2344 Ergebnisse in Auktionen
Briefmarken - Bund. Kleine Sammlung in 6 Alben. Dabei gute postfrische Anfänge.
1401

110 EUR

Briefmarken - DDR. Sammlung in 3 Alben Postfrisch bzw gestempelt.
1401

160 EUR

Briefmarken - Sehr interessanter Briefposten Deutschland und Alle Welt in 2 Alben und einer Kiste.
1401

320 EUR

Schweiz - aus 1867/2005, Sammlung in 4 Vordruckaleben +
1401

500 EUR

Alle Welt - 1 altes illustriertes Album mit Marken, Erhaltung verschieden,
1401
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
"Royal Wedding 1981" - Thematische Sammlung,
1401

30 EUR

Berlin - Thematiksammlung 750 Jahre,
1401
ohne Limit
Briefmarken - 4 bändige Motiv-Sammlung Gemälde.
1401

70 EUR

Brfm. - Kleines Steckalbum Dt. Gebiete,
1401
ohne Limit
Lady Diana - Thematische
1401
Lady Diana - Thematische

55 EUR

Brfm. Japan - Sehr interessantes pstfr. Konvolut,
1401

55 EUR

Deutschland nach 1945 - ca. 120 Belege, Schwerpunkt 1945 bis 1948,
1401

80 EUR

Ozeanien/Australien - Interessanter Bestand,
1401

150 EUR

Brfm. China - aus ca. 1906/33, 3 3 Karten
1401

380 EUR

Brfm. Württemberg - ca. 1870/1900,
1402

45 EUR

Dt. Reich - Anfangs ungebrauchte, später auch pstfr. Sammlung,
1402

800 EUR

III. Reich - über 40 Belege,
1402
III. Reich - über 40 Belege,

85 EUR

CEPT Europa - 1956/79, postfrische Sammlung,
1402

180 EUR

Dt. Reich - Album mit vielen Besonderheiten,
1402

260 EUR

Dt Reich - Markheftchen, Konvolut: 24 Stück,
1402
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Bund - 2 Alben mit ca. 300 Euro
1402

280 EUR

Asien - Schwerpunkt bei Nord-/Südkorea,
1402

34 EUR

Dt. Reich - Konvolut Blockausgaben, gestempelt,
1402

90 EUR

Deutschland / Alle Welt - 10 Alben, auch China und DR, keine Spitzen,
1402

70 EUR

DDR - Schönes Album ab Anfang,
1402

110 EUR

Briefmarken - Bund/ DDR/ Deutschland ab 1949 Postfrisch.
1402

220 EUR

Briefmarken - Frankreich. 3 Vordruckalben ab 1950-1983. Meist Postfrisch aber auch einige gestempelt.
1402
Startpreis (inkl. Aufgeld): 108 EUR
Briefmarken - Alliierte Besatzung, DR, in 3 Einsteckalben.
1402

80 EUR

1402
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
VR China - einige Seiten China, dazu weitere Marken,
1402

28 EUR

Altdeutschland - Gut erhaltenes, gebrauchtes Vordruckalbum
1402

27 EUR

Deutschland nach 1945 - Sammlung in 6 Vordruckalben, darunter interessanter
1402

160 EUR

1402
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Briefmarken - Europa CEPT. Schöne postfrische Sammlung in 4 Safe Vordruckalben
1402

170 EUR

Briefmarken - Tüte mit Originalversandtaschen der Deutschen Bundespost der 90iger Jahre mit postfrischen Marken.
1402

80 EUR

Briefmarken - Tüte mit 10 Alben ganze Welt.
1402

35 EUR

CSSR/Tschech. Republik - Sammlung in 3 Alben. Postfrisch und gestempelt ab 1918. Mit Blöcken und Kleinbögen. Hoher Katalogwert.
1402

120 EUR

DDR - Einsteckalbum mit Marken und Blöcken DDR.
1402

75 EUR

Liechtenstein - kompletter Kleinbogen MiNr. 398,
1402
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Briefmarken - Sehr schöner Bestand. 8 Alben und Tüten Afrika. Dabei französische Kolonien, Niger, Tschad, usw.
1402

380 EUR

Schaubeck Ganze Welt - Alter Drehstabbinder Schaubeck,
1402

160 EUR

Alle Welt - 2 Einsteckalben mit meist gestempelten Marken,
1402
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Schweiz / Liechtenstein - sehr schöne postfrische Teilsammlungen,
1402

550 EUR

Saudi Arabien - kleines Steckbuch
1402

20 EUR

Polen - großer Klemmbinder mit gestempelter Sammlung Polen ab 1918 durchgehend
1402

240 EUR

D nach 1945 - Sammlung in drei Alben,
1402
Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR
Alle Welt - Altes Universal Briefmarkenalbum mit einigen Marken Alle Welt. Dazu kleine Schachtel mit Briefumschlägen diverser
1402

90 EUR

Karten - Konvulent von Karten
1402
Karten - Konvulent von Karten

25 EUR

1402
BRD/Berlin - kleiner Bogenposten in 6 Bogenmappen.
1402

40 EUR

Deutschland - 7 Alben mit Marken BRD, DDR und weiteres,
1402

265 EUR

VR China - zwei Tüten mit ungebr. Einheiten,
1402
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
Schweiz - Wunderschöne Sammlung von ca. 1923 bis ca. 2010,
1402
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Europa Cept - 1956-78, komplette postfrische Sammlung,
1402

130 EUR

Südafrika - postfrische Marken und Blöcke,
1402

20 EUR

Saargebiet/Saarland - Karten und Belegeposten,
1402

120 EUR

Dt. Reich, Abstimmungesgebiete, Besetzungsausgabe -
1402

460 EUR

Dt. Reich - 1872, gr. Brustschild, Konvolut: 8 x 1/4 Groschen **, pstfr.,
1402

350 EUR

1402

64 EUR

DDR – Sammlung in 4 Lindner Vordruckalben von 1949-1979,
1403

110 EUR

Bund / Berlin - Spannende Zusammenstellung, u.a.
1403

330 EUR

Deutschland - gute Briefepartie mit Ansichtskarten,
1403

140 EUR

BRD/Deutsches Reich - interessanter Belegposten,
1403

200 EUR

Europa - Karten, Briefe und Belege, meist Italien und England,
1403

55 EUR

Berlin - 1948-1982, Sammlung im Lindner Falzlos,
1403

480 EUR

Württemberg - Sammlung ab 1851, ca. 8.600 Euro Katalogwert
1403

500 EUR

China - 4 Jahrbücher,
1403
China - 4 Jahrbücher,

140 EUR

BRD - Sammlung postfrischer Marken in 3 Vordruckalben,
1403

108 EUR

Schweiz - kleine postfrische Sammlung der Jahre 1966-77
1403

65 EUR

Lichtenstein - Schöne Teilsammlung in 2 Alben. In postfrisch und gestempelt gesammelt.
1403

70 EUR

Deutsches Reich - Konvulent von Briefen und Karten DR,
1403

85 EUR

Briefmarken - Alle Welt /SBZ.  2 Alben mit Marken Alle Welt in altem Stamp Album und schöner Teil SBZ und DDR gestempelt.
1403

70 EUR

AD bis Dt. Reich - Album mit 150 Belegen,
1403
1403

260 EUR

Rumänien - alte Sammlung
1403
Rumänien - alte Sammlung

75 EUR

Saargebiet/Saarland - Einsteckbuch,
1403
Startpreis (inkl. Aufgeld): 324 EUR
DDR - Sammlung in 2 Vordruckalben ab 1949-1967.
1403
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Frankreich - Einsteckalbum mit Frankreich,
1403

35 EUR

Briefmarken - Alle Welt/Dt. Reich. Kleines Konvolut in 2 Büchern,
1403

70 EUR

Generalgouvernement - seltene, sehr gesuchte Marke,
1403

600 EUR

USA - Einsteckbuch mit postfrischen Marken USA.
1403
Startpreis (inkl. Aufgeld): 115 EUR
Ungarn - Sammlung ab 1871 in 3 Einsteckalben. Gesammelt wurde postfrisch, Falz und gestempelt. Mit vielen Blöcken A + B und
1403

150 EUR

1403

2.250 EUR

Schachtel mit Briefen aus Korea, dabei 9 Bedarfsbriefe Nordkorea aus den 60er Jahren, 12 Briefe Südkorea, meist 70er Jahre,
1403

100 EUR

Briefmarken - Berlin. Schöne Sammlung Berlin
1403

90 EUR

USA / Alle Welt - Interessanter Tütenposten, sicherlich Fundgrube,
1403

30 EUR

Dt. Reich - aus 1872/1945, Sammlung in 2 Vordruckalben,
1403

136 EUR

40 Jahre BRD - 2 bändige, thematische Sammlung,
1403
ohne Limit
Briefmarken - Wundertüte mit interessantem  Inhalt.
1403

85 EUR

Briefmarken- Berlin/Saar. Kleine Sammlung Berlin/Saar postfrisch und gestempelt.
1403

45 EUR

1403
Startpreis (inkl. Aufgeld): 138 EUR
Briefmarken - Deutsche Gebiete 1920 und DR ab 1972 / Dienstmarken meist gestempelt. Bei Durchsicht auch die D 65 gestempelt
1403

170 EUR

Wunderbares kleines Album - Bund, Berlin, DR, Saar und etwas Europa,
1403

540 EUR

Briefmarken - Konvolut Karten: 1 Postkartenalbum + 1 Tüte mit interessanten Briefen und Karten.
1403

60 EUR

Briefe und Karten - ca. 25 Stück, Schwerpunkt vor 1945,
1403

110 EUR

Neuseeland - aus 1860/1988, Sammlung mit einigen
1403

55 EUR