nicht uninteressant, am besten ansehen.
postfrischer Lagerbestand, ideal für Wiederverkäufer, Internet Händler!
gestempelt, ab den "Zungenausgaben", empfehlenswerte Sammlung!
mit einfachen Ausgaben.
vereinzelt bessere Stempel.
teils Sammlungen, teils Doubletten, Besichtigung sollte sich lohnen.
neben viel Masse, vereinzelt auch besseres dabei.
Ausgaben, z.b. Renner 1946, geschnitten (gestempelt, Stempel ohne unser Obligo für Echtheit!), dazu Steckbuch Doubletten. 2 Alben.
bis ca. 1922, darunter einige Spezialitäten.
bei den postfrischen Ausgaben nach 2001! Dazu etwas Ausland, Belege.
dabei u.a. 1999/2010 postfrisch, empfehlenswert!
LZ 127, am 7. Okt. 1928 nach Chicago.
Ab Altdeutschland, Dt. Reich, Europa, Übersee, gut zum Auflösen!
auf 16 Steckkarten, Blockausgaben, Randstücke, selten angeboten!
Souvenir Sheets aus 1996/97.
selten angeboten, empfehlenswert.
überwiegend pstfr. Erhaltung, Vordruck
meist pstfr., in zwei Vordruckalben, empfehlenswert!