Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2344 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1418

3 Alben, Motive Baukunst des Abendlandes.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Aus dem Abo Bezug.


Positions-Nr.: 1436

Schweiz - Jahrbücher 1982; 83; 84; 95; 2002;

Ergebnis: 140 EUR

augenscheinlich vollständig.


Positions-Nr.: 1413

Brf. Tschechoslowakei - und Böhmen und Mähren,

Ergebnis: 250 EUR

uralter Bestand in unterschiedlicher Erhaltung, sollte vor Gebotsabgabe aber besichtigt werden.


Positions-Nr.: 1422

Deutschland/Saarland -

Ergebnis: 650 EUR

Teilsammlungen Bund, Berlin und Saargebiet in 2 Borek Klemmbindern. Dabei Hochwasser Blöcke mit leichten Gummimängeln. Bund und Berlin schöne Anfangswerte. Berlin Block 1 gestempelt ohne Obligo. Bitte...



Positions-Nr.: 1436

DDR : Kabe Album mit ca. 150 Belegen, dabei auch MK von 1956.

Ergebnis: 45 EUR

Einige gute Belege wie z. B. Bach-Satz auf Brief.


Positions-Nr.: 1429

Vatikan - Sammlung in 3 Einsteckalben.

Ergebnis: 45 EUR

Dabei Jahrgänge postfrisch bis 1981. Zudem Jahrbücher von 1984 - 87.


Positions-Nr.: 1419

VR China - aus 1949/86 überwiegend postfrischer

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Sammlungsteil im dicken Steckbuch, es fehlen die teuren Blockausgaben, dennoch ist viel gesuchtes Mittelmaterial enthalten!



Positions-Nr.: 1412

VR China - aus 1970/73, postfrischer Sammlungsteil,

Ergebnis: 1.200 EUR

auf Vordruckseiten, dabei sehr gesuchte Ausgaben, z.b. 1971 - 50 J. Kommunismus mit 3er Streifen, Pandas 1973,


Positions-Nr.: 1415

Berlin - sehr schöne Sammlung

Ergebnis: 800 EUR

in 2 Vordruckalben postfrisch und gestempelt ab 1948-1990. Sammlung ist komplett bis auf Bl. 1 und Michel Nr. 68/70 postfrisch. Schwarzaufdruck Markwerte gestempelt sign. Schlegel, Schwarzaufdruck pos...


Positions-Nr.: 1422

Türkei - Teilsammlung postfrisch und

Ergebnis: 10 EUR

gestempelt mit Blöcken aus 1952/80 auf Blättern.


Positions-Nr.: 1414

Albumseite mit den Zeppelinmarken Deutsches Reich gestempelt. Vorhanden sind Michel Nr. 423 / 24, davon 424 (2 X), 438 / 39

Ergebnis: 336 EUR

geprüft, 455, 456 / 58 gepr., 496 / 98. Die nicht geprüften Marken werden ohne Obligo angeboten.Michel Wert ca. 3300€.


Positions-Nr.: 1405

Brfm. Nachlass eines Pfarrers - Aus Hüttingen/Ostalbkreis,

Ergebnis: 60 EUR

mit diversem Schriftwechsel, zwei Briefmarkenalben, am besten ansehen.


Positions-Nr.: 1410

Jugoslawien - aus 1972/78, 2 sporadisch befüllte Vordruckalben (gebraucht)

ohne Limit

dazu vollständige Bögen in einer Mappe, am besten ansehen.


Positions-Nr.: 1408

Böhmen und Mähren, Generalgouvernement -

Ergebnis: 550 EUR

Vordruckalbum mit postfrischer und gestempelter Sammlung ab Michel Nr.1. Dabei Generalgouvernement Kleinbogen. Dann Kanalinseln Halbierungen auf Brief. Weiterhin Legion Wallonie, Indische Legion und E...


Positions-Nr.: 1413

Bund / Berlin - Schachtel voll mit 100erten

Ergebnis: 90 EUR

Block Ausgaben, dabei z.b. 32 x pstfr. Beethoven Block!


Positions-Nr.: 1407

Briefmarken - Umzugskarton mit 11 Alben. Schwerpunkt liegt auf BRD.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

Postfrisch und gestempelt. Einige gute Anfangswerte, sehr viel Material.


Positions-Nr.: 1400

Briefmarken - Konvolut von 3 Alben Deutschland Plus mit gestempelten Eckstücken der Jahre 2001-2010.

Ergebnis: 80 EUR

Dazu 1 Album "Der Weg zum Euro". Nominale wurde entnommen.


Positions-Nr.: 1402

Alle Welt - Altes Universal Briefmarkenalbum mit einigen Marken Alle Welt. Dazu kleine Schachtel mit Briefumschlägen diverser

Ergebnis: 90 EUR

Länder. Meist gestempelt. Bitte besichtigen, da sicherlich Fundgrube.


Positions-Nr.: 1434

Europa, kleiner Schuhkarton - befüllt mit gestempelten

Ergebnis: 200 EUR

Marken, mit etwas Geduld bei der Besichtigung sind Funde nicht ausgeschlossen!


Positions-Nr.: 1403

Wunderbares kleines Album - Bund, Berlin, DR, Saar und etwas Europa,

Ergebnis: 540 EUR

meist postfrisch, nur Anfänge, schöne Ecken, unbedingt besichtigen, die Erhaltung bitte beurteilen, Michel-Wert ca. 4400,- Euro


Positions-Nr.: 1412

Briefmarken - 2 Alben mit 1. Motive Weltraum, 2. Album Britisches Commonwealth.

Ergebnis: 50 EUR

Alle Marken oder Blöcke Postfrisch.


Positions-Nr.: 1405

Briefmarken - DDR Karton mit 7 Vordruckalben, 1 Leitz-Ordner, 1 Einsteckbuch und 1 Ordner mit Maximumkarten DDR.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Ab Anfang gesammelt bis ca. 1985. Meist postfrisch mit vielen Lücken. Durch fehlerhafte Lagerung kleben die Alben etwas. Bitte besichtigen.