsmark Hindenburg. Erhaltungen verschieden, mit Grünspan
1 x 5 Reichsmark 1936 Hindenburg, 1 x 2 Reichsmark 1939 Hindenburg, 1 x 50 Reichspfennig 1935 A. Dazu Kleingeldersatzmarke Stadt Zwiesel 1917, 5 Pfennig 1920. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden
Niederlande Löwenthaler, Vatikan Lire Kursmünzensatz Papst Johannes Paul II. Jahr I, Frankreich 6 x 5 Francs, dabei Voltaire 1994 sowie 1 Raumfahrtmedaille 1981. Besichtigung empfohlen!
10 DM alle vor 1998, Erhalt verschieden.