Aus dem Abo Bezug.
augenscheinlich vollständig.
Bitte um eingehende Besichtigung.
Einige gute Belege wie z. B. Bach-Satz auf Brief.
Dabei Jahrgänge postfrisch bis 1981. Zudem Jahrbücher von 1984 - 87.
Zertifikat enthalten
gestempelt mit Blöcken aus 1952/80 auf Blättern.
geprüft, 455, 456 / 58 gepr., 496 / 98. Die nicht geprüften Marken werden ohne Obligo angeboten.Michel Wert ca. 3300€.
mit diversem Schriftwechsel, zwei Briefmarkenalben, am besten ansehen.
dazu vollständige Bögen in einer Mappe, am besten ansehen.
Block Ausgaben, dabei z.b. 32 x pstfr. Beethoven Block!
Postfrisch und gestempelt. Einige gute Anfangswerte, sehr viel Material.
Dazu 1 Album "Der Weg zum Euro". Nominale wurde entnommen.
Länder. Meist gestempelt. Bitte besichtigen, da sicherlich Fundgrube.
Marken, mit etwas Geduld bei der Besichtigung sind Funde nicht ausgeschlossen!
meist postfrisch, nur Anfänge, schöne Ecken, unbedingt besichtigen, die Erhaltung bitte beurteilen, Michel-Wert ca. 4400,- Euro
Alle Marken oder Blöcke Postfrisch.
Ab Anfang gesammelt bis ca. 1985. Meist postfrisch mit vielen Lücken. Durch fehlerhafte Lagerung kleben die Alben etwas. Bitte besichtigen.