dann oft postfrisch und gestempelt. Sammlung geht bis ca.1996. Schöner Anteil von Frankatur.
mindestens 500 Franken.
schöner Blockteil.
Rot- und Schwarzaufdrucke sign. Dr. Dub, Schlegel oder Bühler. Rotaufdruck und einige andere Werte erhöht geprüft. Weiterhin Bl. 5+6 Deutsches Reich postfrisch. Dazu Doublettenbuch.
Marken in postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Erhaltung. Dabei sehr schöner Teil DR ab 1872. Die Qualität der Marken ist sehr unterschiedlich und eine Besichtigung wäre von Vorteil.
mit ca. 1.000 Euro Nominale.
Sammlung komplett mit Posthorn (ungeprüft). Einige billige Werte der Jahre 1995-97 fehlen. Schöner Frankaturteil.