in postfrischer und gestempelter Erhaltung. Aufgelockert durch einen schönen Anteil von Briefen.
Anfänge ab 1938 meist gestempelt und nicht komplett, dann postfrisch oft mehrfach bis 1981. Schöner Frankaturwert.
teils mit Beschriftungen aus Michel Nummer 351 bis Jahr 1972, ab Michel Nummer 718 gut besetzt mit postfrischen Marken.
postfrisch und gestempelt. Dabei einige gute postfrische Sätze wie 773/78, 702/13, 686/88. Zudem einige Seiten Alle Welt. Meist Motive. Auch hier postfrisch und gestempelt.
dabei auch Japan und weiteres. Gestempelte und postfrische Erhaltung.
nach Vordrucken wohl vollständig.
aus dem Jahre 2001
Schwerpunkt III. Reich, ohne Spitzen, dazu weiteres.
Zusammenstellung, dabei gute Ausgaben, auch kleine Sammlung UDSSR.
anfangs teils gestempelt und nicht vollständig gesammelt.
Jahrbuch Korea 2007.
(später auch zusätzlich postfrisch), lediglich ohne Heuss lumogen und ohne Heuss liegendes Wz.
dabei gute Anfangswerte Bund postfrisch