Dabei UNO - Wien, Genf und New York.
Alle postfrisch. Bitte besichtigen.
schöner Frankaturanteil.
viele Aufdruckausgaben.
im Klemmbinder, mit allen Spitzen und Sonderausgaben z.B. Norden und Efta.
kleines, aber feines Konvolut, dabei z.B. Tansania, Kenia und Uganda..
postfrische Sammlung, z.b. Polen, Russisch Polen, Ober Ost, Etappe West, Saargebiet usw. Michelwert ca. 2.400 Euro, empfehlenswert!
dabei ein Paar, manchmal minimale Einschränkungen, teils signiert, Michel Nr. 16, Michelwert: 2.400 Euro
dazu 1 Album Lindner Vordrucke leer.
bis 1965 eher lückenhaft gesammelt, ab 1966-1979 wohl postfrisch komplett, auch mit Zusammendrucken. Bitte besichtigen.
dabei gute Frankaturen 1920-40, einiges gepr. Infla, Nachporto, etc.
dabei aber auch Deutschland. Sicherlich interessantes Los.
sehr gute Anfänge, später nur die Vordrucke bis 1992.
im Lindner Vordruckalbum.
Bitte besichtigen.
dabei Propagandakarten und Zeppelin Belege.
Stempel bei SBZ ohne Obligo.