und gestempelt. Auch Posthorn postfrisch. Es fehlen nur einige wenige Werte. Gestempelt. Aufgelockert wird die Sammlung mit Belegen, Sonderausgaben und MH. Auch schöner Teil Frankatur. Gelegenheit, ei...
Alle Welt, dabei auch guter Umfang Dt. Reich, Briefe und Karten, eine Besichtigung sollte Freude bereiten!
Sicher auch schöner Teil Frankatur.
überwiegend Postfrisch und gehen bis in die Neuzeit. Bitte bei der Besichigung Zeit mitbringen.
Dabei Österreich, Italien, BRD, Griechenland, Vatikan. Bitte besichtigen.
Auktionshäusern, hier oft ungewöhnliche Frankaturen mit hohen Werten und sauberen Abstempelungen. Dazu etwas Privatkorrespondenz des Sammlers mit Ganzsachen und Belegen mit Sonderstempeln. Alles etwas...
Bitte besichtigen.
Dann noch etliche Safe Alben mit ETB. Alben alle neuwertig. Vom Gewicht her am besten für Selbstabholer geeignet.
Tome. Bitte besichtigen.
Geld investiert. Bitte genau besichtigen mit etwas Zeit.
Bitte Ansehen.
Bücher sind komplett von 1993-2013. Insgesamt 21 Bücher.
Im Einzelnen: 4 x 1984, 2 x 1985, 1 x 1986, 2 x 1987, 2 x 1988, 1 x 1989, 3 x 1990.
Dabei auch Vordruckalben und Bogenware Französische Zone Baden. Diese aber ohne Gummi.
Dazu 2 Briefealben. Bitte besichtigen.
einige leere Einsteckalben.
Bitte besichtigen.
Sicherlich Fundgrube.
in die Welt, 150 Jahre Deutsche Briefmarken. Gesamt ca. 18 Bücher. Bitte besichtigen.