Ergebnisse

1958 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1467

Deutsche Lokalausgaben ab 1945 - super Konvolut der deutschen Lokalausgaben ab 1945.

Ergebnis: 432 EUR

Positions-Nr.: 1468

Französische Zone - Vordruckalbum mit Sammlung Französische Zone ab Michel Nr.1.

Ergebnis: 432 EUR

Positions-Nr.: 1469

Bayern, Besetzung II. WK, Memel - sehr schöne Teilsammlungen und Einzelmarken aus Bayern mit Marken mit Leerfeldern, dann

Ergebnis: 432 EUR

Danzig, Memel, Böhmen und Mähren, Deutsches Reich. Gesammelt wurde in postfrisch, Falz und gestempelt. Dabei fast nur Spezialitäten wie Plattenfehler. Bitte um eingehende Besichtigung.

Positions-Nr.: 1463

Briefmarken - BRD. Komplette postfrische Sammlung ab 1949 - ca. 1966 im Leuchtturm Klemmbinder auf Vordruckblättern.

Ergebnis: 430 EUR

Positions-Nr.: 1437

SBZ/Zonen - Spannende Zusammenstellung in zwei Alben,

Ergebnis: 420 EUR

dabei Besonderheiten,Plattenfehler, Handstempel Aufdruck Bezirk "37" auf Brfst., usw. Kleine Fundgrube für Kenner!

Positions-Nr.: 1465

Berlin Zusammendrucke - Sammlung ab H-Blatt 1 bis 4,

Ergebnis: 420 EUR

meist postfrisch, nicht vollständig, dabei viele bessere Ausgaben!

Positions-Nr.: 1408

China - Kaiserreich, dazu Japanische Besetzung,

Ergebnis: 420 EUR

Lokalpost, Shanghai, Formosa, Provinzen, usw., sporadisch bestücktes Album.

Positions-Nr.: 1482

BRD - für ca. 500 Euro frankaturgültige

Ergebnis: 420 EUR

Marken (ohne Zuschläge gerechnet).

Positions-Nr.: 1403

Bayern - Album mit vielen Besonderheiten,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1400

Briefmarken - Ein Posten, der selten zum Ausruf kommt. Jahrzentelang nicht berührt. Hauptsächlich DR Infla + Dienstmarken

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1407

Briefmarken - Deutschland nach 1945, dickes Steckalbum mit guten Ausgaben Bund und Berlin, dabei

Ergebnis: 420 EUR

z.B. Berlin Rotaufdruck, postfrisch, sign. Schlegel, am besten besichtigen.

Positions-Nr.: 1429

Briefmarken - Schweiz/ Österreich Schöner Bestand in 8 Alben.

Ergebnis: 420 EUR

Dabei gute Anfänge beider Länder. Postfrisch und gestempelt. schöner Teil Schweiz Frankatur.

Positions-Nr.: 1412

Österreich - Großer Bestand an Postkarten, Ganzsachen, Faltbriefen, etc., in 7 Alben, Schwerpunkt bei Altösterreich ab

Ergebnis: 420 EUR

der Klassik, sicherlich Fundgrube auch hinsichtlich Farbvarianten, Frankaturkombinationen, Entwertungen, etc. Sehr interessanter, alter Bestand.

Positions-Nr.: 1418

Briefmarken - Altes Schaubeck Album Alle Welt mit einem guten Anteil von Marken.

Ergebnis: 420 EUR

Bestimmt interessant ist der China Teil. Bitte Besichtigen.

Positions-Nr.: 1404

Briefmarken - Tüte mit interessantem Inhalt.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1440

Europa und Übersee : Klassiklot auf 48 Steckkarten mit seltenen Ausgaben und Besonderheiten,

Ergebnis: 420 EUR

dabei Griechenland, Österreich, Altitalien, Portugal, Serbien etc.

Positions-Nr.: 1442

Württemberg - aus 1830/1900, ab u.a. Michel Nr. 1 (3 Stück in zwei Varianten),

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1425

BRD : 3 Lindner Alben mit Bezug auf Euro. Dabei briefe, Karten und

Ergebnis: 420 EUR

Frankatur von ca. 450€.

Positions-Nr.: 1456

Österreich/Gebiete - Kleines Steckbuch mit vielen Besonderheiten,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1410

BRD - Konvolut von 14 Jahrbüchern BRD.

Ergebnis: 412 EUR

Dabei 2001-10 komplett, 1991-93 und 1995. Schöner Frankaturanteil.

Positions-Nr.: 1448

Franz. Zone - Gestempelte Sammlung mit vielen Spitzen,

Ergebnis: 410 EUR

Positions-Nr.: 1407

Schweiz - Postfrische Sammlung von 1965-2004,

Ergebnis: 410 EUR

in 2 Vordruckalben und diversen Tüten. Hoher Frankaturwert.

Positions-Nr.: 1442

Dt Reich - Konvolut: über 30 Blockausgaben, ab OSTROPA!

Ergebnis: 400 EUR

interessantes Los für Wiederverkäufer!