2 x Ausgabe Goethe gestempelt, am besten ansehen.
nicht uninteressant, am besten ansehen.
postfrischer Lagerbestand, ideal für Wiederverkäufer, Internet Händler!
gestempelt, ab den "Zungenausgaben", empfehlenswerte Sammlung!
mit einfachen Ausgaben.
meist ehemalige Auktionslose Stuttgarter Auktionshäuser. Qualität sehr verschieden.
vereinzelt bessere Stempel.
dabei einige interesante Ausgaben: senkrechtes Paar 5 Gr. kl. Schild, erhöht sign. Sommer BPP; badischer POA Stempel Waldkirch / Oberwinden, 18 Kreuzer großer und kleiner Schild gestempelt (ohne unser...
teils Sammlungen, teils Doubletten, Besichtigung sollte sich lohnen.
neben viel Masse, vereinzelt auch besseres dabei.
Ausgaben, z.b. Renner 1946, geschnitten (gestempelt, Stempel ohne unser Obligo für Echtheit!), dazu Steckbuch Doubletten. 2 Alben.
bis ca. 1922, darunter einige Spezialitäten.
bei den postfrischen Ausgaben nach 2001! Dazu etwas Ausland, Belege.
dabei u.a. 1999/2010 postfrisch, empfehlenswert!
LZ 127, am 7. Okt. 1928 nach Chicago.
Ab Altdeutschland, Dt. Reich, Europa, Übersee, gut zum Auflösen!
dabei auch Donau Schifffahrt, semiklassische Ausgaben, bis ca. 1980er Jahre, Erhaltung verschieden, Besichtigung sicher lohnend.
auf 16 Steckkarten, Blockausgaben, Randstücke, selten angeboten!
Souvenir Sheets aus 1996/97.
selten angeboten, empfehlenswert.
überwiegend pstfr. Erhaltung, Vordruck
die neuen Ausgaben sind pstfr. (Vordruckalbum), teils auch MH´s, insgesamt 2 Alben.
meist pstfr., in zwei Vordruckalben, empfehlenswert!
dazu weitere Länder, z.b. Libanon.
teils bessere Ausgaben, teils spezialisiert.
dabei auch ältere, z.b. USA.
dabei bessere Ausgaben, auch Dt. Reich Briefe, Karten.
ca. 560 Euro Zuschlag (ohne Aufgeld).
nicht immer tadellos, aber alles noch zu verwenden.
meist moderne Ausgaben, teils auch noch frankaturgültig.
dazu auch einige frankaturgültige BRD Euro Brfm.
Schwerpunkte bei Frankreich, Skandinavien. Besichtigung lohnend!
postfrisch, mit Panda Faksimilie.
Gelehrte des alten China, gestempelt, Block 1-4.
teils mehrfach, Fundgrube, sollte besichtigt werden.
Erhaltung, Mängel , Mi. Nrn. 583/88.
Erhaltung, minimale Mängel, Mi. Nrn. 570/75.
Erhaltung, mit leichten Haftspuren, Mi. Nrn. 577/82.
auf 9 Steckkarten, dabei auch die beliebten Viererblöcke!
Besichtigung lohnend!
Zusammenstellung im dicken Steckbuch.
teils Provinzen, Taiwan, teils Sammlungsteile, teils auch Dubletten, hoher Handelswert!
Sammlungsteil im dicken Steckbuch, es fehlen die teuren Blockausgaben, dennoch ist viel gesuchtes Mittelmaterial enthalten!
meist in größeren Stückzahlen im dicken Steckbuch.
mit Blockausgaben, postfrisch, dickes Steckbuch.
Lokalpost, Shanghai, Formosa, Provinzen, usw., sporadisch bestücktes Album.
verschiedenen Ausgaben, oft in größeren Stückzahlen, spannende Fundgrube.
verschiedenen Freimarkenausgaben, oft in größeren Stückzahlen, spannende Fundgrube.
dabei bessere Ausgaben, dabei z.b. 5 Jahresplan 1976.
auf Vordruckseiten, dabei sehr gesuchte Ausgaben, z.b. 1971 - 50 J. Kommunismus mit 3er Streifen, Pandas 1973,
augenscheinlich nach Vordrucken vollständige Sammlung in beiden Erhaltungen, KA-BE Vordruckalbum.
vollständige Sammlung (Debria Blockausgabe gestempelt fehlt), nach Stichproben Qualität postfrisch und gestempelt, auf "bi collect" Vordruck Seiten, empfehlenswerte Sammlung (2 Alben)!!!
auf Vordruckseiten, mit allen relavanten Ausgaben, Schwarzaufdruck pstfr. unsigniert, gestempelt sign. Schlegel, Rotaufdruck je sign. Schlegel, Währungsgeschädigten Blockausgabe, je sign. Schlegel, to...
dabei einige bessere Ausgaben, meist gestempelt oder ungebraucht (gefalzt).
viele bessere Ausgaben nach 1933, meist gestempelt.
mit diversem Schriftwechsel, zwei Briefmarkenalben, am besten ansehen.
dabei HAN Nrn., Plattennummern, durchgezähnter Rand, etc. für Spezialisten, Erhaltung sehr unterschiedlich!
dabei auch Österreich aus Jerusalem, AK Strassburg. Erhalt sehr verschieden!
11 Belege, meist aus der Kreuzerzeit.
nach Deutschland, Schweiz frankiert, sehr unterschiedlicher Erhalt!
nach Vordrucken wohl vollständig.
uralter Bestand in unterschiedlicher Erhaltung, sollte vor Gebotsabgabe aber besichtigt werden.
wertmässiger Schwerpunkt bei Dt. R., Qualität sehr unterschiedlich!
es sind also "Funde" möglich!
bekannter Marken
auf Vordruckseiten, mit vielen Spietzenwerten!
auf Vordruckseiten, in 2 Alben + vielen weiten, losen Seiten.
der deutschen Telekom zu 3 DM und 1 Euro, 1997-2002, Beschreibungen anbei
Zertifikat enthalten
dabei auch einige bessere Ausgaben Dt. Reich, am besten besichtigen.
einiges gute pstfr. Ausgaben dabei.
dabei einige hübsche Württemberg AK´s, tls. leider Feuchtigkeitsschäden.
z.b. Nationalpark Blockausgaben: Yoshino-Kumano 1949, Akan 1950, Towada 1951, Fair Trade Kleinbogen 1949, teils kleine Mängel!
Zusammenstellung, dabei gute Ausgaben, auch kleine Sammlung UDSSR.
dabei Zensurpost, Russland, Dt. Reich, Österreich, für den "Posthistoriker"
Flaggen Ausgaben im Kleinbogen, dazu Breifumschläge.
2 Vordruckalben, nach Augenschein fast vollständig.
falsch aufgedruckte Summenzähler am Rand, Druckvermerke. Mi. Nr. 1868, pstfr.
darin auch mehrere Seiten China.
dabei Saarland zurück ins Reich, 2 x DAP Marokko, Feldpoststempel 8. Ersatzdivision 1915.
dabei Brief aus dem Trainingslager Malente mit originalen Unterschriften, z.b. Günter Netzer, Jupp Heynckes, und weitere.
über 80 Belege, dazu weitere moderne Ausgaben, Photografien, Zeitungsausschnitte, etc. Eine Sammlung zwar ohne die großen Spitzen und Seltenheiten, aber vielen Details und Raritäten im Kleinen. Aus un...
Nominale.
Nominale. Dazu einige weitere Liechtenstein Marken.
Nominale.
über 80 Belege, dazu weitere moderne Ausgaben, Photografien, Zeitungsausschnitte, etc. Eine Sammlung zwar ohne die großen Spitzen und Seltenheiten, aber vielen Details und Raritäten im Kleinen. Aus un...
falsch aufgedruckte Summenzähler am Rand, Druckvermerke. Mi. Nr. 1868, pstfr.
Flaggen Ausgaben im Kleinbogen, dazu Breifumschläge.
Nominale.
Nominale. Dazu einige weitere Liechtenstein Marken.
Nominale.
3 Vordruckalben