Danzig, Memel, Böhmen und Mähren, Deutsches Reich. Gesammelt wurde in postfrisch, Falz und gestempelt. Dabei fast nur Spezialitäten wie Plattenfehler. Bitte um eingehende Besichtigung.
Dabei Posthorn komplett. 70iger herstellungsbedingter Gummipunkt, 60iger leicht stockfleckig. Sonst sehr saubere und komplette Sammlung.
dabei Besonderheiten,Plattenfehler, Handstempel Aufdruck Bezirk "37" auf Brfst., usw. Kleine Fundgrube für Kenner!
meist postfrisch, nicht vollständig, dabei viele bessere Ausgaben!
Lokalpost, Shanghai, Formosa, Provinzen, usw., sporadisch bestücktes Album.
Marken (ohne Zuschläge gerechnet).
gestempelt. Debi gute Belege. Postfrische Marken leider meistens angeklebt durch schlechte Lagerung. Sollte unbedingt besichtigt werden.
z.B. Berlin Rotaufdruck, postfrisch, sign. Schlegel, am besten besichtigen.
Dabei gute Anfänge beider Länder. Postfrisch und gestempelt. schöner Teil Schweiz Frankatur.
744/55, diese postfrisch.
der Klassik, sicherlich Fundgrube auch hinsichtlich Farbvarianten, Frankaturkombinationen, Entwertungen, etc. Sehr interessanter, alter Bestand.
Bestimmt interessant ist der China Teil. Bitte Besichtigen.
Deutsches Reich, meist gestempelt. Auch ein kleiner Teil Propagandakarten. Bitte besichtigen!
dabei Griechenland, Österreich, Altitalien, Portugal, Serbien etc.
Frankatur von ca. 450€.
Dabei 2001-10 komplett, 1991-93 und 1995. Schöner Frankaturanteil.
in 2 Vordruckalben und diversen Tüten. Hoher Frankaturwert.
interessantes Los für Wiederverkäufer!