seltenes Angebot der unverausgabten Marken MiNr. I-III Land und Leute in absolut postfrischer Erhaltung.
Sammlung ab 1871 bis ca. 1950. Die Sammlung ist von Anfang an bis 1950 augenscheinlich vollständig in den Hauptnummern. Bitte besichtigen, ein sehr interessantes Los.
sehr gute Anfänge mit hohen Werten. Dann noch schöner Teil Kanalinseln, diese postfrisch.
postfrischer Qualität. Dabei MiNr. 529x-539x mit Attest, 556-64 Berufsstände mit Attest. Sehr schöner Blockteil Block 4-11. Bitte unbedingt besichtigen.
beginnend ab 1981 mit vielen guten bis sehr guten Ausgaben. Eine Sammlung für den Kenner der ATM. Weitgehend komplett postfrisch und gestempelt. Dabei auch die Ausgaben Sommet de l'arche, Nationalvers...
von 1949 bis 1998 in 5 Lindner Vordruckalben. Ab 1972 neues System. Ab 1996 auch gestempelt vorhanden. Mit allen Spitzen und Posthornausgabe mit Attest Schlegel.
dabei auch Posthornsatz, einige Werte sign. Schlegel. Empfehlenswerte Sammlung.
bei den postfrischen Ausgaben nach 2001! Dazu etwas Ausland, Belege.
komplett. Mit guten Flugpostausgabe, Pro Patria, Pro Juventute und Blöcken. Vorhanden postfrisch auch der Pax-Satz.
Falzmarken und Marken ohne Gummi. Durch falsche Lagerung sind die Ober - bzw Unterränder der postfrischen Marken angeklebt. In den Alben sind auch sehr viele Doubletten. Nicht sortiert nach Farben und...
alles sauber postfrisch. Dabei auch Altershilfeblock A+B, AM-Post, Bauten weit gezähnt, Exportmesseblock. BRD komplett, allerdings ohne Posthorn, dieser gestempelt. gesehen wurde aber u.a. PLF 139 I. ...
dabei für ca. 500 Euro frankaturgültige Euro Nominale!
Dazu ein Douplettenbuch. Aber Schwarzaufdruck/ Rotaufdruck, Stephan usw. sind enthalten.
auch mit 7 Briefen, dabei 2 x 12 Kreuzer (in Form von 2 x 6 Kreuzer) Frankaturen, diverse Einzelmarken (1 bis 9 Kreuzer Marken der ersten Ausgabe). Es sind auch einige Pracht- und Luxusstücke dabei, o...
Dabei Blumen, Fische und Schmetterlinge gestempelt. Bitte besichtigen.
dabei bessere Ausgaben, dabei z.b. 5 Jahresplan 1976.
verschiedenen Ausgaben, oft in größeren Stückzahlen, spannende Fundgrube.
postfrisch, gefalzt und gestempelt, mit Doubletten, darunter die begehrten Renner Blockausgaben!
Hochwasserblockpaar in 2 Alben.
3 x 18 Kreuzer Marken; z.b. 1 Ausgabe vollständig, unter Berücksichtigung der Gefälligkeitsstempel dürfte ein Katalogwert von 7.000 / 8.000 relevant sein. Unterschiedliche Erhaltung!
1988-2010. Augenscheinlich komplett. Auch für Motivsammler interessant. Hoher Katalogwert.
Vordruckalbum mit postfrischer und gestempelter Sammlung ab Michel Nr.1. Dabei Generalgouvernement Kleinbogen. Dann Kanalinseln Halbierungen auf Brief. Weiterhin Legion Wallonie, Indische Legion und E...
aber auch ungebraucht, vereinzelt gestempelt, teils auch zweifach vorhanden, Qualität verschieden.
mit guten Anfangswerten, dabei auch der Pax-Satz. Weiterhin bei der Schweiz schöner Frankaturanteil.
Eine Sammlung, die mit viel Liebe und Zeit zusammengetragen wurde. Viele frühe Ausgaben. Bitte unbedingt besichtigen.
mit Posthornsatz singiert Schlegel, empfehlenswert!
meist postfrisch, nur Anfänge, schöne Ecken, unbedingt besichtigen, die Erhaltung bitte beurteilen, Michel-Wert ca. 4400,- Euro
Brief der Donau Dampfschifffahrtsgesellschaft (Michel Nr.1), blauer Merkur auf Briefstück, Michel Nummer 11IIa, Befund Dr. Ferchenbauer, und 8 weitere ehemalige Auktionslose auf alten Loskarten, alles...
gesammelt. Dabei auch Block 3 in guter Qualität. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen. Günstiger Ausruf.
Einsteckbuch mit Marken gestempelt, postfrisch und mit Falz. Dabei sehr schöner Teil Altdeutschland von Bayern über Baden, Braunschweig usw. dabei auch Neudrucke. Bitte unbedingt besichtigen und für d...
ab Schwarzaufdruck, ohne Block 1, Rotaufdruck und Schwarzaufdruck signiert "Dr. Dub" und "Schlegel",. Ebenso signiert Michel Nummern 42/60. Einige Oberränder.
von 2001-2014 mit den SK-Marken.
dabei u.a. 1999/2010 postfrisch, empfehlenswert!
Bleistift beschriftet), weitere Blöcke DR, Blöcke Franz. Zone, Stephanblock, Marx-Blöcke DDR. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
Dazu 1 Jahrbuch 1978, 1 Ersttagsstempelbuch 1994, 1 Band Ersttagsblätter sowie 1 weiteres Album. Bitte besichtigen!
unbedingt besichtigt werden. Gesammelt wurde wie in der früheren Zeit mit Falz oder gestempelt.
Unterschiedliche Qualität. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
Dabei die Jahre ab 1850 weitgehend komplett. Sammlung wurde gestempelt, postfrisch oder Falz gesammelt. Für jeden Österreichkenner ein Muss. Bitte unbedingt besichtigen.
Anfänge ab 1938 meist gestempelt und nicht komplett, dann postfrisch oft mehrfach bis 1981. Schöner Frankaturwert.
I. Quartal, nicht ganz komplett. Dazu 1 Unze Silber, Australien Kookaburra 1991.
meist ungebrauchte Ausgaben, große Materialfülle, am besten ansehen!
mit Blockausgaben, postfrisch, dickes Steckbuch.
teils mehrfach, Fundgrube, sollte besichtigt werden.
teils auch Brfm., meist Dt. Reich, bitte mit etwas Zeit besichtigen!
z.b. 2 x Islandfahrt 1931, mit isländischer Frankatur, 2 Belege zur 2. Südamerikafahrt 1931, Frankatur u.a. Mi. Nrn. 423; 424.
Steckbuch, gestempelt, postfrisch (aus 1986/2005), empfehelnswert!
Guter Anteil an Bund Frankatur.